Медсестричка• 17 апреля 2014
Девчоночки, кто использовал рецепт Александрийское тесто для куличей
Подскажите,получилось?меня что либо и сколько получилось пасок?спасибо
Борщец• 17 апреля 2014
сегодня как по этому рецепту пекла
все очень просто (паски пекла первый раз) результатом довольна более чем
о количестве - я делала и совсем маленькие для детей и большие - всего получилось 16 шт
Калёва Замалёва• 17 апреля 2014
сегодня делала,все получилось(из половины порции 10 куличей вышло (1л)
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
вы делили на 2,правильно?
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
сегодня как по этому рецепту пекла
вот и я первый раз печь буду...))все делали по рецепту,ничего не меняли?и еще брали домашнее топленное или покупное?
egoistka.1990• 17 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
сегодня как по этому рецепту пекла
Подскажите, пожалуйста, какие дрожжи Вы использовали?
Барабасиха• 17 апреля 2014
тоже буду завтра вечером начинать,первый раз буду печь куличи,надеюсь все получится
egoistka.1990• 17 апреля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Борщец• 17 апреля 2014
Ответ дляegoistka.1990
сухие. ложила из расчета 1:3, т.е 50 гр (5 ст.л без горки)
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Борщец• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
и оставляли ли вы на ночь?
да, стояли 6 часов.
но я пекла на сухих дрожжах (они вроде быстрее бродят)
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
да, стояли 6 часов.
я взяла обычные(((глянула в рецепте и даже не подумала про сухие)))))скажите пасочки получились тяжеленькие?не сухие?
базильская• 17 апреля 2014
Девочки, что такое ’Поставить на расстойку на час-полтора’?
и еще в ингредиентах - 10 яиц и 3 желтка....в приготовлении - яйца взбить.... разъясните пожалуйста, 10 яиц взбивать? а желтки куда?
Борщец• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
сразу, когда доставала из форм, так были очень мягкие, а остыли и стали чуть покрепче
нет, не сухие - я бы сказала, что они пористые, такие рыхленькие (
в общем я такие люблю)
Борщец• 17 апреля 2014
Ответ длябазильская
когда все вымешали, то просто оставляете тесто в тепле подойти
я взбивала все вместе (яйца+желтки) пару минут вилкой
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
в общем я такие люблю)
сколько ложили в форму?1/3?
Простоваля• 17 апреля 2014
Я сегодня пекла по этому рецепту.Супер,ничего не меняла.Получилось 12 шт,разного размера.Очень вкусные и ароматные,тяжелые,не сухие,по текстуре на кексы похожие.Очень удачный рецепт.Смело пробуйте.
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
спасибо большое)))))))))брали покупное топленное молоко?
Простоваля• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
сколько ложили в форму?1/3?
Я положила 1/2,поднялись идеально,если бы я положила 1/3,то наверное до конца не поднялись бы.
Простоваля• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Да,покупное брала.
Ставила на ночь,на 10 часов.
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
спасибо!а вы не делили состав?
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
Да,покупное брала.
Ставила на ночь,на 10 часов.
Простоваля• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
спасибо!а вы не делили состав?
Нет,не делила.У меня все любят паски:)сегодня 2шт уже съели.
Борщец• 17 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
сколько ложили в форму?1/3?
да, 1/3 и давала подойти почти до самого верха, а потом в духовку (180 градусов примерно 30-40 мин)
они получались сверху красивого золотисто-коричневатого цвета
и пахнут очень-очень вкусно
правда я вместо ванильного сахара ложила ванилин и коньяк не добавляла
и пахнут очень-очень вкусно
Медсестричка
• 17 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
молодцы!
Настенные трусы.• 17 апреля 2014
а желтки в рецепте, случайно не для обмазывания? или их в тесто надо?