Yanulik7• 17 апреля 2014

что можно делать в страстную пятницу?на огороде работать можно?

Бусинда• 17 апреля 2014
НЕЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Таша-Наташа• 17 апреля 2014
нельзя
А Л Е Н К А• 17 апреля 2014
Нечего нельзя
Особено втыкать в землю лапаты грабли тяпки и тд
alenaprod• 17 апреля 2014
Что значит нельзя?
Завтра не праздник!
А страстная пятница.В этот день нельзя веселиться и прочее.
А работать можно!
Serg-76• 17 апреля 2014
а почему нельзя?
sergynova• 17 апреля 2014
А отмечать день рождение можно?
Izida.net• 17 апреля 2014
Ответ дляА Л Е Н К А
Нечего нельзя
А что с лопатами и тяпками не так?
vvsyt• 17 апреля 2014
Моя бабушка (царство небесное) говорила, что работать никогда не грех, а она была глубоко верующим человеком
Tanuwka• 17 апреля 2014
а в субботу??? тоже нельзя или чучуть можно??

Serg-76• 17 апреля 2014
Ответ дляvvsyt
тоже придерживаюсь такого мнения, это лентяи ищут себе оправдания дли ничегонеделанья.
Serg-76• 17 апреля 2014
Ответ дляTanuwka
нужно
margoritamargo-i• 17 апреля 2014
можно, спрашивала у бабушке, нельзя краситься, маникюр, педикюр и т.д....а работать и садить - можно
Serg-76• 17 апреля 2014
Ответ дляsergynova
А отмечать день рождение можно?
а вот это не желательно, веселиться нельзя
margoritamargo-i• 17 апреля 2014
Я вообще завтра после обеда буду мыть окна в кухне, т. к. среди недели не было время...работа, ребенок маленький
Natasha666• 17 апреля 2014
В этот день не принято делать никаких дел по хозяйству. Все дела радивые хозяева должны были закончить в Чистый четверг, и больше ничего не делать по дому до Пасхи.
В Страстную пятницу женщинам не положено было шить, стирать и резать, а мужчинам – рубить дрова или тесать топором, это считалось грехом.
Также, как, впрочем, и во все дни Великого поста, в Великую пятницу крайне нежелательно веселиться, петь и гулять. Считается, кто веселится на Страстную пятницу – тот весь год проплачет.
автор svenlana • 17 апреля 2014
я так поняла и в субботу тоже можно все делать?правильно?у меня муж себе в прошлом году в понедельник после пасхи ногу на огороде до кости рубанул.теперь я боюсь.если нельзя-значит нельзя.может конечно просто совпадение?
Happiness_7• 17 апреля 2014
В субботу можно работать. Завтра - Страстная пятница. Особенно нельзя веселиться.
Viryn4uk• 17 апреля 2014
Не можна. Завтра день найбільшого посту і трауру - виніс плащаниці.
Nezinna• 17 апреля 2014
За народными традициями в страстную пятницу хозяйки пекли рамки(те,которые будут. на поминовение) .

Nezinna• 17 апреля 2014
прошу прощения паски.
Адель• 17 апреля 2014
как сказал сегодня батюшка на проповеди. Когда у нас лично умирает родной человек, мы как себя ведем? Вот так и завтра надо - Христа распяли