4udik• 04 декабря 2012

Какой должна быть правильная женщина?

Вот я - молодая, боевая, циничная, достаточно умная, за словом в карман не полезу. Сижу дома с ребенком на шее мужа, по профессии врач, на работу не собираюсь в ближайшее время. Сидя дома, подрабатываю любимым делом - читаю книжки, пишу рецензии для издательства. Зарабатываю в 20 раз меньше мужа. Мой муж - молодой, мягкий, податливый но очень-очень умный. В своей области - юный гений. Вот мне свекровь сегодня сказала что я не достаточно мягкая, излишне цинична и требовательна. что женщина должна быть слабее характером чем мужчина.
Вы не поймите меня не правильно - мы с мужем любим друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Я реально ЗАмужем. Я не чуствую   себя мужиком в доме. Я не позвоню мужу в истерике что лампочка перегорела или колесо лопнуло. Я умею пользоваться домкратом и даже пальником.   Муж вроде бы ценит мою независимость. Он ко мне первой приходит за советом. Мы с ним на равных.
Но лекция от свекрови выбила меня из колеи... Может действительно нужно меняться? Она говорит что я не даю ее сыну проявить себя как мужчине...
Наивная Хо• 04 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Обожаю его огрызком называть))))))))). Тимофей сегодня сказал первое плохое слово : ’Какашка’))))))). Причем тихонечко так, по-секрету))) и гордо улетел целоваться с зеркалом))))).
растет мальчик)))))))))))))
Не обижаюсь• 04 декабря 2012
Выслушали все уже советы? Тогда может и мой пригодится? Я с недавних пор подсела на лекции Г.Торсунова, советую и вам.
Не обижаюсь• 04 декабря 2012
Прислушивайтесь к свекрови, кажется, она у вас мудрая женщина, а здесь лучше советоваться каки сапоги или кофточка лучше.
автор 4udik • 04 декабря 2012
Ответ дляНе обижаюсь
Я к свекрови всегда прислушиваюсь. Просто раньше она ничего не говорила, а вчера проехалась по всему: И то что характер у меня не такой, и что я не готовлю для нас с мужем - чаще в ресторанах питаемся, и что не убираю сама - уборщица приходит. Нет претензий только к ребенку и уходу за ним...
chok• 04 декабря 2012
Главная задача,чтоб муж был доволен Вами,а Вы-им. Если у вас нет претензий друг к другу, то смело оставляйте все так ,как есть, и не слушайте никого.
автор 4udik • 04 декабря 2012
Ответ дляchok
Спасибо!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляНакладная
всех свекровей - в газовые камеры!
я туда не хочу у меня старшему 20 лдет, и младшему 3 года. Я свекровь буду самая лучшая
Аноним• 04 декабря 2012
если совсем по-правильному, то женщина может быть сильной, целеустремленной и прочая и прочая... но не должна этого при муже демонстрировать
т.е. у тебя сильный характер? у мужа слабей? а ты веди себя так, как будто слабей - у тебя... это из той же серии, что муж голова, а жена шея
ты вроде как МОЖЕШЬ влиять на принятие важных решений в жизни семьи, но так вот из-за спины, не напрямую
у меня родители так живут, у мамы мастерски эта роль получается, а мне терпения не хватает

я может где-то и понимаю, что это мудро и зрело, но меня от этого всего хождения за спиной и высказыванием своего менения через одно месте, вот честно, коробит
я на роль главы семьи не претендую
есть такие вопросы, которые муж решает сам - я в них не разбираюсь и вообще не вмешиваюсь
есть такие, которые я решаю сама - потому что больше в этом понимаю, чем муж,ингда он сам меня просит решить без него,

в итоге за 10 лет совместной жизни некоторые сферы уже по умолчанию закреплены за одним из нас, просто ставишь в известность партнера - мол была такая-то проблема, решил так-то и так-то
а есть вопросы общие - на решение которых мы оба влияем - чегго я должна вилять хвостом и делать вид, что мой голос ничего не решает, хотя в итоге решает - я говорю как есть, обсуждаем, спорим, доказываем, решаем обоюдными усилиями - не вижу проблем, муж тоже не жалуется
значит нормуль
Аноним• 04 декабря 2012
блин, у меня сегодня словесный понос
опять километровый пост
все, ухожу от компа
автор 4udik • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним

я на роль главы семьи не претендую

значит нормуль
Вот, я тоже согласна=) У нас с мужем так же, сейчас все хорошо... Вопрос в том, что будет когда придет кризис среднего возраста=) Когда ему нужно будет доказывать, в первую очередь самому себе, что он еще ого-го. Я не знаю смогу ли я перестроиться тогда...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ для4udik
к тому времени и отношения ваши поменяются, ребенок подрастет, вы за эти годы изменитесь, каждый из вас и вы вместе как пара
я думаю, что отношения перестроятся постепенно - вы почувствуете его потребность и подстроитесь, где-то он подстроится под вас
ведь нельзя раз и навсегда решить , кто что в семье делает и кто как себя ведет, и так жить лет 50 без изменений
меня иногда очень угнетает мысль о том, что в жизни все так быстро меняется, что я даже не успеваю за этими изменениями... так что я не думаю, что к началу кризиса среднего возраста вы придете в том состоянии души, тела, характера и запросов к жизни, в котором вы находитесь сейчас
пока живите, как вам с мужем нравится, и не парьтесь

у нас вот вообще прикольно - у мужа кризис среднего возраста прошел уже - ему 48, а у меня по ходу скоро начнетсся - мне 32
как ни странно, но даже более мелкие душевные кризисы и личные спады-проблемы у нас случаются по очереди
так вот друг друга и вытаскиваем за косичку по очереди - как Мюнхгаузен