nata04• 23 мая 2012

Косметика ручной работы

Девченки,кто пользовался косметикой ручной работы?Ваши отзывы.

kharchenko• 23 мая 2012
пользуюсь уже год масками для лица, очень довольна результатом, единственное, срок хранения 2 мес, хранить нужно в холодильнике, т.к. косметика натуральная.

smail75• 23 мая 2012
Я пользуюсь постоянно, делаю сама (мыло, кремы, лосьены, маски) Очень довольна, хоть и мороки много с кремами особенно, но оно того стоит. Но с другой стороны и удобно - есть какая-то проблемка (зашелушился нос, выскочил прищик, обветрилась кожа,жара- расширились поры и т.п.), зная свойства своей кожи, свойства масел, экстрактов, кислот, можно тут же сбацать кремчик. Для дочки зимой делала кремы,так почти все знакомые рано или поздно просили сделать такой же, т.к. по свойствам ничего аналогичного никто найти не мог.
автор nata04 • 23 мая 2012
Ответ дляsmail75
Вы только для себя делаете?
автор nata04 • 23 мая 2012
Хочу попробывать но не знаю к кому обратиться.Может кто посоветует.
kharchenko• 23 мая 2012
советую)))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-685658.html
зовут Татьяна, индивидуальный подход к клиенту!опишите ей свой возраст, тип кожи, и т.д. , в темке подробности есть, уверенна, будете ОЧЕНЬ довольны результатом!
Kasha Kasha• 23 мая 2012
Я делаю сама. Довольна как слон ))
автор nata04 • 23 мая 2012
Ответ дляkharchenko
советую)))
Спасибо,воспользуюсь Вашим советом))

smail75• 23 мая 2012
Не, на продажу кремы не делаю,времени нет, да и не выгодно , я покупаю довольно дорогие ингридиенты,для себя все ж самое лучшее должно быть :) Себестоимость крема получается от 20 до 80грн за 20-30 грам. Попробуйте сама сделать, это очень интересно и несложно. Как правило, делаю крема грам 20-30, чтобы хватило на 2-3 недели и всегда свеженький был. Если опишете кожу подробно, могу порекомендовать вам состав,научить, как сделать, где и что купить. Могу добавить только то, что для себя подбирала составы довольно долго, корректировала. И столкнулась с тем,что, например,для сестры, у которой вроде бы кожа такая же, мои кремы не очень подходят, для нее меняю чуть-чуть составчик. Это зависит от индивидуального восприятия масел и активов каждым человеком. Так что если делаешь сама себе это гораздо удобнее.
автор nata04 • 23 мая 2012
Ответ дляsmail75
Хочу попробывать.Кожа комбинированая,Т-зона жирная,на щеках и лбу суховатая.Когда умоюсь шелушится.На носу черные точки.Спасибо,жду составчик буду експерементировать))
starmn• 23 мая 2012
я тоже сама делаю. После появления ребенка только себе и маме, нет вообще времени. а жаль...это так интересно. делаю крема, тоники, маски, дезик, скрабы, блеск для губ, средства для волос, шампунь...
пользуюсь такой косметикой уже 2 года, довольна. покупаю только декоративку.
автор nata04 • 23 мая 2012
Ответ дляstarmn
Хотела бы поробывать сделать сама, но не знаю с чего начать.
smail75• 23 мая 2012
А сколько вам лет?
автор nata04 • 23 мая 2012
Ответ дляsmail75
А сколько вам лет?
starmn• 23 мая 2012
Ответ дляnata04
сначала почитать, чтоб понять принцип. статей, форумов очень много. еще есть видео-уроки. я сама училась. вполне посильно. сначала много информации и не все понятно, а потом постепенно все пряснится ))
так и наберите в поиске "Начинающему кремовару"
tasha_kiev• 23 мая 2012
делаю кремы уже очень давно: когда-то пользовалась только ими-сейчас под настроение.
Кремоварение-веь занятная и интересная и достаточно финансово-затратная:). На самом деле, секрет в том, что Вы начинаете разбираться в ингридиентах и учитесь их компоновать под свои потребности кожи (ошибки тоже будут:)). Это отличный опыт: понимание того как делается крем + понимание составляющих косметики поможет Вам не только делать кремы самостоятельно, но и даст возможность правильно подбирать по составу промышленные кремы)).

С чего начать? Побывайте на форумах тех, кто делает кремы: там и мастер-классы и технологии и проверенные рецепты. Для начала делайте уже проверенные рецептуры, через время сможете и сами придумывать). Успехов!
smail75• 23 мая 2012
Поковырялась в своих рецептах и... все сделано в екселе т.к. удобно считать и проценты и граммы. Скиньте адрес в личку и я переброшу вам рецепты
автор nata04 • 24 мая 2012
Ответ дляsmail75
Адрес скинула
smail75• 24 мая 2012
Только что отправила письмо
автор nata04 • 24 мая 2012
Ответ дляsmail75
Только что отправила письмо
Спасибо,получила буду пробывать))

Аноним• 24 мая 2012
Ответ дляnata04
у вас же есть сделки с продавцами такой косметики- вы что еще не поняли или не распробовали??
aromalux-shop• 12 июля 2012
Ответ дляsmail75
.ой а можно и мне присоединиться, безумно хочу научиться ))
smail75• 14 июля 2012
Пишите почту, скину свои рецепты, но сразу преупреждаю, то кремы они как размер обуви, каждый подбирает себе индивидуально
Elena 2010• 14 июля 2012
А можно и мне рецептики на kisel.lena2010@mail.ru Большое спасибо.
Kasha Kasha• 14 июля 2012
И мне emyrkot@mail.ru
Я, правда, и свои придумала. Но новым идеыям всегда рада!

Заранее благодарю!
tibioka• 07 ноября 2012
Я тоже пользуюсь Hand made,покупаю здесь на сайте у девочек и у себя в городе,со временем хочу сама начать пробовать, косметикой вот один из сайтов,о косметике ручной работы,там много интересного есть и форум,рецепты людей,кто уже давно этим занимается,отзывы,оттуда можно много полезной информации для себя вынести тем,кому это интересно.
http://academy-miracles.ru/
ProdamVse• 03 мая 2013
Я занимаюсь, довольна очень.Главное регулярное применения- а не от случая к случаю, тогда и эффект совсем другой.