Аноним• 03 декабря 2012

Я дура? Душа болит

Ситуация: позавчера поругалась с мужем, пошла с утра за покупками, прихожу - в квартире бардак, зато сидят с малым домик бумажный клеят. Я всю неделю работала, с работы по магазинам, домой готовить, кормить, стирать, убирать. При том, что всю неделю малой ночью плохо спал, мой реальный сон был с 3 до 6 и на работу. Устала неймоверно. Говорю - ты хоть бы лучше на улицу с ним вышел погулять, а он: мне на работу с 14-00, я не успею. А я блин, успею! Вот и поругались, что ничего не делает! 2 дня не разговариваем, благо я с утра работаю, он во вторую смену, приходит в 24-00, я делаю вид что сплю. 20 лет вместе, 2-е детей, бабушки в другом городе. Так он из себя еще и виноватого строит - не ест дома ничего. Типа я тогда ничего и готовить не должна, а дети голодные должны ходить! А у самой глаза на мокром месте. За что?!
baton• 03 декабря 2012
вы просто устали.. вам надо отдохнуть, тогда вы проще на все это будете смотреть
Аноним• 03 декабря 2012
И у меня такое сейчас...
Аноним• 03 декабря 2012
было бы почему ругаться и два дня не разговаривать.мужчины часто не понимают женщин,ну натура у них такая,что тут сделаешь.. Я иногда на мужа тоже стартую и дуюсь по пустякам,потом сажусь и думаю,а если бы его вообще не было, как-то бы справлялась,и обижаться было б не на кого,верно?
Nikocha• 03 декабря 2012
Самая страшная работа -домашняя - результата не видно, денег не платят, а гребстись надо целый день. Мужики этого не понимают. Мой вон если чего-то по дому сделает - так ты что, неделю ходит гордый как индюк. Летом вычистил керхером все ковры - 2 недели орал, если крошку увидит, а после того как малые горшок разлил - аж посинел.
iolanta88• 03 декабря 2012
Проще согласится с мужем и помирится,чем доказывать обратное.Вы,ж все таки 20-ть лет в браке,знаете какие у него там рычаги влияния,ужин хороший приготовьте,ночью поощрите,а на выходных пусть он детьми займется,а Вы,в это время с подругами куда то сходите!
Аноним• 03 декабря 2012
Потому что в нашем обществе женщина не человек, а обслуживающий персонал. Сочувствую вам, мужики почему-то решили что если тарелку помоют, то все, корона упадёт

Но скандалом не решите проблему, надо спокойно объяснять по пунктам, где и почему вам тяжело без его помощи, и лучше конкретизировать (многие настолько привыкли что женщина это бесплатно: ’приготовить, детей смотреть, стирать, убирать, секс, и чтобы еще на работу ходила’)
mena• 03 декабря 2012
непродуктивное это занятие - плач.
Вам надо поговорить с мужем, спокойно выслушать ЕГО точку зрения.
возьмите себя в руки, детям нужна спокойная мама!
Раиса_киев• 03 декабря 2012
Миритесь - было бы из-за чего ссориться. Смотрите - домик клеет с ребятишками - почитайте тут какие мужья бывают - вообще детьми не занимаются.
Кaтя• 03 декабря 2012
Дура :) конечно. Отец занимается ребенком- домик клеет, а не пиво лакает перед телеком, как многие тут пишут. А уборка дело наживное. Быстро миритесь и первая при чем.
inneska-85• 03 декабря 2012
Ответ дляNikocha

я тоже мужу говорю, что домашней работы не видно. а то зайдет на кухню, лежат 2 грязные тарелки и кричит, что я свинья, кухня засраная, ничего не делаю. а я электровеником за малым по всей квартире бегаю. становится так обидно((
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
вот и у нас ничем не помогает, со вчера в ссоре
Аноним• 03 декабря 2012
милый автор, если вы 20 лет жили так, как вы описали - вы везде успеваете, а муж - хорошо если с дитем башенку построил - то странно ожидать, что прям с сегдняшнего дня все переменится и муж начнет ценить ваш труд и станет изо всех сил вам помогать!

дуться и ссориться смысла нет - разбор полетов и распределение обязанностей -это обычно происходит в первые годы совместной жизни
у вас сложилось по-другому
так что теперь - если вы хотите что-то менять кардинально и надолго - надо начинать с нуля, как молодожены
выбрать момент хорошего спокойного настроения у обоих и по пунктам, как девочки выше советуют - вы свою точку зрения излагаете, муж - свою
и приходите к компромиссу
и таких разговоров будет больше чем один
у нас несколько лет ушло на становление образа жизни нас как пары, если можно так назвать, и периодически возникают новые обстоятельства, и вносим коррективы, но скандалы случаются редко
если однажды все это решить мирными переговорами, а не битьем посуды и молчанкой, то дальше таакие переговоры организовать уже будет с каждым разом все проще

удачи вам и не ждите быстрых перемен
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляinneska-85

попробывал бы мой такое крикнуть, в след.раз кричал бы у своей мамочки уже...
takaya.78• 03 декабря 2012
Большинству мужчин важней жена ’под бочком и с улыбкой’,чем вылизанная квартира,но при этом злая,уставшая жена.Мужу не нужна ваша жертва ради чистоты,сбавьте обороты.

’прихожу - в квартире бардак, зато сидят с малым домик бумажный клеят’-и радуйтесь,что сидит С МАЛЫМ и клеит домик,а не в танчики играет,а ребенок сам по себе
Аноним• 03 декабря 2012
Знаете, я очень вам сочувствую и понимаю - одна ращу сына, работаю, разрываюсь и т.д. Но вы живете с мужчиной, который может побыть с ребенком, развлечь, занять. Уверена, что у многих девочек, мужья на выходных сидят или за компом или перед телевизором с пивом и ни о каких бумажных домиках речь вообще не идет.
Знаю, что это сложно, особенно, когда ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОСПАТЬ, но ищите в таких моментах позитив - малыш побыл с папой, делали совместное дело и т.д.
Кatami• 03 декабря 2012
Ответ дляКaтя
+1000 Скажите спасибо,что хоть домик строит!Сделайте шаг и помиритесь!Удачи!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляКaтя
а не надо равняться на худших
все козлы, а мой домик клееет УРААААА

пойду в благодарность за этот великий поступок на работу поработаю, в магазин метнусь, ужин приготовлю, поубираю, постираю, поглажу, с дитем погуляю, в сад из сада, второй в школу со школы, уроки сделаю, к другу на денрик отведу....

и все это без ропота!!! ведь мой благоверный раз в неделю домик склеил с ребенком, вместо того чтобы бухать под забором.... это ли не счастье
вы издеваетесь, да???
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78

ну да, радуйтесь, а потом как сраный веник до ночи уборочку и с утреца на работу! классно))
Аноним• 03 декабря 2012
я бы тоже обиделась! мне очень обидно когда муж не помогает, а еще обидно, что он меня не понимает, что я устаю, тоже ребенок плохо спит, раз 5 нужно ночью встать, готовка, уборка, стирка, глажка, да еще и за мужем убираю. ему пытаюсь обьяснить, а он мне говорит: - не готовь, не убирай!
поэтому я вас очень понимаю и поддерживаю! наверное стоит быть немного пофигистом! еще не представляю, что меня ждет после дикрета. извините,не выдержала, - вылила все из себя!
Myltik• 03 декабря 2012
Если он голодает - это его проблема, а не Ваша. Ему же хуже! В этой ситуации не прав он, а не Вы! Не ведите себя как жертва, он только и ждет чтоб Вы чувствовали свою вину, что он голодный! А в чем Вы виноваты? Разве что в том, что взгромоздили все обязанности на себя? ’Мама у меня не лошадь, ведь лошадь устает, а мама нет’. Не идите на контакт первой, не показывайте, что он может Вами манипулировать в такой способ. Это будет повторятся, если у него получится на Вас надавить в такой способ!
Аноним• 03 декабря 2012
Отдохнуть нужно однозначно, если не получается без деток, значит всей семьей поедьте куда-то на выходные. Бывает смена обстановки очень помогает, проверено :)
Аноним• 03 декабря 2012
Сами так вчера поругались на похожей почве, малая тоже ночью плохо спит, до десятка раз за ночь могу вставать к ней, ей 1,5 года, а потом и днем все на мне. Вечером решила присесть дать здесь объявление, о продаже вещи, и тут началось, займись ребенком, я один не справляюсь, ты на нее не обращаешь внимания и прочее... А когда мне можно хоть немного морально отдохнуть??? Я потом уже отошла, а он в позе зародыша на диване, не ест, не разговаривает. Утром сама ему позвонила на работу, жалко его....а так хочется чтоб тебя немного понимали и хоть иногда жалели!
Аноним• 03 декабря 2012
Девочки вы хоть чуть-чуть себя уважаете чтобы такое писать ’радуйтесь что не бухает’, если у вас есть куда идти и есть какая-никакая работа, на кой вам пьяная скотина?!...
Аноним• 03 декабря 2012
да, женщины в нашем обществе таки дуры....и я такая же.......обидно!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляMyltik
сделать первый шаг - не значит признать, что ты неправ
ходить играть в молчанку и голодовку - это непродуктивно
и из этой ситуации нужно найти выход и перейти к продуктивному решению проблем
какая разнциа, кто именно сделает первый шаг? разве это игра на победителя? так даже если так, то победителем будет не тот, кто дольше продержится, а тот, кто придумает выход из конфликта
Nikocha• 03 декабря 2012
Ответ дляinneska-85

У нас двое девчонок - два и четыре года, сейчас не в саду, приболели - капец, что дома творится, у нас уже и так на всех шкафах и дверках защелки наверху, но все равно найдут как напакостить, сегодня вон штору ободрали, полдня петли опять пришивала, сейчас спят - тишина!!!!, пью чай перед компом.
Myltik• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Myltik• 03 декабря 2012
Если он не хочет искать выхода из конфликта, то почему жена должна его упрашивать поговорить?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляNikocha
тоже малая спит, скачала фильм, пойду немного отдохну с кофейком)))))))
Кaтя• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а не надо равняться на худших
все козлы, а мой домик клееет УРААААА

вы издеваетесь, да???
Нет, надо быть умнее и дальновидней, мы ж женщины. Пусть клеет, а Вы в ванную на 20 мин, а после всеидружно все по местам за 15 мин. Ну, скажите , зачем скандалы на ровном месте? И без этого жизнь такая насыщенная, ну подстройтесь чуток, но не самый же плохой вариант, 20 лет вместе, есть маленький ребенок, значит все пучком. Ну, уборка- дело наживное. Ну не превращайтесь Вы в мегер оседлавших швабры и яросно махающих тряпкой, как перед освобождением бастиона.
Но, каждому свое :))))