EVA777• 03 декабря 2012

А вы делаете такое?

Червяки из желатина.

Потребуется: полуфабрикат в пакетиках для приготовления желе, вода, широкие трубочки для коктейля.

Приготовление:

Развести порошок для приготовления желе в горячей воде до полного растворения, количество воды взять в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Немного остудите. Соломинки разрежьте пополам и установите в стакан так, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте в соломинки подготовленную смесь и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.

Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки. Выложите их на вощеную бумагу (непромокаемая бумага) и уберите в холодильник еще на 2 часа.
автор EVA777 • 03 декабря 2012
Картинке прилагаю
Мама Чели• 03 декабря 2012
Ух ты! Надо попробовать!)
gurin_masha• 03 декабря 2012
Очень аппетитно
автор EVA777 • 03 декабря 2012
Я не пробовала, вот, решила поделиться на находкой. Можно вместе с ребенком сделать, а потом кушать))
mazira• 03 декабря 2012
Класс
Аноним• 03 декабря 2012
Если честно, то выгладить не очень
Аноним• 03 декабря 2012
’выглядит’ (на вид)
bonamia• 03 декабря 2012
да, только в рецепте написано, что из трубочки их потом нужно выдавливать пальцем! С трудом себе представляю, как это можно сделать!)))Легче, по моему,сделать просто желе или желе где разного цвета кубики из желе добавляют в молочное желе!Ну, это лично мое мнение )))
piggi• 03 декабря 2012
Ответ дляАйрин_T
Если честно, то выгладить не очень
Мне тоже как-то ... . Уж больно натурально выглядят.
Lana-iz• 03 декабря 2012
отвратно смотрятся, если честно - как живые
KSU2505• 03 декабря 2012
Прикольно, спасибо автору, буду пробовать!!!
Аноним• 03 декабря 2012
Очень подойдут для украшения торта ’Лес с жуками’

Видела в контакте такие творения, для меня жутковато.
Аноним• 03 декабря 2012
Ой, жесть))))) натуральненько))))
piggi• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

Меня стошнит.
автор EVA777 • 03 декабря 2012
Ответ дляpiggi
Меня стошнит.
зато приколоться с друзьями можно очень реально
pratavetra• 03 декабря 2012
Фу
piggi• 03 декабря 2012
Ответ дляEVA777
А если и их стошнит? Чё делать тогда будем? Я ж не знаю кому из них как такой прикол придётся. Не, я за классику, это беспроигрышный вариант. Такая экзотика только для самых храбрых.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляEVA777
У меня друзья уже в таком возрасте, что такой прикол может для меня закончиться очень плачевно. Меня не поймут однозначно и это в лучшем случае, в худшем - запишут на прием к психологу или психиатру
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляpiggi
Меня стошнит.
Аналогично.
Для меня это непонятное ’искусство’. Когда увидела этот торт сначала испугалась, ну жуки может еще ничего, но черви...для меня это признак разложения (извините).
Darina-Lerina• 07 декабря 2012
На тортике конечно жутко выглядит.А просто червячки мою малышку порадуют.нужно сделать.Спасибо за идею