Не фонарь• 18 апреля 2014

При скольких градусах выпекать кулич?

в газовой духовке и на какой высоте?
Холодная каша• 18 апреля 2014
не забудьте противень с водой вниз поставить, газовая духовка для выпечки конечно не айс

Зоя Жорівна• 18 апреля 2014
180 средняя высота
ОноВамнадо• 18 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
а для чего ставится вода в низ?извините за глупый вопрос,первый раз буду печь завтра
Холодная каша• 18 апреля 2014
Ответ дляОноВамнадо
чтоб не пригорел, но это если у вас газовая, для электро не нужно
Lfm2• 18 апреля 2014
Противень с водой - для увлажнения) что-бы крышка меньше репала и кулич не пересушить) ну и не подгорит снизу) пеку примерно на 170-180 градусах.
Если есть кулинарный термометр - всерединке кулича должно быть больше 96 градусов, если нет, то до сухой щепочки)
Оксана_Т• 18 апреля 2014
Я знаю, что дрожжевое тесто не любит, когда противень с водой еще ставят, но конечно газовая духовка, особенно какими их сейчас делают - это печаль :(
Lfm2• 19 апреля 2014
Ответ дляОксана_Т
Нормальные плиты если поискать, то с газовой духовкой все можно делать )
ну разве только с безе печалька часто получается, слишком большая температура.

Как раз с противенем и водичкой вышли очень хорошие паски. В прошлом году не ставила воду, немного суховата корочка была, в этом году - отлично все вышло
Правда свою ’горенью’ я искала долго и упорно, но результат того стоит)