21 апреля 2014

Судорога. Как помочь срочно?

Девочки, лежу я перед ТВ и просто на стопе мне выкрутило судорогой три пальца. Резко и с болью, дотянулась до стопы, помассировала, встали на место, через минуту - снова, их реально скручивает. Чуть подвигаю - отпускает и снова с периодичностью в нес-ко секунд. До сих пор. Что делать?
Засомневаю 21 апреля 2014
прыгать на этой ноге
РозаЛюксен 21 апреля 2014
Встаньте на пол и походите
ОйЙой 21 апреля 2014
Кальций попейте
ПоЗиТиВнАя 21 апреля 2014
встать на пол босыми ногами на пяточки. помассировать ногу. У самой такое бывает
автор Мадам Подлинник 21 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Встаньте на пол и походите
да прошлась, вот к ноуту дошла - и ничего.
Просто три пальца - в крючки, раньше никогда не было такого. И больно ж, зараза!
hrushyk 21 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
да прошлась, вот к ноуту дошла - и ничего.
Просто три пальца - в крючки, раньше никогда не было такого. И больно ж, зараза!
Ляжете і потяніть пальціна себе саме в той момент як починає скручувати,воно попускаэ тоді
Нифига_ни_ни 21 апреля 2014
У меня такое тоже после длительной ходьбы или после приема мочегонных препаратов бывает. Я в таких случаях колю себя в место судороги чем-то типа спицей для вязания, ну чтоб острый край, но чтоб не поранить себя. Попускает немного. Потом интенсивно массирую стопу и пальцы.
Нифига_ни_ни 21 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
да прошлась, вот к ноуту дошла - и ничего.
Просто три пальца - в крючки, раньше никогда не было такого. И больно ж, зараза!
Попейте витамины с минералами, судороги бывают при недостатке в организме калия и магния.
Нифига_ни_ни 21 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
да прошлась, вот к ноуту дошла - и ничего.
Просто три пальца - в крючки, раньше никогда не было такого. И больно ж, зараза!
Обувь на высоком каблуке носите или на плоской подошве? От этого тоже бывают судороги на пальцах ног.
АсобеннАя 21 апреля 2014
При приступах поколоть иголкой ,то место , так моей бабуле помагает)))
godimond 21 апреля 2014
это дефицит кальция
автор Мадам Подлинник 21 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Обувь на высоком каблуке носите или на плоской подошве? От этого тоже бывают судороги на пальцах ног.
на высоком каблуке.
походила на носках, на пятках - вроде отпустило...фух, жесть какая...
Спасибо, девочки, за советы.
Нифига_ни_ни 21 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
на высоком каблуке.
походила на носках, на пятках - вроде отпустило...фух, жесть какая...
Спасибо, девочки, за советы.
Будьте здоровы!
irin_marz 21 апреля 2014
нужно взять ладонью за все пальцы и загнуть к себе(пяточка вытягивается) и в другую сторону, сделать несколько раз.
Если это регулярно у Вас-это дефицит кальция 100%. А если срочно нужно снять судорогу-нужно уколоть чем-то остреньким в это место.
Птица секретарь 21 апреля 2014
Ответ дляАсобеннАя
При приступах поколоть иголкой ,то место , так моей бабуле помагает)))
+100