Поросенка• 19 апреля 2014
Как правильно взбивать белок на украшение пасхи?
Взбила 2 белка со стаканом сахарной пудры, а масса растекается, форму не держит. Или так и должно быть?
НаКаВыкусиКа• 19 апреля 2014
Сахара по объёму нужно всегда брать в два раза больше чем белков и не забудьте чуть ванилинчика, вкуснее будет!
Поросенка
• 19 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
пропорций не знаю, взбиваю сначала охлажденный белок с солью (на кончике ножа), потом вмешиваю сахарную пудру, до образования устойчивой пены. добавляю по немногу, выходит примерно 2 белка на 3 стакана сахара
Спасибо! Буду пытаться спасать глазурь, добавляю сахарную пудру, а она все равно течет((( Не знаете, если текучей намазать, будет держаться или нет?