18 апреля 2014

Как сэкономить на бытовой химии?

Ну вот опять все, как на зло. Закончился детский порошок, для белого уже нет с месяц, и наш на исходе(((( Ваниша чуть осталось... Все как-то сразу. Девочки, как вы экономите на химии? У меня для ванны и туалета Доместос, все. Для посудомойки, для стирки, окон, мебели... Думала, думала.... Придумала только посуду мыть руками и детские вещи стирать обычным порошком....
показать весь текст
Телепузик 19 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
у меня тоже есть но наверное не такая
что за тряпочка? у меня с какими-то твердыми полосочками
фирмы Стелла специальная, именно для кухни, как полотенечко маленькое, только на ощупь какая-то шаршавая она, когда сухая. Я в восторге от нее! Еще нравится для мебели, раньше вечно пылинки от меня убегали или пятнышка приходилось теперь , теперь провела и вся пыль на тряпке сразу. Еще купила упаковку дешевых универсальных, но они хуже , чем те, что специальные.
Дама с собачкой 19 апреля 2014
от спасибо, завтра погуглю в магазине шо воно таке
Дама с собачкой 19 апреля 2014
Ответ дляПутающаяся
мало того что мы едим пьем и дышим хрмией так вы еще сами ее кругом суете
из всего пользуюсь стиральным порошком и не часто порошком для чистки ванны и унитаза
посуду уже давно мою без химии не такую уж и жирную еду мы едим
угу, унитаз можно и без порошка чистить, не так уж жирно мы пардоньте какаем.
Это абсудно в наш век
Телепузик 19 апреля 2014
Ответ дляSofya Krylova
Здравствуйте, а поподробнее про тряпочку?
Посмотрите в Ватсонс , я там купила для кухни, потом вернулась и купила для мебели, для окон, для пола. Я фанат этих тряпочек! Времени на уборку меньше, химикаты теперь не покупаю и не нюхаю. Еще хочу для ванны купить Только ж ее нельзя в горячей воде стирать и отбеливающих средствах, иначе потеряет свои свойства.
Вот нашла http://stella-pak.uaprom.net/p1018021-salfetka-mik...
Sofya Krylova 19 апреля 2014
Ответ дляТелепузик
Посмотрите в Ватсонс , я там купила для кухни, потом вернулась и купила для мебели, для окон, для пола. Я фанат этих тряпочек! Времени на уборку меньше, химикаты теперь не покупаю и не нюхаю. Еще хочу для ванны купить Только ж ее нельзя в горячей воде стирать и отбеливающих средствах, иначе потеряет свои свойства.
Вот нашла http://stella-pak.uaprom.net/p1018021-salfetka-mik...
спасибо, посмотрим))))
Путающаяся 19 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
угу, унитаз можно и без порошка чистить, не так уж жирно мы пардоньте какаем.
Это абсудно в наш век
канешна
а то, куда идет с ваших раковин и унитазов, стиральных и посудомоек вся эта химия, вы не задумывались? открою вам секревы ее опять употребляете, только внутрь
да, и унитаз, при желании можно почистить без порошка - содой!
Телепузик 19 апреля 2014
Ответ дляSofya Krylova
спасибо, посмотрим))))
только не берите дешевых, брала универсальные 3шт в упаковке за 20грн, не то совсем, они то моют и вытирают, но не сравнить со специальными.
Оч@ров@Шк@ 19 апреля 2014
Отмыть жир с тарелок на ура можно порошком горчичным, он же и чистит и дезинфицирует. И хорошо смывается. Можно воде разводить, а можно просто на тряпочку. Я банку из под чистящего насыпаю. Порошок покупаю только привезенный из европы. 5 кг на год. Гели не люблю, запах остается от них. С унитазом никак только доместос спасает, вода ржавая.
Крошка Енот 19 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Отмыть жир с тарелок на ура можно порошком горчичным, он же и чистит и дезинфицирует. И хорошо смывается. Можно воде разводить, а можно просто на тряпочку. Я банку из под чистящего насыпаю. Порошок покупаю только привезенный из европы. 5 кг на год. Гели не люблю, запах остается от них. С унитазом никак только доместос спасает, вода ржавая.
Спасибо, тоже в банку пересылаю. Время от времени пользуюсь горчицей, бабушкины запасы.
ОйЙой 19 апреля 2014
Послушаю
Annett5 19 апреля 2014
я покупаю Персил вместо дорогого Амвея и концентрированный ополаскиватель Силан Сенситив вместо обычного. хватает на полгода.посуду не ленюсь помыть и содой обычной.
вместо доместоса для туалета пользуюсь отличным и недорогим Рино.
Menjka 20 апреля 2014
У меня посудомойки нет. Лучшее средство для мытья посуды для меня это Сарма гель. Мне хватает его как минимум на 3-4 мес. Но вот в последний раз взяла с iherb http://ru.iherb.com/Ecover-Natural-Dishwashing-Liq... Там литр. Он не такой густой как сарма и расход его идет больше. Но радует, что руки от него не сушит.
Для окон, зеркал и стекол микрофибра от Белого кота. Она стоила 125 грн. Дорого...жмотилась долго, но она свои деньги уже за год отработала. Свекровь её пользуется уже больше 5 лет.
Для пыли у меня такая тряпочка http://www.vortex-power.com/product14.html ТМ Vortex Она у меня уже года 3. Отличная вещь. Полироль не покупаю.
Для туалета беру Sano http://sanoshop.com.ua/shop/ekologicheskie-moyusch... Термоядерная штуковина! Для ванны такой же беру. И отличная для мытья полов у них есть. Ооочень економичная. 3л. канистра. На ведро лью 0.5 колпачка. Хватит не на один год.
Ну со стиркой , я привожу с венгрии гель ариель или персил. Когда на что акция есть. С айхерба взяла на пробу порошок. Хорош! Но дороже выходит. Берегу его. Там же и отбеливатель взяла. Работает!
У меня с амвеевским, что то не складывается...
Ща как дам 21 апреля 2014
Покупаю порошок-большую упаковку для стирки, силан-концентрированный литровый
ваниш-по мере надобности
для посуды-Фейри литровый
вместо чистящего порошка-сода
для туалета-утёнок или мистер-чистер