мААААсквичка• 21 апреля 2014
как делать глазурь, что она на пасхальных куличах застывала, засохала?
Взбить 2 белка холодных с щепоткой соли, потом всыпать по чуть-чуть сахар ( 2 стакана) и долго взбивать пока не растворятся все крупинки.
Делала смазку заранее ,чтоб еще чуть постояла загустела и на горячие паски помазала.
Мне понравилось, хороший цвет, не растекается и когда паску режешь не сильно крошится.
мААААсквичка
• 21 апреля 2014
у меня чё-то не получилось... делала так же, только белок комн температуры и пудру всыпала сразу перед взбитием
Крапипопка• 21 апреля 2014
На 1 белок 250 гр сахарной пудры, плюс мазать на горячие куличи, или как выше написали подсушить в духовке.
мААААсквичка
• 21 апреля 2014
Ответ дляНе куру
Белый шоколад растопите и не парьтесь.
хочется эффекта бизе, а не шоколада. как по мне, белый шоколад вообще какой-то безвкусный.
спасибо за совет. будет как альтернатива
мААААсквичка
• 21 апреля 2014
Ответ дляexerewka
как долго взбивали ?
Я 2яйца минут 10-15 мусолила ))
та неееее.... 3 мин, наверное. думаю, что ошибка только в этом. вывод - нужно уморительно взбивать, чтоб была не просто легкая, а столбом стояла!
белок теплый нужен!!! попробуйте, и обязательно стеклянная посуда. Холодный через раз взбивается, и мусолить не нужно 15 мин, вы что. 2 минуты. Сначала взбиваю без ничего, потом немного лимонной кислоты, потом по чуть-чуть сахарной пудры. Так хорошо взбиваются, и на бизе, и для куличей. И для эклеров.
Цикавенная• 21 апреля 2014
взбить белок в легкую пену, добавить постепенно стакан сахарной пудры, ложку лимонного сока. Нанести на кулич и в горячую духовку на 3-4 минуты. и все ок.
Вы наверно, сахарной пудры мало положили.
Можно украсить глазурью только испеченные куличики.
застывает идеально!!!
мААААсквичка
• 21 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
застывает идеально!!!