Кисельная барышня• 20 апреля 2014
Срочно, посоветуйте хорошего психолога в киеве без рекламы пожалуйста
Девочки, пожалуйста, посоветуйте хорошего, проверенного вами или вашими близкими психолога, который реально помог. На кидстаффе много таких тем, но так же много там рекламы ((( В итоге я так и не поняла на ком остановится. Хотелось бы чтобы сразу в точку, т.к. психолог нужен для мужчины, уже раз ходил к психотерапевту - разочаровался, если пойдет еще раз и будет разочарован, больше не пойдет ни к кому, а проблема останется (((
Проблема - депрессивное состояние, повышенная тревожность, человек не видит будущего своего, не видит смысла жизни, не умеет радоваться простым вещам...мало в чем вообще находит радость...Я его девушка, из-за этого состояния, естественно страдают наши отношения...которые скоро вообще сойдут на нет, сама помочь не могу, хотя пробовала быть психологом...но к сожалению нужна помощь хорошего специалиста.
Пышечка• 20 апреля 2014
Очень тонкая грань, депрессия может быть следствием не только психологических проблем, но и психических. Ваш МЧ использует очевидно свои механизмы защиты - от этого и психолог не психолог. И уж точно 1 сеансом эту проблему не решить. Психолог НЕ волшебник
Чики-брык• 20 апреля 2014
Он опять разочаруется, т к это нормальный процесс психотерапии. Важно когда чувствуешь к терапевту разочарование, обиду, агрессию И так далее не прекращать терапию
Xвостокрутелка• 20 апреля 2014
Ответ дляПышечка
То такие психологи( Увы, у нас на Украине мало действительно квалифицированных специалистов.
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
это не принудительное лечение и все зависит всегда от человека. У нас не мало хороших специалистов. Но специались это 10%, а 90% это человек сам делает.
Нельзя огранить алмаз если его нет.
Губы рыбы• 20 апреля 2014
попробуйте Гольцберг Екатерина, или Захарченко Вера( эта точно попадет в точку), мы лично иногда пользуемся услугами Гольцберг. Но вы должны понимать что 1 сеансом не ограничится, и если человек сам захочет что то менять то все получится, а если нет то и психолог самый самый не поможет.
Губы рыбы• 20 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Нигде даже за границей за 1 встречу не помогают, за 1 встречу человек и раскрыться не успевает не то чтоб докопаться до причины проблемы.
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Все верно, 1 сеанс - это сформировать запрос и обговорить цель работы и тд
Самая мега супер краткосрочная терапия - это 10-15 сеансов
Почему-то у людей есть фантация, что вот жили они жили 30-40 лет по одному - и тут на тебе психолог магией своей их вылечил и стали они другими людьми :) даже в кино так моментально не бывает
Губы рыбы• 20 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
все правильно, 10 сеансов это минимум и чтоб закрепилось все, а не пришли послушали поговорили а до сути и не докопались.
Дуболом• 20 апреля 2014
кривошта Елена.
Истомина Екатерина,проверенный ,член союза психотерапевтов в Украине.
Губы рыбы• 20 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
вы психолог? или пользуетесь услугами?
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
вы психолог? или пользуетесь услугами?
и то и другое, психолог обязательно проходит личную терапию
Я Главная• 20 апреля 2014
Ответ дляДуболом
кривошта Елена.
Вы у Кривошты были?
Губы рыбы• 20 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
ну это я знаю) сколько сейчас часов нужно личной терапии? это в ассоциации психологов?
Почему спросила, вы словами психолога излагаете мысль)) ’фантация’ вас выдала)
Дуболом• 20 апреля 2014
да ,была. во многом мне помогла переосмыслить свою жизнь. но тут такой вопрос-надо найти своего человека, который тебя поймет. но Катя Истомина мне лично больше понравилась.надо попробывать, иначе не поймешь.
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Девочки, я не говорила что за 1 сеанс должны помочь, но как я понимаю, за этот 1 сеанс должно возникнуть какое-то доверие к специалисту и должна быть довольно таки длительная беседа, т.к. у человека была не простая жизнь и возможно все проблемы даже с детства идут...ну в общем, как я понимаю, нормальный психолог врядли оценит ситуацию за 20 минут ((
просто тот, к которому он ходил, послушал его от силы минут 20 и сходу назначил антидепрессанты, вот и весь прием...
Так же, напишу сразу, больших денег у него нет, поэтому сильно дорогих врачей не советуйте ( не потянет.
Я Главная• 20 апреля 2014
Ответ дляДуболом
Спросила за неё т.к была и не понравилось
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
Почему-то мне казалось что психолог должен вызывать другие эмоции, как к нему идти еще раз если разочарование вызывает в первый раз (
Рыжая бестия• 20 апреля 2014
Есть одна женщина, частный психолог.
Не знаю, как кому,а нам помогла и не раз. И с ребенком старшим к ней ходила.
Видно, что делает не лишь бы деньги за прием отбить, а действительно переживает за человека и пытается вскрыть и решить проблему. Поищу контакты
tamara1925• 20 апреля 2014
Я скажу коротко,у меня было крайне тяжёлое состояние,прошла многих,смысла жизни не видела,сил не было ,и желания тоже! Человек работает в социальной службе днепровского раёна,вытягивает целые семьи,работает с самыми тяжёлыми случаями,ежедневный приёмы ,консультации ,семинары,учит,консультирует , других психологов,имеет признание и гос .награды за свою работу. Придите сначало к ней сами ,а потом молодого человека...
Безручко Татьяна Яковлевна-066 950 64 51
Ответ дляКисельная барышня
Автор, тут сложно определить почему она назначила ему антидепрессанты на 20-й минуте - может потому что не очень профессиональна, а может потому что ему правда нужны антидепрессанты. Депрессия - это не насморк, и если у него затяжной и сильный процесс - то без таблеток может быть сложно справиться. И она как - сама сказала что вот вам таблеточки и все у вас получится и психотерапия вам не нужна?
Ответ дляКисельная барышня
психолог ’не должен’ вызывать какие-то определенные эмоции, и то какие эмоции остаются у человека после консультации - сильно зависит еще и от того, с какими ожиданиями человек пришел
но может просто не Ваш психотерапевт, такое бывает - они ведь по-разному работают, разные подходы, разные школы психотерапии
а посоветовать так, заочно, ничего не знаючи о том что именно нужно - сложно, разве что действительно опираться на рекомендации, расспрашивать подробно у клиентов кто как работал с ними, и искать своего терапевта
может пусть он сначала сам для себя попробует сформулировать чего он именно хочет от психолога, как именно должен психолог с ним взаимодействовать и т.д. - и пусть озвучивает это сразу, это может сильно помочь в работе, либо даже на этапе телефонного разговора понять, ваш человек или нет
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляtamara1925
спасибо, попробую позвонить
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Есть одна женщина, частный психолог.
поищите если не тяжело
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляskrynia
он не знает чего хочет от психолога, он в принципе не знает как работают психологи...он просто хочет выйти из своего состояния, хочет начать радоваться жизни...
Я психолог, психотерапевт, работаю с депрессией.
Мои 2 кратенькие рекомендации Вам:
1 ) парень должен сам найти своего терапевта - сам захотеть, сам решить, сам прилагать усилия для поиска, сам оплачивать. Ваша помощь здесь может быть как раз лишней- вызывать ощущение у него, что с ним не все в порядке, провоцировать пассивную агрессию, которую очень легко выплеснуть на отвержение какого-то психолога и т.д.
2) обычно люди, которые от всей души хотят помочь дорогому человеку, забывают о себе, терпят неудовлетворительные отношения. Это хороший маркер созависимых отношений. Кто ищет психотерапевта - тот и созрел для своей работы с ним.
Хорошей Пасхи
С уважением.
Мои 2 кратенькие рекомендации Вам:
Хорошей Пасхи
С уважением.
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
смотря для чего терапия проходится. Обычно минимум 1-2 года, и потом периодически чтоб контрпереносов небыло.
нет я не в ассоциации
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляКисельная барышня
тогда это не психолог, а психиатр, психологи не назначают АД.
На первом сеансе обязательно доверие должно быть иначе 2-й раз не прийдет человек
Чики-брык• 20 апреля 2014
Ответ дляskrynia
как раз психолог и должен вызывать эмоции, сначала чувство доверия, принятия. Если нет доверительной обстановки процесса не будет. Человеку важно ощущать, именно здесь можно сказать все, никто его не поругает, не обидит и не обидится, и всегда правильно поймет
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляPaollina
Мои 2 кратенькие рекомендации Вам:
Хорошей Пасхи
С уважением.
Мои 2 кратенькие рекомендации Вам:
Хорошей Пасхи
С уважением.
Может вы и правы, но ему, грубо говоря все пофиг сейчас, я ему тоже говорю - если у тебя проблема, ищи ее решение...сходи к психологу, психиатру...
но, как я писала выше, он ходил к психотерапевту, получилось разочарование...теперь не особо и верит что ему кто-то поможет, ну разве что найти хорошего специалиста...
вот я и пытаюсь в этом помочь...
Где вы принимаете ? К вам можно обратится ? (изначально по телефону)
вот я и пытаюсь в этом помочь...
Кисельная барышня
• 20 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
вот и я ж об этом говорю, что должно быть какое-то доверие элементарное, тем более, мне кажется мужчины более скептично относятся к такого рода врачам, чем женщины...тут уже прогресс что соглашается куда-то пойти...и пошел даже один раз, только неудачно...
поэтому и пишу, что если еще раз будет неудачный раз, скажет ’все, не верю я никаким психологам...’, будь как будет..