19 апреля 2014

стоит ли писать первой парню?

в общем для меня это очень сложная ситуация...
я влюблена в одного молодого человека, официально мы не знакомы, никогда не переписывались, не здоровались...но мы видимся каждый будний день, так как работаем вместе,но в разных коллективах,я вижу что он тоже проявляет ко мне интерес,я вижу и чувствую,что я ему тоже нравлюсь,но не он ни я дальше не можем переступить...
я боюсь да и он наверное тоже..вот хочу взять перебороть себя, и написать что он мне нравится, прямо в лоб, без всякий привет,как дела...
мнение подруг расходится, кто говорит, что девушка не должна писать первой,кто говорит-рискни, что потеряешь? если он ответит взаимностью-то ничего, а если нет-то потеряю к себе уважение, да и как потом находится с ним на работе(
и хочется и колется..
он совсем не решительный, но даже это меня не отталкивает от него, в общем детский сад девочки))
Незнакомлюся 19 апреля 2014
о боги. что за детский сад...................
Ниф_ниф 19 апреля 2014
Я так с мужем познакомилась))) почти. Написала первая в интернете. Мой совет - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Фрикаделька 19 апреля 2014
ну в лоб точно не надо такое писать))) а что типа пошли попьем кофе и тд. то это 100 нужно если не решительный)))...
МошеЙница 19 апреля 2014
пишите!! я вот буквально неделю назад написала и не жалею!!
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
о боги. что за детский сад...................
а вы не были молодой?влюбленной?
Весенний Марафон 19 апреля 2014
Я бы не писала сама...Если нравитесь-он бы сам подошел.Просто иногда девушки выдумывают то,чего нет.Я не говорю,что и у вас именно так.Но вполне возможно:)
Додекаэдр 19 апреля 2014
начните здороваться с ним ,а там как масть пойдет.. но писать что он вам нравиться не надо .
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
пишите!! я вот буквально неделю назад написала и не жалею!!
можно поподробней, что написали?)
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Я бы не писала сама...Если нравитесь-он бы сам подошел.Просто иногда девушки выдумывают то,чего нет.Я не говорю,что и у вас именно так.Но вполне возможно:)
да я тоже думала,что я выдумываю...но нет, доказательства были
Чёрти Шо 19 апреля 2014
В лоб думаю не стоит!!!!! Пишите конечно это все забавно и дай бог еще и к любви приведет!
А если нет, будет что вспомнить!!!)))
Соня-сонятко 19 апреля 2014
для начала познакомьтесь с ним официально, вы ж работаете почти вместе, найдите предлог какой-то по работе, а дальше увидите как вам действовать. А то кто знает как он отнесется к вашему письму. Поставьте себя на его место, как отреагировали бы вы на такое письмо. Только понятно, вы девушка, вам приятно было бы, а он мужчина. А мужчины они ж совершенно другие.
Весенний Марафон 19 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
начните здороваться с ним ,а там как масть пойдет.. но писать что он вам нравиться не надо .
100%! Зачем такое писать фактически незнакомому человеку?!Думаете,что в этом случае в нем проснется решительность.Правильно тут написали-начните здороваться!
МошеЙница 19 апреля 2014
Ответ дляМао_Мяо
можно поподробней, что написали?)
ну так)))
мы в друзьях друг у друга в однокл. и периодически постили инфу друг друга без общения.
Потом как-то на полит. теме зацепились и стали общаться, мнения сходятся. Потом сухое общение стало разнообразиться приколами и приятностями, ну а потом я первая спросила - Ты со мной флиртуешь, ответ - да)
и поехало))))
Весенний Марафон 19 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
для начала познакомьтесь с ним официально, вы ж работаете почти вместе, найдите предлог какой-то по работе, а дальше увидите как вам действовать. А то кто знает как он отнесется к вашему письму. Поставьте себя на его место, как отреагировали бы вы на такое письмо. Только понятно, вы девушка, вам приятно было бы, а он мужчина. А мужчины они ж совершенно другие.
Вот именно!Мужчины мыслят иначе:)
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
ну так)))
мы в друзьях друг у друга в однокл. и периодически постили инфу друг друга без общения.
Потом как-то на полит. теме зацепились и стали общаться, мнения сходятся. Потом сухое общение стало разнообразиться приколами и приятностями, ну а потом я первая спросила - Ты со мной флиртуешь, ответ - да)
и поехало))))
в моем случае зацепиться не получится)
Весенний Марафон 19 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
ну так)))
мы в друзьях друг у друга в однокл. и периодически постили инфу друг друга без общения.
Потом как-то на полит. теме зацепились и стали общаться, мнения сходятся. Потом сухое общение стало разнообразиться приколами и приятностями, ну а потом я первая спросила - Ты со мной флиртуешь, ответ - да)
и поехало))))
У автора совершенно иная ситуация,по-моему...Его нет у нее в друзьях,они не здороваются ,не общаются...И тем более,вы же не написали просто незнакомому человеку в самом первом сообщении,что он вам нравится!Вы общались ,переписывались
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
У автора совершенно иная ситуация,по-моему...Его нет у нее в друзьях,они не здороваются ,не общаются...И тем более,вы же не написали просто незнакомому человеку в самом первом сообщении,что он вам нравится!Вы общались ,переписывались
в друзьях есть,сам добавил
Соня-сонятко 19 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Вот именно!Мужчины мыслят иначе:)
Просто иногда такая решительность с нашей женской стороны может спугнуть. Тем более он такой, у автора, не решительный, еще перепугается.
Бабка-ежика 19 апреля 2014
Мне 43 года, мой первый и единственный муж моложе меня на 10 лет, у нас двое детей и он полностью меня содержит, вроде даже еще и любит) Со стороны вроде счастливый брак. Мой совет -НИКОГДА не говорите мужчине про свои чувства первой, НИКОГДА не дарите мужчине никаких подарков. исключения бывают у всех, но они лишь подтверждают эти простые правила
автор Мао_Мяо 19 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Мне 43 года, мой первый и единственный муж моложе меня на 10 лет, у нас двое детей и он полностью меня содержит, вроде даже еще и любит) Со стороны вроде счастливый брак. Мой совет -НИКОГДА не говорите мужчине про свои чувства первой, НИКОГДА не дарите мужчине никаких подарков. исключения бывают у всех, но они лишь подтверждают эти простые правила
в таком случае, не рискнув я могу просто упустить его
Бабка-ежика 19 апреля 2014
Ответ дляМао_Мяо
в таком случае, не рискнув я могу просто упустить его
Значит упустить..... Нет ничего интересного в партнере, который слишком робок, или вы недостаточно ему нравитесь, чтобы он преодолел свою робость.
Скользкая 19 апреля 2014
Писать в лоб не стоит,даже если вы ему нравитесь,можете испугать своей прямотой!Найдите предлог с ним заговрить,а потом здороватся начните,а там все само собой пойдет,если симпатия взаимна!Поверте мне я была в такой ситуации когда то,вот только при первом же свидании поняла что человек не мой!Так что для начала нужно начать хотя бы общатся.
Печальки.нет 19 апреля 2014
Конечно начните первой. Потом будете жалеть, о том чего не сделали
Dulcedelfi 19 апреля 2014
стоит.
Партизанка 20 апреля 2014
обратитесь за помощью по работе-ведь наверняка есть что-то, что может только он
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2014
пишите, конечно, но не преувеличиваете ли вы его интерес к своей персоне?