Звездолётчица• 16 апреля 2014
Кто покупает рос. товары? Без чего не можете обойтись?
Кто покупает рос.товары? Без чего не можете обойтись?
Ответ длябарабанщица
А это мои проблемы?
Я хочу нормальные цены, а не выживать постоянно. Это же ужас, разом взлетели и продукты и бензин и лекарства и еще коммуналка скоро. Это геноцид, не иначе
Пришла новая власть, пусть значит справляется и выкручивается, но чтоб было все хотя бы на прежнем уровне до подорожаний. Не может? Какого рвались тогда?
Алё, новой власти 1,5 месяца! Чего Ваша стара, прекрасная власть рай не построила, а оборала страну как липку ? ЧТо у Вас за уровень рассуждений ? Может, хватит ныть и попробуйте работать ?
Ато это ’дай-дай-дай’ - вопль, волнообразно нарастащий с Востока Украины на Запад - немного подзаколебал.
’Дайкать’ имеют право только больные, старики и дети. Все остальные - стиснуть зубы и пахать.
барабанщица• 17 апреля 2014
Ответ дляKriska28
Пашите, а я жить хочу, а не пахать круглосуточно за минимальный набор продуктов)
Стадо как раз нужно Вам, чтоб пахать и неба не видеть, и обязательно без баланды, просто сколько выдержите)
Ответ дляkatie_777
Давайте особо патриотичные граждане обойдутся без заработков в России. Пусть идут работать в укр.колхоз в родных селах на 700 грн зарплаты. Как вам такой вариант? кто готов отказаться от ’кровавых путинских нефтяных рублей’?
Мы уже отказались
А вы только из Маськвы, с заработков ?
барабанщица• 17 апреля 2014
Ответ дляKriska28
И Вы наивно полагаете, что ВАША новая власть что то изменит через 2-3 года? Ну да, еще больше загонит страну в клоаку
Я вся ваша• 17 апреля 2014
Ответ дляKriska28
ткакой ’Той самой Украиной’ ? Это бизнес покупает, а не государство, и если не брать рос. торвары, то рано или поздно их перестанут завозить, как только распродадут уже имеющееся. Тем более, что укр. товары в РФ большей частью УЖЕ не впускаются.
Ничего, ЕС снизил таможенные пошлины, или сами поедим - не пропадёт :)
а бизнес не жалко? обанкротятся - больше нищих на Украине будет... Если они сейчас не реализуют товар - им гаплык. И налоги в казну не поступят -не рубите сук, на котором сидите, хотя ... о чем это я...
Ответ длябарабанщица
Вы это.. из копанки пишете ?:))) Так я Вас огорчу: пахать можно и не только за набор продуктов. Я напахала и на машину и на дом. Просто Вы плохо пашете - а я хорошо
И ГЛАВНОЕ - на себя, а не на дядю Колесниква или Ахмэтова.
Бармалеина• 17 апреля 2014
Ответ дляМарисолька
Чай Гринфилд голден Цейлон...
Тяжело, но решительно решили не покупать)
У вас такая аватарка, что неудивительно! Каждый посмотрел и удивился вашей ’притензии на оригинальность’!
Ответ дляKriska28
я Вас умоляю... при текущей системе туда мало что идёт. Начиная с таможни - потоки направлены по карманам.Систему поменяют - так и поговорим о налогах. А пока - печали Украине мало. Ну разве НДС пока кое как ещё...
водка безакцизная с завода при Яныке шла за 9 грн, при Яцыке - 12 грн. О какой смене вы говорите? отсутствие мозгов не поменяешь...
РозаФиалковна• 17 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
Люди люди...
Какая глупость отказываться от российского)
Ради чего, кого!?
Полный маразм.
Ну откажитесь от газа, продуктов, бытовой химии, станете говорить на украинском и ЧТО?
В голове галочку поставите какой я молодец? А дальше что? Как жили в г...не так и живем. С российскими товарами или без них.
России от этого ни холодно, ни жарко)
Только стали еще больше засерать дома надписями, люди ненавидеть друг друга, семьи ссорится, дети расти с ненавистью. Может пора задуматься, остановиться и вокруг посмотреть?
Ради чего, кого!?
Полный маразм.
России от этого ни холодно, ни жарко)
Ответ дляЯ вся ваша
Я Вам по секрету скажу: РФ-ия - не единстенная страна в мире, откуда можно импортировать товары, есть ещё Китай
Ответ длябарабанщица
ой...какие мы пессимисты:)
Да путь хотя бы воровать будут меньше януковичей - УЖЕ будет меньше клоака. А если ещё и НЭП какой-нить введут...:)
Ответ дляKriska28
я видела ваши сообщения - вы сказали, что товары, закупленные из россии - закуплены бизнесменами, а то что бизнес прогорит, судя по всему это вас не заботит... ваши секреты оставьте себе. И если говорить о продуктах питания - я бы подумала, прежде чем покупать еду в китае...
Ponomarenko208• 17 апреля 2014
Все не читала, по-этому, скорее всего, не буду оригинальной, но я считаю, что отказавшись от потребления российского мы, наказываем, в первую очередь, не российского производителя, а наших посредников (оптовиков) и магазины, которым товар уже поставили у них не покупают..
Этот бойкот российским товарам нужно на государственном уровне организовывать - что б границу не пересекали, а так наши предприниматели в убытках...
Ответ дляZuluska
Это точно. С хитростью у Хряка было всё в порядке, а вот с мозгами: изучите вопрос, что такое палёнка, где и в КАКИИХ КОЛИЧЕСТВАХ она делалась и сколько стоила. И на сколько при этом обворовывалась Украина.
Марисолька• 17 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Ну я вас прочла и удивилась вашей неграмотности) и не ударилась об стену)
Все мы разные -расслабтесь)
Ответ дляKriska28
мне этот вопрос изучать не нужно - брат мужа для себя ее ящиками брал с завода - так что слово ’паленка’ сюда не подходит. А я еще раз вам говорю, что теперь эти деньги берет Яцык (только на 3 грн больше) - так понятно? На заводе прямо об этом говорят.
А что, мы в РФ-ии еду покупаем?...И кто-то её ест ? Любители острых ощущений...
Я не рискую и ем или украинское (по возможности домашнее) или европейское.А бананы в Раше не растут
Ну а про сыр русский - уже все знают
ЧТо там ещё....ну шоколад - ну тут выбор от Рошена до Lindt.
Что ещё...мыло ? так и у Украине производят...
ЧТо вы вообще оттуда потребляете ?? :))
Ну а про сыр русский - уже все знают
ЧТо там ещё....ну шоколад - ну тут выбор от Рошена до Lindt. Что ещё...мыло ? так и у Украине производят...
ЧТо вы вообще оттуда потребляете ?? :))
Балаболка• 17 апреля 2014
мда....я знала что половина советчиц больные.но чтоб настолько!!!это надо быть каким идиотом,чтобы отказаться от товара !неважно где он сделан!!
Всех анонимов аноним• 17 апреля 2014
Не покупаю ничего,совершенно,и обхожусь прекрасно,ненавижу все российское!
Вкаблучках• 17 апреля 2014
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
интерестно..Какие украинские товары,котрые шли на экспорт вы.считате га..м?П.С.Кстати ,ник,у вас,в тему!!!
Ответ дляZuluska
ой...прямо платёжки видели: От завода - Яцыку :)))
Не переживайте, если улучшений в стране не будет - и Яцк вылетит вслед за Хряком. У нас священных коров нет, мы не твердолобый регианальный лекторат.
Вкаблучках• 17 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
Россия запретила ввоз украинских товаров...Что скажете?
Ответ дляKriska28
Ну а про сыр русский - уже все знают
ЧТо вы вообще оттуда потребляете ?? :))
Ну а про сыр русский - уже все знают
ЧТо вы вообще оттуда потребляете ?? :))
Если выбирать макаронные изделия - то российские лучше (не надо про италию и прочие страны - сравниваем наше и российское), та же икра...
Вкаблучках• 17 апреля 2014
Ответ дляZuluska
А почему,нельзя покупать украинские продукты питания..В чем проблема?
Ответ дляKriska28
ну,, это бред конечно - Вы видели платежки с заводов в адрес Яныка???
в зеркало на себя посмотрите - оскорбляете себя..
Балаболка• 17 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
ну если бы тут был нормальный президент,никто нечего бы не запретил
Вкаблучках• 17 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
Так у нас,сейчас,нет президента...А Янык по-вашему был нормальный?