Аноним• 03 декабря 2012

Я дура? Душа болит

Ситуация: позавчера поругалась с мужем, пошла с утра за покупками, прихожу - в квартире бардак, зато сидят с малым домик бумажный клеят. Я всю неделю работала, с работы по магазинам, домой готовить, кормить, стирать, убирать. При том, что всю неделю малой ночью плохо спал, мой реальный сон был с 3 до 6 и на работу. Устала неймоверно. Говорю - ты хоть бы лучше на улицу с ним вышел погулять, а он: мне на работу с 14-00, я не успею. А я блин, успею! Вот и поругались, что ничего не делает! 2 дня не разговариваем, благо я с утра работаю, он во вторую смену, приходит в 24-00, я делаю вид что сплю. 20 лет вместе, 2-е детей, бабушки в другом городе. Так он из себя еще и виноватого строит - не ест дома ничего. Типа я тогда ничего и готовить не должна, а дети голодные должны ходить! А у самой глаза на мокром месте. За что?!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляMyltik
Если он не хочет искать выхода из конфликта, то почему жена должна его упрашивать поговорить?
а если никто не будет искать выходна из конфликта, вы считаете, он САМ когда-нибудь найдется?

может и найдется, конечно, только вряд ли этот ’самонашедшийся’ выход поможет наладить отношения в этой семье
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляКaтя
Нет, надо быть умнее и дальновидней, мы ж женщины. Пусть клеет, а Вы в ванную на 20 мин, а после всеидружно все по местам за 15 мин. Ну, скажите , зачем скандалы на ровном месте? И без этого жизнь такая насыщенная, ну подстройтесь чуток, но не самый же плохой вариант, 20 лет вместе, есть маленький ребенок, значит все пучком. Ну, уборка- дело наживное. Ну не превращайтесь Вы в мегер оседлавших швабры и яросно махающих тряпкой, как перед освобождением бастиона.
Но, каждому свое :))))
с первой фразой согласна
а дальше - если 20 лет вместе, а распределение обязанностей по дом.хозяйству и уходу за детьми до сих пор является камнем преткновения и поводом для скандала, то значит не такой уж замечательный образовался ’пучок’, значит нужно эти проблемы решать, а не пускать на самотек, убеждая себя, что я дальновидней и умней, значит мне шваброй и махать
Myltik• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

У мужа выхода не будет, вечно голодать не сможет, да и вообще у него после 20-ти лет уже психологическая зависимость от жены. Сам придет искать компромисс, и дойдет до него что голодовка и молчанка ни к чему не приводит. И жена не должна чувствовать вину за то, в чем не виновата!!!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляMyltik
я не верю в это
мои родители на таких вот молчанках чуть не развелись - в первые годы брака
чего ж у папы ума-то не хватило догадаться, что молчанка - это непродуктивно? я бы не рисковала ждать, пока сам додумается, честно
это только усугубит проблему
я не предлагаю автору чувствовать вину и ИЗ-ЗА ЭТОГО делать первый шаг и предлагать мирное решение вопроса
я предлагаю это сделать, чтобы наладить отношения и что-то решить на будущее, а не ’замолчать’ проблему до следующего раза

что касается ’вечно голодать’ - что, кроме дома больше пожрать негде? так найдутся сердобольные, которые накормят и пригреют, или столовка на работе или кафешка с друзьями и пивком - масса вариантов , скажу я вам
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
Большинству мужчин важней жена ’под бочком и с улыбкой’,чем вылизанная квартира,но при этом злая,уставшая жена.Мужу не нужна ваша жертва ради чистоты,сбавьте обороты.

’прихожу - в квартире бардак, зато сидят с малым домик бумажный клеят’-и радуйтесь,что сидит С МАЛЫМ и клеит домик,а не в танчики играет,а ребенок сам по себе
я абсолютно с вами согласна!!!! Сама придерживаюсь именно такой позиции: слежу за собой и занимаюсь ребенком, считаю что порядок в квартире и 50 новых блюд каждый день все равно никто не оценит. А мужа своего приучила так: хочешь порядок в квартире? - давай вместе уберемся!
Хочешь чего-то вкусненького? - сходи за продуктами и погуляй с ребенком - я приготовлю! Хочешь вечером секса - сам уложи ребенка спать!
Не понимаю таких женщин, которые сначала все сами на себя свалят, к вечеру не знают где голова, а где ж..па, а виноват муж!
Аноним• 03 декабря 2012
мне кажется, муж автора просто привык, что она все тащит на себе...и то, и се. и работа, и дом. Автор, зачем Вы все взвалили на себя? Изначально надо было приучать мужчину к тому, что если Вы работаете, то дом - пополам и никак по-другому. Либо же пускай берет финансовую ответственность на себя, тогда - дом на Вас. Просто, если Вы не поменяете что-то, Вы сломаетесь. И это будет печально.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы правы, или обеспечивай или обязанности делим фифти-фифти!
Раиса_киев• 03 декабря 2012
Ответ дляMyltik
а почему муж это должен делать? ведь у него тоже своя правда? ведь Вы же знаете - 100% виноватых и правых быть не может. Кому то нужно быть мудрее. У меня муж, например - первый оооочень редко мирится - представляете, если я еще буду обижаться - что за семья будет. Ссорится нужно учится. И правильно тут написали - победителей и побежденных в этом деле быть не может. А у Вас как в детском саду получается.
Аноним• 03 декабря 2012
у нас в семье так: он за продуктами, я готовлю. Уборка - или вместе, или я освобождаюсь на полдня раньше с работы,. стирка-каждый сам себе...если устали - без проблем сварим пельмени. Ребенок - вместе...в общем, не надо взваливать на себя излишне много.
Кaтя• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
с первой фразой согласна
Цитата:
с первой фразой согласна а дальше - если 20 лет вместе, а распределение обязанностей по дом.хозяйству и уходу за детьми до сих пор является камнем преткновения и поводом для скандала, то значит не такой уж замечательный образовался ’пучок’, значит нужно эти проблемы решать, а не пускать на самотек, убеждая себя, что я дальновидней и умней, значит мне шваброй и махать

Ой, мы ж не знаем , что там с распределением обязанностей, а автор не сказал пока ...
А отвечаем конкретно по случаю, которы. Описан, мое мнение, в данном случае можно было б и без скандала.
В других случаях, можно и по дпугому. Но, конкретно в этом случае, не вижу особой вины отца. Если то, что он не погулял, а домик клеил, так делал то, что ребенку интересней, а не маме. Мы иногда забываем, что дети могут сами выбрать и может не хочет он сейчас гулять, а хочет с папкой рядом посидеть и что- то поделать, соскучился ребенок за неделю, папа до ночи работает, да радуйтесь- что в семье есть стоящие отношения отцы- дети , есть взаимные интересы. А метла и швабра, ну пусть подождет, я думаю автор хозяйка хорошая, и нет там грязи и вшей- так пару бумажек от поделки, плата за удоволиствие самых любимых- ну не стоит это скандала, в данном случае надо порадоваться поделке, всех обнять и дружно убрать- добра Вам и терпимости.
А поводов для расстройства и так полно
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а не надо равняться на худших
все козлы, а мой домик клееет УРААААА

пойду в благодарность за этот великий поступок на работу поработаю, в магазин метнусь, ужин приготовлю, поубираю, постираю, поглажу, с дитем погуляю, в сад из сада, второй в школу со школы, уроки сделаю, к другу на денрик отведу....

и все это без ропота!!! ведь мой благоверный раз в неделю домик склеил с ребенком, вместо того чтобы бухать под забором.... это ли не счастье
вы издеваетесь, да???
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
в очередной раз в очередной теме приятно слышать ваши разумные слова и доводы!

я именно это и имела в виду - ссориться и мириться тоже надо правильно, не стремиться во что бы то ни стало победить, а правильно повернуть ситуацию в нужную вам сторону

все мужчины и женщины, понятное дело, разные, со своими заморочками и характерами - так что чисто субъективно, из личного опыта, когда я ПЕРВАЯ иду мириться - при том, что муж неправ 99,9%, муж обычно МОМЕНТАЛЬНО сворачивает все обидки и активно предлагает варианты решения вопроса
ведь пока он там , грубо говоря ’молчит и голодает’, он тоже ведь прокручивает ситуацию и какие-то варианты придумывает
просто сделать первый шаг, переступив через мужскую гордость, ему сложней, чем мне
и вот ЭТО я могу ему простить - прогнуться первой, независимо от того, кто виноват и в чем суть конфликта - но не спустила бы на тормозах попытки взвалить все хозяйственные дела и уход за детьми только на меня, при этом еще и обижаясь, чуть я что не так сказала!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляКaтя
Цитата:

А поводов для расстройства и так полно
согласна с вами!
но если с другой стороны - раз такая мелочь вызвала у автора бурю эмоций и возмущений и привела к конфликту, значит на нее явно взвалена гора обязанностей, которую тащить все сложней и сложней
усталость накапливается, и скандал возникает на ровном месте- из-за бумажного домика или грязной обуви в коридоре
кроме домика в субботу, автор ведь написала в целом о суматошной неделе, в течение которой, видимо, никто ей не помогал
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Теперь я с эти совершенно согласна! Сама привыкла все тянуть! Комплекс отличницы, что ли?! Наверное, нервы уже не те!
Кaтя• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна с вами!
А кто писал , что жить легко? :))
А конкретно по данному случаю- скандал был лишним.
А где надо сказать- так пусть говорит, чего ж молчать.
Но все надо с умом, а не так сорвалась и накричала и не пойми за что...
Раиса_киев• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

Конечно, согласна с Вами полностью, на самотек пускать не нужно..если что-то волнует нужно об этом говорить.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это 100% - будешь каждый день убирать и готовить разносолы ресторанные, а потом пару раз не сделаешь и все - ты уже в ’черном списке’. Так и зачем напрягаться каждый день?) Главное, маникюрчик, причесочка (за детей не говорю - это без вариантов, тут хочешь не хочешь, а все должно быть на уровне) и улыбочка. И все, все обидки как рукой сняло. Ну кто ж будет выговаривать такой красотке?) А то что с первых дней совместной жизни приучать нужно - это факт. И времени это занимает очень прилично, пока устаканится, кто что делать в доме должен (это помимо финансового вопроса))). Ну, зато потом красота.....А то, конечно, запрягаться как лошадка, простите, света белого не видеть - самые крепкие нервы сдадут.
Acida• 03 декабря 2012
муж совсем Вам не помогает? А если попросите, поможет? Мой муж всегда мне поможет, если я попрошу, никогда не откажет. Инициативу проявляет редко. Мужчины часто не замечают вот таких бытовых вещей. И то,что жена уставшая, тоже... Во многом мы, жены, сами и виноваты, потому что взваливаем все на себя изначально. Правильно тут писали, что становление бытовых отношений происходит в первые годы брака, сейчас вам тяжелее будет его перевоспитать. Но ссориться и не разговаривать по нескольку дней - тоже не стоит, вы же родные люди. Такие вот обиды очень подтачивают отношения и моральное здоровье. Миритесь (не страшно, даже если Вы первая проявите инициативу) и ищите компромиссы, чтобы всем было хорошо!
автор Аноним • 03 декабря 2012
Не могу сказать, что муж плохой. Просто такой-то безинициативный. Пока не скажешь - ничего не сделает. Да, не пьет, не тягается по друзьям. Но и не стремится ни к чему. Ходит на работу, приностит зарплату, ну и замечательно. А мне все большего хочется - чтобы дома порядок, дети обуты, одеты в самое лучшее, покушать дома всегда есть. Сколько раз думала, нужно себя ломать - спокойная мама нужна детям! М самое что интересное у детей папа хороший, а мама плохая - заставляет учиться, работать и т.д.!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
аааааааааааааааааа, прям обо мне написали ;))))
Автор, мужа не изменить в таком возрасте (после 3-х уже поздно). Ведь Вы с ним много лет вместе. любите - миритесь! не любите - расходитесь!
Кaтя• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так чуть расслабтесь и переложите малость задач на плечи любимого.
Вы, как мне кажется все на себя взвалили и тянете по тихоньку и уже не рады этому, так сами- то небось и взвалили, значит самим прийдется и снимать это все со своих плечь, как- то так.....
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляКaтя
именно так
тихо, постепенно, без скандала
Acida• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне кажется, мужчины в большинстве своем и есть безинициативные. ’Не трогайте меня и я вас не трону’. Или же просто-напросто его интересы не совпадают с Вашими. Ваши заботы - дом, дети и все такое, бытовуха, короче говоря. А его это просто не интересует, вот и инициативы нет. У меня с мужем так получается, по крайней мере. Зато то, что ему интересно - в первую очередь. Но, повторяю, если я попрошу что сделать - не откажет никогда и все сделает. Ну а мне попросить не в облом.
Аноним• 03 декабря 2012
Так он же с ребенком домик клеил! Не водку ж жрал, храпел, гулял. Чувствуете, что палку перегнули, потому и спрашиваете- не дура ли. Устали- возможно, но если муж нужен- надо быть умнее. А мне чего-то кажется, что он у Вас хороший.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78

Поставила плюсик)) Єх, как бі я хотела чтоб мой муж клеил с ребенком домик, пусть и в засратой квартире.. а у нас мой сидит в бардаке, он на ноуте фильмі смотрит, сін отдельно, а я по рінкам бегаю(((
valshanina@gmail.com• 03 декабря 2012
Вы устали,но не надо срываться на муже.Сорветесь,раз,другой,ему надоест- пойдет утешения искать на стороне и найдет У меня сестра 27 лет прожила с мужем и не сорились, подвернулась такая,что во всем угождала и ушел,несмотря ни на что.Старайтесь находить компромиссы,обговаривать ситуацию.Говорите все, что вас не устраивает.Они не накручивают себя так ,как мы.Удачи вам!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляvalshanina@gmail.com
Если вас любят только за то что вы во всем угождаете, то вас не любят, вас используют!
Раиса_киев• 03 декабря 2012
Ответ дляAcida
и я прошу, а потом 100 раз говорю, какой он у меня молодец, он оправдываться начинает, а сам - довольный Но не всегда, конечно, так получается - бывает устаю и тут в дело вступает фраза ’Я как идеальная женщина ВСЕГДА знаю, где надо промолчать!!! Знаю ведь, зараза! НО НЕ МОГУ’
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
да, фраза жизненная

особенно когда муж приходит с работы - в 4 часа - и ждет , чтоб его обслужили, потому что он РАБОТАЛ и он УСТАЛ - а я как прокручу, что я за ЕГО рабочий день успела сделать с тремя детьми, так и хочется сказать ХОЧУ НА РАБОТУ, а ты тут дома посиди , ОТДОХНИ блин

но у моего это редко бывает - из меня обслуживающий персонал сложно сделать, тем более что зарабатывает в семье не только он
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Аналогично!!!