ПАЦАНКА О• 17 апреля 2014

Кто прав? Костюмчик на подарок без бирочки этикетки

Купила костюмчик на подарок девочке. Товар пришёл без бирки (этикетки), что заставляет задуматься о том, новый ли он. Я не могу подарить костюм без бирочки. В объявлении об отсутствии бирки не указано. На просьбу возврата товара продавец реагирует отрицательно (пересылку оплачиваю я). Сама перепродать здесь этот костюм за эту-же стоимость не смогу, так-как сама не знаю, новый он или нет.
potshvery• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Согласна, что если нет бирки, то это не значит, что вещь не новая.
Но не согласна, что это покупатель должен был что-то уточнять. Наоборот, это продавец должен был в объявлении указать такой ньюанс.
Неоднократно встречала объявления, где было указано ’новое, но без бирки’. Так оно приехало, или отрезали - примеряли и убедились, что не подходит - это уж дело не мое. Но вот решать брать мне без бирки или нет - это как раз на мое усмотрение.
А то выходит, что покупателю нужно все подряд уточнять - и застегиваются ли молнии, и пришиты ли пуговицы. Считаю, что все отклонения от стандартного ’вида новой вещи’ продавец обязан указывать - нет коробки, порван пакет, нет бирок или еще что-то. И тогда ему не нужно будет ’уметь читать мысли’ покупателя.
Это если бы бирка предполагалась, но оторвалась или повредилась, тогда да. А если она не предусмотрена, производитель не цепляет бирки на свой товар, мне, как продавцу НОВОГО товара, который я беру со склада, в голову бы не пришло об этом уточнять.

автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Покупала здесь конечно не один раз, и всегда товар был с бирками))). Сама обувь продавала, малая нечаянно оторвала бирку, так я посчитала своим долгом упомянуть об этом продавцу перед отправкой, принципиально это ей или нет. Я не говорю, что товар без бирки - это точно не новый, но зачем мне гадать...
pobs• 17 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
По моему у автора бзик на этот счёт.
Лучше вам покупать одежду в магазине,а не в инете.
Возврат продавец не обязан принимать,если товар соответствует описанию.
Новый он и в Африке новый.
Спасибо за поддержку,полностью согласна. Товар описанию и данным замерам соответствует. Просто,наверное,есть люди,у которых уйма времени,вот и открывают подобные скандалы...
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляpobs
Если нужно - могу выслать покупателю бирку
Ну вот, мне уже предлагают бирку))) Значит она всё таки была, но ее сорвали не понятно зачем...
Танюша• 17 апреля 2014
В Картерсе те вещи которые иду комплектами по несколько штук, бодики, лосинки. Там этикетка только на одной единице товара. Здесь во всю продают эти наборы поштучно. И вообще никто не указывает что бирок там нет
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляpobs
Товар не соответствует описанию, так-как Вы не указали о отсутствии бирки на новом товаре
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляpotshvery
Оказывается бирка была, мне ее уже продавец предлагает

Подумывающая• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
Это как разговор глухого с немым.
Вы вот пишите, что на обуви бирка была, но ребенок оторвал, естественно, в таком случае надо предупредить покупателя. Вам уже несколько человек написало, что некоторая одежда априори идет без бумажных бирок, например в общей упаковке, но она новая
Тра Ля Ля• 17 апреля 2014
Ответ дляpotshvery
Ну и напрасно. Я вот предлагаю продавцам, которые в эту темку заглянули и которым тоже раньше в голову не приходило, что такая ситуация может случиться, подумать таки - и указать ’внимание, весь товар приходит без бирок’. Конечно тут такое стечение обстоятельств - что на подарок, и что есть свой ребенок чуть старше, и что покупателю важна эта злополучная бирка. Но ведь ничего экзотического тут нет - обычное житейское дело. Так что продавцы - принимайте к сведению.
pobs• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
. Ошибаетесь,ее там не было изначально. Моему ребенку 13 лет,если вы что-то там себе выдумываете. Скажу больше-у меня есть еще один такой же и на нем тоже бирки нет!
ВсеЧетко• 17 апреля 2014
Ответ дляПодумывающая
Это как разговор глухого с немым.
+1000. Продаю кроксы, они приезжают 8 пар в общем кульке и никаких бирок на них нет, т.ч. это означает что они не новые?
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
думаю, Вам предлагаю бирку от чего-то другого ))
Уже столько продавцов Вам написали, что не на каждой единице идет бирка. Я тоже давно занимаюсь СП-заказами и часто продаю т.н. остатки. И действительно много приходит без бирок даже фирменных вещей.
Желаю, конечно, чтоб продавец пошел Вам на встречу, и согласился сделать возврат, но считаю, что не обязан.
Не жена• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
Бред(( Если бы мне на подарок я бы этот вопрос уточнила. А вам судя по всему просто вещь не подошла вот и пишите что в голову пришло. Т.к примахаться больше не к чему. Я бы тоже возврат не взяла.
Артура Пирожкова• 17 апреля 2014
извините автор, но покупать Китайский костюм и надеяться на бирку, это почти на грани фантастики, хотя для меня и покупать китайский костюмчик без живых фото тоже на грани фантастики, так что даже то что пришел нормального качества уже Вам повезло.
я работаю как с Китаем (взрослым), так и с Америкой, и там и там часто бирки просто не предусмотрены. у меня 3 кофточки и майка ВС, ни на одной нет бирок, я уже молчу о купальниках, и что они теперь БУ.

Бирка давно уже не показатель, очень часто их цепляют на булавки, даже я в своем магазине иногда сама прицепляю бирки, так как они иногда при примерке отваливаются.
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а вот это правильно. лучше, имея в виду возможные недоразумения, указывать, что обувь идет без коробок, вещи идут без бирок...
Покупатели, ЧТО ЕЩЕ ВАМ ВАЖНО ЗНАТЬ??
pobs• 17 апреля 2014
Ответ дляПодумывающая
Это как разговор глухого с немым.
Цитата:
Это как разговор глухого с немым. Это точно ))) Извините,откланяюсь,считаю дискуссию бессмысленной,т,к, покупателю просто скучно. Товар новый,это видно. Если нужны будут доказательства - вышлю фото ;)
Ошеламиссимо• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
+100
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова

Я не знала, что он Китайский, повезло так повезло)))
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
что и тут вас обманули?? похвастайтесь что ли...

Тра Ля Ля• 17 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Покупатели, ЧТО ЕЩЕ ВАМ ВАЖНО ЗНАТЬ??
я вообще застряла в этой теме по такой причине:
однажды мне подарили пижамку без бирки, со словами - я уже постирала ее и погладила, чтобы ты сразу могла одевать. Приятно!
Но потом в разговоре с другим человеком, я узнала, что дарительница покупала пижамку себе. Постирала перед первым одеванием - и увидела, что она сильно села и стала мала.
Не велика беда, конечно. Пижамка в любом случае новая. Но все же покупали ее не для того, чтобы меня порадовать.
Так что теперь, как вижу вещь ’на подарок’ без бирки, автоматически начинаю выдумывать всякие глупости. А вдруг получатели подарка у автора с такими же тараканами.
Артура Пирожкова• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
Вы меня конечно простите, но по каталожным фото это видно, не знаю какой именно Вы купили, но там или девочки модели по внешности не европейки или иероглифы на картинке, да и вобще каталожное фото китайских вещей видно, что бы там не было нарисовано, даже если европейские дети без иероглифов, специально зашла посмотрела ассортимент.
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
автора можно понять ))
однако, продавец не может быть экстрасенсом.
Артура Пирожкова• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
тю, а что в этом такого, я когда-то подарила подружке комбез, заказывала себе но большой оказался немного, я ей так и сказала, наоборот самое ценное отдала что готова была на себя одеть
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы кто? подобная тема создана мной впервые
Тра Ля Ля• 17 апреля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
в случае, который я описываю, это был подарок к празднику, а не ’просто отдала’. А во вторых, вы же сказали подружке. Так что тут без проблем, у нас с подругами тоже такое бывает :-)
автор ПАЦАНКА О • 17 апреля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Иероглифов и девочки на фотке нет
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8176623.html
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
кто я не имеет значения. я написала к тому, что вас якобы обманули, что товар новый, да еще и скрыли, что костюм китайский...
Артура Пирожкова• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
в моем тоже, на ДР подарила, причем перед этим весь день искала ей подарок, но ничего хорошего не моглда выбрать, уже по приходу домой вспомнила про комбез.
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
Иероглифов и девочки на фотке нет
зато ссылка на китайский сайт есть ))
фото красивое, без ссылки на сайт трудно догадаться происхождение.
Артура Пирожкова• 17 апреля 2014
Ответ дляInnysik2011
Иероглифов и девочки на фотке нет
зато есть фирма которая даже звучит на китайский манер и надпись ’алиэкспрес’ на фотографии, с адресом магазина где он был куплен, ну или где продавец скачал фото