Саечка• 17 апреля 2014
Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.
ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).
Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.
Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
Севастополь. Очереди бешенные около почты и банков. Цены высокие, как и везде. Продуктов пока валом. Макдональдс закрыт. Слышала, что уже начали проводить сделки с недвижимостью, спрос большой на квартиры у моря...Вместо нашего мэра пришел какой-то Наливайченко -это настораживает. Все бы ничего, но переживаем за Восток. Спасибо за тему.
7_7_7_7_7_7_7• 17 апреля 2014
Краматорск все тихо спокойно. Все работает. Дети в школе.
Террористов как не было так и нет...
Южноукраинск Николаевская обл. Все гаишники, держслужба охороны ездят с прапорами. Две недели назад по городу постоянно ездила машина с огромным НАТОвским флагом. Я живу прямо возле СБУ - водитель останавливался там перекурить с сотрудниками). На центральной площади стоит машина , собирает помощь армии. У нас город богатый - возили в Херсонскую область пограничникам приборы ночного видения и прицелы на снайперские винтовки и много еще чего дорогостоящего.
У нас,в Закарпатье и раньше,в разгар Майдана,никаких особых заворух не было.А сейчас-и подавно.Народ у нас религиозный-все готовятся к Пасхе,ходят в церковь,исповедуются,приводят в порядок дома и дворы.О политике говорят с неохотой-все ею и так перенасыщены.Больше беспокоит,конечно ,экономическая ситуация-цены на бензин,продукты,лекарства...
Алена-квитка• 17 апреля 2014
Мариуполь. Всю ночь летали вертолеты и истребители над городам. Последний вертолет в 8 ч утра видела. Стреляли ночью в Приморском районе. Возле горисполкома бардак , шины, баррикады.
barracudas• 17 апреля 2014
Доброполье.Тишина.Вчера через город проехала военная техника(украинская).Рос.войск ,террористов и сепаратистов не наблюдается.
Ответ дляkazanova.nata
Горловка,всё спокойно,российских войск тут нет и не было.здание увд захватили свои,вчера там проходили,встретили знакомых.они в отрядах самообороны
C пожарной части и некоторых школ сняли украинские флаги (сотрудники). Возле некоторых свежеокрашенных бордюров появились надписи той же краской (мы дружим с россией, независимый донбасс). Самолетов утром не было. Все тихо, люди на работе.
Это все муж рассказал. Завтра едет в Дружковку и Краматорск, будут новости - напишу.
графиня вишенка• 17 апреля 2014
мариуполь. утром разбудил шум вертолета.я теперь на слух отличаю,когда летит истребитель,а когда вертолет...дочку в сад не повела.слышу соседкин малой в подъезде пищит-думаю,о,в сад идут,одна я паникую.потом смотрю в окно-а они с вещами...но так все спокойно.
г. Казатин, Винницкая обл. - если не смотреть новостей - то всё спокойно. Администрацию курирует самооборона. Памятник Ленина разобрали до середины,сняли дорогой материал,а руины оставили по среди города (почти месяц стоят руины). Всё дорожает. Продукты дорожают,толи к Пасхе, толи от доллара. Зарплаты задерживают.
Nezhalskaya• 17 апреля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
О, это МИ-24 ’крокодил’ великолепная техника, а вы где? Я прошу всех - пишите в каждом сообщении свой город
Я ранее писала где)))г.Изюм,Харьковская обл.
Харьков. Цены выросли на многие товары например бананы 24.99, капуста белокочанная 9.99, яблоки от 10.00 ну и так далее. Зарплату во время не дают уже 3 месяц + урезали на 300 грн. А так пока спокойно в городе у нас обычно к выходным митинги. Надеюсь что пасхальные выходные пройдут в мире и спокойствии.
Украшения мечты• 17 апреля 2014
Автор! Спасибо за нужную тему! Я из Запорожья. У нас тихо, люди вывешивают на балконах украинскую символику. От воскресной яичницы мурашки по коже... тысячи людей,никогда не думала, что запорожцы могут так объединиться.
Киев. Спальный район. Тихо и спокойно. Садики,школы работают. Цены поднялись, но не на всё. Вся милиция с украинскими флажками проезжает. Во дворе третий день как вырыли котлован комунальщики и вместо того,что бы чинить трубы -сколько не прохожу,они всё курят и решают, как победить сепаратистов и кого выгнать из правительства
Чувствую без горячей воды мы ещё долго будем.
По-поводу сожжённого Киева, кроме Дома профсоюзов за все эти месяцы ничего больше не сгорело,не выдумывайте!
Чувствую без горячей воды мы ещё долго будем. По-поводу сожжённого Киева, кроме Дома профсоюзов за все эти месяцы ничего больше не сгорело,не выдумывайте!
Харьков, все спокойно. Цены повысили на транспорт, два дня назад (кроме метро). Все коммунальные службы работают (чистка дорог, озеленение города и пр.) Стала больше попадаться символика Украины. Не только флаги возле школ, магазинов, на центральных улицах. На крайних районах,во дворах, в окошках видела флажки, выкрашенный балкон, фонарный столб. На соседней 9-ти этажке кто то на крыше установил флаг.
Nezhalskaya• 17 апреля 2014
Ответ дляФуня
У нас в Изюме:капуста-9грн.,яблоки от 6,5грн.,картошка от 6 грн.и не плохая))),банан-25грн.лук-13грн.,мука новопокровская 25грн. за 5кг.яйцо домашнее(покупаю у бабушек)-10грн.,крапное. ну и т.д
Бровары все спокойно, при выезде из Киева усиленный пост ГАИ с автоматами (возможно из-за недавнего растрела гаишников). В Киеве тоже спокойно, бензин и продукты, лекарства поднялись в цене. У сестры вчера в школе объявили, что за замены денег платить не будут, только голая ставка и никаких надбавок.
Одесса, несмотря на инфу в СМИ, все тихо и спокойно. В новостях говорили, что в Одессе провозгласили Одесскую южную республику. ЭТО БРЕД! Ни на офиц. сайте города, ни на местных форумах этой инфы нет! Потихоньку готовимся к светлому празднику. Подъезды к городу укреплены блокпостами. Тоже заметила, что люди вывешивают наши флаги на балконах.
С чистым четвергом вас, советчицы! Пусть в наших городах, домах и душах царит любовь, чистота, мир, добро и спокойствие!