18 апреля 2014

Как сэкономить на бытовой химии?

Ну вот опять все, как на зло. Закончился детский порошок, для белого уже нет с месяц, и наш на исходе(((( Ваниша чуть осталось... Все как-то сразу. Девочки, как вы экономите на химии? У меня для ванны и туалета Доместос, все. Для посудомойки, для стирки, окон, мебели... Думала, думала.... Придумала только посуду мыть руками и детские вещи стирать обычным порошком....
Дама с собачкой 18 апреля 2014
Из всего перечисленного пришло на ум, что ополакиатель для посудомойки я заменила водой с уксусом обычным (грамулечку на рюмку воды), сода помогает многие пятна вывести, а стоит копейки, стекла можно газетой покомканной хорошо почистить
Телепузик 18 апреля 2014
микрофибровые тряпочки - сегодня окно без средства помыла за 5 минут, плиту , раковину и ванну ооочень редко мою химикатом, для мебели средств теперь тоже не покупаю.. С порошком конечно проблематично что-то придумать
автор Партизанка 18 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Из всего перечисленного пришло на ум, что ополакиатель для посудомойки я заменила водой с уксусом обычным (грамулечку на рюмку воды), сода помогает многие пятна вывести, а стоит копейки, стекла можно газетой покомканной хорошо почистить
Ой, класс!!!! Еще бы порошок для посудомойки чем заменить
Чеширская кошечка 18 апреля 2014
моему ребенку 1,5 и я уже перешла на жидкие порошки, вот последний раз купила Гель концентрат Мультиколор, хорошо стирает и выполаскивается отлично из вещей, у ребенка не вызвал аллергию. Вообще мне показалось оч экономно гелем стирать и безопасней чем порошком....таким образом один порошок для всех это экономия. Ванну чищу Сармой, написано без хлора, мою посуду тоже гелем Сарма - хватает на 3 мес. оч классная штука)) Ваниш лью только на пятно по необходимости, порошок отстирывает норм.
Марс атакует 18 апреля 2014
Не экономим, покупаем по мере потребности.
Репетиторша 18 апреля 2014
у нас все просто порошек один для всех и для всего - парус универсальный
но если ребенок меленький то конечно надо детский покупать отдельно
Неутомимые шахматы 18 апреля 2014
Я не экономлю на химии. Лучше не съем лишний пирожок, но порошок хороший куплю.
У меня нет Ваниша и детского порошка, но есть немецкий Персил для белого и гель для цветного. Это маст хэвы. Для ванны и туалета обязательно Силит. Лок для полов. И для кухни обязательно эмвеевская штука для духовки. Для посуды любая штука. И таблетки для посудомойки.
Это тот набор который не меняться уже много лет.
Телепузик 18 апреля 2014
хотя.. покупаю Перволь жидкий , хозяйственным мылом застирываю, оставляю ненадолго , потом в машину и порошка идет в половине меньше
автор Партизанка 18 апреля 2014
Забыла, еще и в унитаз нормально уходит - Доместос 2-3 раза в неделю минимум, плюс смывной блок... У меня диски Утенок, на долго не хватает... А что у Вас?
Дама с собачкой 18 апреля 2014
гель для стирки кстати отличная штука, 100 грн 5литров, с моей манией стирки хватает на год почти (плюс он часто уже идет с кондиционером и накипь в машинке не образуется)
Неутомимые шахматы 18 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
Забыла, еще и в унитаз нормально уходит - Доместос 2-3 раза в неделю минимум, плюс смывной блок... У меня диски Утенок, на долго не хватает... А что у Вас?
Ничего на туалете нет, не вижу смысла. Хотя раньше разные штуки пробовала.
Телепузик 18 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
Забыла, еще и в унитаз нормально уходит - Доместос 2-3 раза в неделю минимум, плюс смывной блок... У меня диски Утенок, на долго не хватает... А что у Вас?
покупаю Доместос в Ватсонсе, когда какие-то акции - 3 по цене 2х , вообще всю быт.химию стараюсь так покупать.
Дама с собачкой 18 апреля 2014
о, в космо и ватсоне есть класная штука для стирки, БОС называется, пятна выводит на ура (называется средство для экономии порошка), можно с ним замочить и потом добавить при стирке, и ваниш не надо и порошка совсем не много надо
Нифига_ни_ни 18 апреля 2014
Для посудомойки можно порошок Ушастый нянь (многие знакомые пользуются), ополаскиватель можно не использовать вообще.
На счет порошка для стиралки - покупайте подешевле или догорой, но сыпьте половину порции от рекомендуемой. Ванну и раковину мою пищевой содой.
автор Партизанка 18 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я не экономлю на химии. Лучше не съем лишний пирожок, но порошок хороший куплю.
У меня нет Ваниша и детского порошка, но есть немецкий Персил для белого и гель для цветного. Это маст хэвы. Для ванны и туалета обязательно Силит. Лок для полов. И для кухни обязательно эмвеевская штука для духовки. Для посуды любая штука. И таблетки для посудомойки.
Это тот набор который не меняться уже много лет.
Тоже было в мыслях купить дорогой порошок и не заморачиваться каждый раз с отбеливателями и пятновыводителями.... Но по деньгам сколько не брала Геоманские - ни разу на хороший не попала.... Где Вы покупаете оригинал?
Дама с собачкой 18 апреля 2014
у меня Weiber Reise, тут есть на сайте, он очень класный
автор Партизанка 18 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
гель для стирки кстати отличная штука, 100 грн 5литров, с моей манией стирки хватает на год почти (плюс он часто уже идет с кондиционером и накипь в машинке не образуется)
А я взяла гель у нас за 130, Ариэль... Но он хуже Галы... Только деньги на ветер... Купила одну капсулу Персил - для детских зимних комбезов. Отстирал все супер!!!!
автор Партизанка 18 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
у меня Weiber Reise, тут есть на сайте, он очень класный
А сколько даете на 1 стирку?
автор Партизанка 18 апреля 2014
Я в посудомойку Денкмит порошок сыплю. Примерно 2 ч.л. А вы сколько порошка даете на полную загрузку?
Дама с собачкой 18 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
А сколько даете на 1 стирку?
я жлоб)) инструкций не соблюдаю, всегда 30мл на полную загрузку. А ариэли плохие, потому что их разбавляют
Антонина Шелудько 18 апреля 2014
для туалета сантри гель с зеленой крышечкой, беру на рынке 1 л 12.50 грн, лучше чем доместос силит и все отстальные ржавчину отмывает просто до белизны, туалет раковыны, и ванну мою ним хватает бутылки на 2 недели. в месяц 2 шт. 25 грн чистота туалет ванна, моющее для посуды гала, большой бутыль тоже на 2 недели. 40 грн. освежитель воздуха в туалет на долго 1 бут в месяц 20 грн. порошок беру обычный какой есть по скидке, уходит много стираю часто. около 100 грн в мес. от пятен ванишь мне никогда не помогал, беру емвей универсальный отбеливатель 1 кг хватает на год. банка сто с чем то грн. очень економно и выедает все пятна. для стекол и мебели тряпка микрофибра, тоже месяца два одной тряпкой пользуююсь. стоит 15 грн. для плиты емвей для духовок, чищу сковородки, плиту,духовку, все что можно. цена тоже в районе 100 грн была 1 бутылки хватает мес на 4-5. и порошок чистящий гала. вообще на очень долго одной упаковки хватает.
на данный момент состав бытовой химии такой. у меня режим строжайшей економии, поэтому както так. в месяц уходит около 200 грн на быт. химию. хотя я очень люблю всякие штуки и иногда покупаю табетки для синей воды в бачке мои любимые, но сейчас на ето нет денег(
Пушка заряжённая 18 апреля 2014
ванишом и пр. не пользуюсь. стир.порошок один на всех без деления на бел/цвет/в полосочку/в горошек, засыпаю немного, чтоб вещи освежить.
для ванны, туалета лимонная кислота, самое дешевое чист.средство за 5грн, белизна.
для окон и мебели влажная тряпочка. всё!
Дама с собачкой 18 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
Я в посудомойку Денкмит порошок сыплю. Примерно 2 ч.л. А вы сколько порошка даете на полную загрузку?
я 1 чайную ложку, правда у меня что-то другое не денк мит
Пушка заряжённая 18 апреля 2014
посудомойки нет. мою фейри - очень экономный
220В 18 апреля 2014
Я не знаю как стиральная машина переживет, но пишут что все хорошо - можно сделать гель для стирки из хозяйственного мыла, буры и кальцированной соды. Сама собираюсь сделать, не из экономии, просто к натуральному перехожу, но руки пока не дошли.
Дама с собачкой 18 апреля 2014
про эмвей, был универс пятновыводитель, так вот пятновыводитель ушастый нянь за 16грн намного лучше, и для духовки лучше той штуки намного астониш спрей в синей бутылке, ним еще и микроволновку чищу и вытяжку от жира
Телепузик 19 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
про эмвей, был универс пятновыводитель, так вот пятновыводитель ушастый нянь за 16грн намного лучше, и для духовки лучше той штуки намного астониш спрей в синей бутылке, ним еще и микроволновку чищу и вытяжку от жира
вот раньше всякие средства покупала для микроволновки , вытяжки.., но , когда купила специальную микрофибровую тряпочку для кухни , все , почти ничего не покупаю. Не верила, что может жир отмыть с вытяжки , но отмыла, и быстро... Цена 16 или 18грн , но служит очень долго. Иногда , чтоб поберечь ее сначала дешевой микрофибровой протираю, а потом быстро ей.
Дама с собачкой 19 апреля 2014
Ответ дляТелепузик
вот раньше всякие средства покупала для микроволновки , вытяжки.., но , когда купила специальную микрофибровую тряпочку для кухни , все , почти ничего не покупаю. Не верила, что может жир отмыть с вытяжки , но отмыла, и быстро... Цена 16 или 18грн , но служит очень долго. Иногда , чтоб поберечь ее сначала дешевой микрофибровой протираю, а потом быстро ей.
у меня тоже есть но наверное не такая
что за тряпочка? у меня с какими-то твердыми полосочками
Путающаяся 19 апреля 2014
мало того что мы едим пьем и дышим хрмией так вы еще сами ее кругом суете
из всего пользуюсь стиральным порошком и не часто порошком для чистки ванны и унитаза
посуду уже давно мою без химии не такую уж и жирную еду мы едим
Sofya Krylova 19 апреля 2014
Ответ дляТелепузик
вот раньше всякие средства покупала для микроволновки , вытяжки.., но , когда купила специальную микрофибровую тряпочку для кухни , все , почти ничего не покупаю. Не верила, что может жир отмыть с вытяжки , но отмыла, и быстро... Цена 16 или 18грн , но служит очень долго. Иногда , чтоб поберечь ее сначала дешевой микрофибровой протираю, а потом быстро ей.
Здравствуйте, а поподробнее про тряпочку?