Левый Локоть• 19 апреля 2014

Пошла аллергия на укусы пчелы. Чем снять отек с глаза

Это трындец. Извините что много текста.
Поехали к бабушке отвезти пасочки, так как сама уже не печет-тяжело, да и проведать хотелось. Решили посадить желтую черешню в саду. А там штук 20 ульев с пчелами. Вроде нормально посадили, тут у меня в волосах начало что-то жужжать. я бегом оттуда, но 2 все-таки ужалии, одна в палец, другая в веко на глазу. Моментально опух палец даже не успела снять кольцо. А глаз вместе со щекой стали как надувной шарик, выпила L-cet от аллергии, помазала псило-бальзамом от укусов, но ничего не помогло..Собирались в церковь, на природу, теперь "Я красотка".
Чем можно снять отек, от момента укуса прошло часов 6-7.
Гордая_птичка• 19 апреля 2014
противоаллергическое приняли?
мазь Люкоид есть. когда-то педиатр ребенку советовала тоже отек от укуса пчелы снять.

Вкаблучках• 19 апреля 2014
антигистамин надо уколоть-это голова, не рискуйте
вызовите неотложку
я модница• 19 апреля 2014
Я ЗНАЮ ЧТО КОГДА КУСАЕТ ПЧЕЛА ОСТАЕТСЯ ЖАЛО, ЕГО ВЫТАСКИВАТЬ НУЖНО И ПОТОМ ПРИМАЧИВАТЬ ВОДКОЙ ИЛИ СПИРТОМ СРАЗУ ЖЕ, А ВОТ КАК С ЛИЦОМ НЕ ЗНАЮ...
Люкса• 19 апреля 2014
Так это Вам еще повезло. Моя бабушка в прошлом году у меня на глазах так чуть не умерла. Ее ужалила пчела, она упала головой об асфальт, кровь течет, бабушка без сознания. Хорошо, что мама была (она фельдшер). Сразу уколола дексаметазон вроде. Но бабушке-то 80 с хвостиком. Ей плохо с сердцем стало, укололи еще адреналин. Еле отошла. Потом пол-лица в гематоме было. Я теперь где вижу - давлю сразу заразу.
Владус• 19 апреля 2014
Вызовите врача,пожалуйста, это может быть очень опасно
Я не в теме• 19 апреля 2014
Мазь гидрокартизон, проверено на себе. Второй год после укуса пчел отекает и воспаляется место укуса. Спасибо сестре, она фармацевт. Мазь необходимо нанести немножечко. Через мин 15 можно траумель мазь. Я так и в этому году делала. Но быстро это не пройдет. 2 дня нужно мазать минимум.
masha b• 19 апреля 2014
обязательно антигистаминный препарат выпить или уколоть (что лучше) и смотря что с глазом, показать врачу.

автор Левый Локоть • 19 апреля 2014
Почти пол года назад приезжала к бабушке перед этим пользовалась духами, вот пчелы меня и нашли, укусила 1 раз в руку, мне врач сама и назначила Л-
Цет антигистаминный и от укусов псило-бальзам, мазала дня 4, а тут просто глаз-страшновато как-то
ksunyafa• 19 апреля 2014
Любую кортикостероидную мазь: гидрокортизон, бетаметазон, преднизалон . Сразу снимет отек и воспаление.
Челюскина• 19 апреля 2014
Дексаметазон уколите себе, одну ампулу.