Резвая лошадка• 18 апреля 2014
хочу свой дом. вот что смущает. права ли я?
здравствуйте. поговорите со мной:) живём в большом городе, на 5 этаже - лифта нет. ребёнку 4 года, скоро должен появится второй... я в ужасе думаю как спускать снова коляску и поднимать, гуляли мы по 2 раза. муж предложил переехать в дом. мол тебе легче будет. из плюсов для меня (я работы не боюсь и очень трудолюбивая):дети всегда во дворе на улице, возможность выращивать какие-то овощи и иметь фруктовый сад, детям летом бассейн песочницу нам беседку и мангал. ну это понятно лирика. а вот из минусов
1. муж не умеет и не хочет выполнять мужскую работу (хотя говорит буду всё делать)
2. раньше мы все собирались на улице по 15 человек и играли, сейчас такого нет, все сидят по дворам (по кружкам) и дети в частном секторе между собой не общаются. (поправьте меня если я не права, просто знакомые купили дом и говорят, хотели для детей блага..а тут у всех двух метровые заборы и дети все у каждого во дворе...)
3. сейчас живём школа и сад через дорогу, а там где частный сектор в школу минут 20 или 3 остановки транспортом. вот и думаю, сейчас облегчу что коляску таскать не будут, а потом в школу и в садик водить и забирать.
скажите своё мнение УЧИТЫВАЯ мою ситуацию. менять нам квартиру и подарить детям свободу двора а потом возить в сад и школу, или жить в центре в благоустроенной квартире?
а может есть ещё что-то что я не учла???
Результат:
вже голосів:
75 (56.39%)
дом
58 (43.61%)
квартира
Семенна Семеныч• 18 апреля 2014
а дом нормальный сам по себе будет? если да,то поддержу вариант с домом
Бегущаяпо• 18 апреля 2014
Дом это вечная хаботня и вечное вкладыванеи денег! есть счои пюсы конечно, вот если бы у вас была своя машина, чтобы вы детей возили в садик школу без привязки к кому-то, тогда еще можно.
автор. может лучше квартиру поменять на дом с лифтом, или этаж по ниже.
ничевока• 18 апреля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Это что такое можно вечно вкладывать в дом, чего не надо вкладывать в квартиру?
Басноплетка• 18 апреля 2014
Для частного сектора обязательна машина, вот на машине и будете возить деток
Резвая лошадка
• 18 апреля 2014
автомобиль не проблема, пока возьмём что-то скромное. меня больше беспокоит вариант2
Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2014
а я выросла в частном доме, но потом 7 лет жила в квартире, для меня это была клетка. В школе училась. Приходишь домой и всё, 4 стены и деться некуда. Да и с утра не выйдешь в сад яблочко не сорвешь)))
Сейчас опять в доме живу. В клетку на каком-то там этаже в жизни не залезу. Дом благоустроен, газ, унитаз, котел, горячая вода, гараж, летняя беседка, мангал ну и т.д. Соседи не орут ни сбоку, ни сверху/снизу, никто не затопит. В общем, красотень.
Но исходя из Вашей ситуации я бы выбирала квартиру, т.к. если муж безрукий, то дом будет расползаться по частям, как это не прискорбно. Свой дом - это постоянный труд, а Вам тянуть 2-х детей и мужа на себе просто не по силам.
Дайте подуться• 18 апреля 2014
послушаю, так как сейчас сдаем квартиру, а сами переехали за город, точно также дочке - 4 годика и скоро появится второй малыш, в доме классно конечно же и действительно - альтанка, мангал, бассейн, песочница, все удобства, красота, к городу 10 км. всего...
Но у меня муж ооочень трудолюбивый к благоустройствам ..) это ооочень важно здесь )
Есть машина, но муж на машине ездит на работу, а вот если малыши заболеют нужно тащится в город и ему постоянно отпрашиваться, что б нас свозить, и врача не вызовешь, ну кроме что частных, это дороговастенько, и также ...потом школа, возить в город а потом забирать ее с вторым на руках...
не знаю...тоже думаем ..
вернуться или дальше сдавать квартиру и сидеть здесь .....
Вечный вопрос - село или город ...
не знаю...тоже думаем ..
Вечный вопрос - село или город ...
Ромашка_Бегемотовна• 18 апреля 2014
у нас свой дом,это капец!!!Но я рада,детвора с весны по осень во дворе.В садик ездим,когда дождь,так воовще ужас!зато по голове никто не ходит,и не нужно *боятся* соседей снизу!Раньше жили в Киеве,сейчас в Славянске,больше нравится в своем доме!
Регионщица• 18 апреля 2014
У нас та же история с отсутствием лифта и планируем второго ребенка.....не представляю......для ясности мы из киева переехали в чернигов как в длительную командировку, жилье оплачивает компания (бюджет хороший), но младшую уже записали в садик под домом....Первая мысль была переедем в дом хороший(!).....сначала куча лирики и радости, а потом те же вопросы........от себя добавлю, так гуляя я хоть с кем-то знакомлюсь, мамы-дети, людей вижу, а в частном доме я с ума сойду))))) кроме того что дети одни...... еще момент - время беспокойное, мне страшно наверное будет, буду от каждого скрипа за окном трусится...
мы решили искать другую квартиру....
очень подумайте перед тем как переезжать в дом. Кстати вы снимать хотите или покупать?
мы решили искать другую квартиру....
Ответ дляБегущаяпо
если один раз сделать хорошо , то и как Вы выразились хаботни не будет
автор, я не голосовала, т.к в Вашем случае решать только Вам, думаю Вы сами примите правильное решение
ХикориДикори• 18 апреля 2014
Я живу в частном доме и ни за какие минусы не поменяю его на квартиру)) но я живу в городе., за городом смотрите как удобно будет. И да у меня муж не приспособлен к работе во дворе, так что во дворе у нас бардак)) я три года билась-билась , а потом успокоилась) траву косит газонокосилкой, листья с горем пополам погребет и на том спасибо. Нанимают людей для уборки)) ещё б металл вывез со двора, то была б счастлива))
Мини-бикини• 18 апреля 2014
если муж особо не рвется что-то делать, то будет беда (((
В доме всегда надо что-то делать (( особенно не в новом.
Детей вы все равно одних во дворе без присмотра не оставите, особенно коляску.
На коляску моей сестры однажды запрыгнул кот и смотрел на спящего ребенка.
Ну поди-знай, что делать? Вдруг на него брысьнешь, а он на лицо ребенку сиганет?? ((
С количеством детей для игры действительно проблема (
Лично у меня есть еще минусы, например, выгребная яма, буянящие по ночам соседи,
Но все равно, я не хочу жить в квартире :)
Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2014
Ответ дляБасноплетка
Мне до остановки вразвалочку 5 минут идти, зачем мне машина?! За моим домом еще далеко вглубь идут многоэтажки, но раз там люди в квартире живут, то машина им не обязательна?! Чушь какую-то пишите.
Кисельная барышня• 18 апреля 2014
По поводу общения деток,то все зависит от людей,заборы тут не причем.Дом лучше,но и затратней по финансам и физ труду.
ХикориДикори• 18 апреля 2014
Ответ дляничевока
в сам дом я тоже не понимаю что там можно вечно вкладывать))
Фантазерша• 18 апреля 2014
если дом будет нормальный я за дом сама живу в часном секторе в принципи довольна, кстатии переехали тоже перед рождением второго до садика 15 мин пешком нормально ходят.Зато дети целый день на свежем воздухе,овощи фрукты все свои.
ничевока• 18 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Будто в квартирах нет буянящих соседей
в квартирах они еще и по головам могут прыгать ночью
ХикориДикори• 18 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Ну что например надо в доме постоянно делать, особенно не в новом? Понять не могу. Двор это да, но сам дом
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2014
Для общения детей со сверстниками, есть школы, детские сады и частный дом этому не помеха. мы к примеру приходим с сада домой в 19 часов. С одним желанием - отдыхать. А на выходных можно уже и с друзьями поиграть, в парке к примеру, или пригласить
( или пойти ) в гости .
Пешие прогулки ( забрать из школы ... ) Вам будут только полезны после родов.
Живя в квартире Вам все ровно нужно будет по долгу гулять с малышом. Или Вы тупо спуститесь во двор и там стоите с коляской?
Я за дом короче. Мы в свое время первого ребенка родили в квартире, а второго ждем уже в частном доме, и мне кажется, что теперь я живу в раю. Правда муж у меня с руками...
( или пойти ) в гости .
Мини-бикини• 18 апреля 2014
Ответ дляничевока
трубы, канализация, крыша...
газоны - цветы, трава, чернозем, деревья, рассада.....
качели-бассейны-беседки....
Мини-бикини• 18 апреля 2014
Ответ дляничевока
Будто в квартирах нет буянящих соседей
жарящих шашлыки, и стреляющих феерверками - вряд ли :)
А че? их дом, их территория - имеют право
Дайте подуться• 18 апреля 2014
Ответ дляХикориДикори
У нас правда так и выходит - постоянные вклады в дом и в территорию ...
к примеру, опять нужно весь дом покрывать шубой и красить короедом, обновить, то засеять снова газон, но добавить тротуарной плитки к тем же качелькам во дворе и к бассейну (до этого их мало было действительно) также постоянно пересаживать и следить за цветами, деревьями (обрабатывать, чо б ничего не подьедало деревинку), у нас сад небольшой + розы, туи ..то обкопать, то удобрить (это не дешево)...
Поверьте у нас здесь идет намного больше денег, чем на содержание нашей трешки - квартиры ....так уж получается ....
Мини-бикини• 18 апреля 2014
Ответ дляХикориДикори
У меня дом еще родительский.
Я каждый год туда вбухиваю кучу денег, потому что все изнашивается со временем. Отопительная система. Пол. Крыша. Трубы. Канализация. ...Мыши .... (((
Мини-бикини• 18 апреля 2014
Ответ дляДайте подуться
у меня в этом году предстоит (((
И еще забор надо обновить ((
Я ЗА ДОМ!!!!! ХОЧУ В ДОМ, ВОЗМОЖНОСТИ ПОКА НЕТ!!!! Я не хотела в дом, когда был 1 ребенок, муж хотел начать строить, а я ни в какую, мол не жила в доме никогда, и не буду, а потом родила второго - третьего (получилось не запланировано)- и пищу: как я хочу в дом!!! Детям свобода, а не сидя в коробке и теряя свое время драгоценная. Коляски и 4 этаж, особенно когда дети разбегаются в разные стороны...Ведь в доме можно выкатить малыша в колясочке и он спит, а со старшими и в огороде поковыряться и что-то поделать, или просто в гамаке поваляться...
. А школа, садик - это не проблема 20 мин. езды. В больших городах - это обычное дело, когда садик или школа расположена в 30 мин. от дома. Так что я за дом и буду ждать пока мой муж его построить, менять квартиру на дом не хочет (упертый, видите ли развалюхи все продают...Хочет все сам:дерево посадил, сына родил...А дом не построил) СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ДОМ
ничевока• 18 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
трубы, канализация, крыша...
качели-бассейны-беседки....
Ну, скажем, то, что Вы перечислили , совершенно не требует ВЕЧНО вкладывания. Крыша сделал нормально - живи спокойно. Канализацию сделал на совесть - проблем не будет. Трубы - так же. Газоны делать не обязательно. Положил плитку, часть засеял травкой - и красота. Бассейн можно небольшой надувной купить, но думаю, что он есть у всех, кто живет даже в квартире. А на качели ходить гулять в парк и общаться с другими детьми ;)))))
В квартире тоже полно забот, то соседи затопили, то отопление не во время отключили ( а в доме сам себе хозяин с отоплением), то гадят в подъездах, то мусор не вывозят....а ведь за всю это Вы платите деньги, а толку ноль...и так можно продолжать до бесконечности