Краля-Галя• 21 апреля 2014

Свекровь пообещала подарок на ДР внучке и не подарила, как реагировать?

Моя свекровь железная дама, строгая и непробивная, мой муж(её сын) подарил ей бизнес успешный, а у самого потом дела пошли не очень, а у свекрови дела процветают. То дарил ей на ДР путевку за 12 тысяч, для мамы не жалеет, есть деньги - дарит хорошие подарки, нет денег - дарит за 500 грн. Муж ей всегда помогает, ездит по её делам, бросае свою работу(ради меня не бросае ни когда)она его при этом даже не заправляет. Это я написала для того чтоб было понятно, что дама не бедная и не пенсионерка, и не обделенная вниманием. Началось с того что у её дочки, сестры мужа появился успешный жених с квартирой в новострое с ремонтом и деньгами на счету, и начала петь свекруха какой хороший зять, цены ему нет, и подарки хорошие дарит и за границу дочку возит(мы за границей не были не разу, Крым наш потолок), а мы такие плохие,мало работаем и мало зарабатываем, и ребенок у нас не послушный и разбалованный, а вот у Кати с Васей будут послушные детки, и Вася такой весь хороший, и т.д. и т.п. На Новый Год мы к свекрам не приходили, т.к. уезжали, но за месяц до НГ она пообещала дочке подарок, туалетный столик детский, когда мы приехали уже на Старый новый год и пришли с новогодними подарками для свекров, то обещаный подарок ребенку, не говоря уже о нас(мне и не нужно, но сам факт) бабушка не подарила, ну ладно я проглатила, пото 8 марта, мы к свекрухе тоже с подарками и сестре, а ребенку конфеток и все, через неделю после 8 марта бабушка подарила дочке тот подарок который обещала на НГ, думаю, ну не ужели, обрадовалась, а тут у дочки ДР на прошлой неделе было, можно сказать юбилей, которое мы не отмечали, пришли к бабушке с тортом и все, дочка просила у бабушки домик для кукол, и та пообещала купить еще за 2 недели до дня рождения разговор был, свекровь даже ходила с ней в магазин присматривать домик но так и не выбрали подходящий, свекровь говорит, ну ничего Катя съездит в магазин и купит тебе такой как нужно, дочка естественно ждала обещанного подарка, и тут приходим мы а подарка нет, вообще ни какого, думаю ну ладно, свекровь дама такая что может и через неделю подарить, дочка говорит - Бабушка ты мне домик обещала, идем купим, на что свекровь ответила, Мы тебе и так много подарили, туалетный столик ведь купили (аж за 250 грн.), больше ничего тебе не куплю. Я просто замерла, зачем было обещать 3 недели ребенку купить домик, а потом так ответить 5-ти летней малышке. Дочка естественно обиделась, говорит бабушка злая. К слову на 3 года свекровь тоже ничего не дарила дочке на ДР. Вот и получилось что подарок за 250 грн. моему ребенку от бабушки с дедушкой и тети с дядей на 3 праздника, т.е. по 20,83 грн. с человека на праздник, как реагировать? что ей сказать такое чтоб свекровь уколоть, или проучить? Еще пробабушка моей дочке передает на каждый ДР по 1000 грн. через свекровь, и мне деньги ни разу не отдавали, куда их тратят я не знаю, наверное на Катю. Извините за много текста, накипело. Девочки с острыми язычками, вот что сделать или сказать такой бабушке, которая маленькому ребенку обещает, а потом говорит не подарю?
Тумба-юмба• 21 апреля 2014
а че самим не купить? или вы за подарки ее терпите?

Conka13• 21 апреля 2014
А стоит ли ругаться из-за этого,просто уколите словом она может обидется и затаить на вас зло
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 апреля 2014
Ничего!!!!Ничего Вы не сделаете и не говорите!!!
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2014
Все не осилила.....
Скажите внучке что у бабушки склероз так как она старенькая, вот она и забыла купить подарок.
Носки на подтяжках• 21 апреля 2014
я бы к ней больше не ходила и ребенка не пустила
Трусы с капюшоном• 21 апреля 2014
Забейте и не ждите от нее подарки. Если еще раз вслух ребенку пообещает при вас, скажите, доченька, бабушка просто так говорит, но это не значит, что она тебе подарит. Мы тебе сами купим.

Вообще не нужно на других рассчитывать и ребенка этому с детства приучайте. Пусть делает выводы, что нельзя от других никогда ничего ждать, тогда и обидно не будет.
АнтиТанкист• 21 апреля 2014
хороший сын, дай бог каждой.

Рюмка ДЗЫНЬ• 21 апреля 2014
Вы только о подарках и говорите!!! У Вас что других отношений нет??
Царь-Матушка• 21 апреля 2014
я б наверное лишила удавольствия свекровь видится с внучкой,нечего травмировать ребёнка
Ната Саед• 21 апреля 2014
Не дарите им подарки, купите за эти деньги доце домик. Свекрови скажите, что решили в этот раз сэкономить на ней
Тумба-юмба• 21 апреля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а зачем? автор подсчитала все деньги у всех. всем подарки, а ей ничего, вот обида кровная...
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Уже купили, но сам факт поражает.
Носки на подтяжках• 21 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
я думаю автор хотела сказать что дело не в подарке как таковом, а в обмане ожиданий ребенка
Бензопирен• 21 апреля 2014
Надо сразу рубать такие дела, я никого не стесняюсь и высказала бы за то что не фиг трандеть блин ребёнку зря. Моему а Новыйгод когда то не подарили но правда потому что в природе не существовало того что малой заказал так я их чуть не порвала за то что он так спешил за подарком а там только конфеты. При чём мы когда ехали по телефону малой спрашивал есть ли подарок, они сказали конечно есть, а то конфеты оказались. Короче он расплакался,а я разоралась. Можно было включить голову и придумать что то или мне сказать, я бы точно вышла из ситуации
lenok35• 21 апреля 2014
Я бы максимально ограничила общение ребенка с такой бабушкой. А если в следующий раз будет обешать, то сразу отсеките, мол, вы и так уже нам много чего подарили, нам уже всего хватает
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Есть, но тогда много писать.
Бензопирен• 21 апреля 2014
п.с. а за подаренные пробабушкой деньги ваще удавила б
bojena• 21 апреля 2014
Ответ дляНата Саед
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Именно это и хотела сказать, спасибо вам за понимание.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 апреля 2014
Автор,у вас свекровь такая,а тут родная мама подприт 2 костюма за 100грн за 1,5года,а а весь город знает что она нам и квартиру и в квартиру и обувает одевает нас.Хотя мі сами с мужем все тянем и на квартиру нам дали 5т уе. и ремонт уже 2 года делаем и не просим...все уходит младшенькой. Подарили сіну моему телефон на ДР,так он лежит у бабушки,он им не пользуется,сказали еще маленький(10лет),так нафиг ві его купили? купите автомат за 50грн и не труситесь)
istvor• 21 апреля 2014
Мы слушаем одну сторону - я бы хотела послушать и вторую сторону( там наверняка есть чем ответить)...
Разгуляшка• 21 апреля 2014
Ох и прет с вас зависть, ваш муж прекрасный сын и это нормально.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 апреля 2014
Ну что же Вы все требуете!!! Все мы не довольны!!!!
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Я расписала чтоб понятно было что мы им дарим не слабые подарочки, чтоб не говорили что мы им ничего, а нам подавай подарки, свекровь может прямо сказать, у кати ДР скоро, подарите её 4000 грн., она хочет новое пальто.
Ло Шарик• 21 апреля 2014
А чего вы перед ней пресмыкаетесь,боитесь обидеть эту мразь,в топку ее.Пошлите ее в тридевятое царство и живите спокойно,делов-то.
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
О-о-о, тоже свекр говорит что квартиру нам купил, которой у нас вообще нет, мы на съемной живем.
КучМала• 21 апреля 2014
Моя свекровь дарит моему сыну, а ее внуку 100 грн на день рождения, если приезжаем в гости, то конфеты, иногда тоже пообещает и нет, сын подрос, понимает уже, можем вместе посмеяться. Сами покупаем все сыну. Ну такая она есть, принимаем как должное
автор Краля-Галя • 21 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
стесняюсь, культурная я.
Ло Шарик• 21 апреля 2014
Ответ дляКраля-Галя
стесняюсь, культурная я.
Наверное вы очень молоды,но с возрастом приходит понимание что не нужно тратить свои нервы на таких вот особей,которые отравляют вашу жизнь,а со временем начнут отравлять жизнь вашего ребенка.
Бентливуман• 21 апреля 2014
Я бы так и сказала ´вы мамо, в след. раз не обещайте, того, что не собираетесь дарить, т.к. ребенок плакал и нам пришлось покупать ваш подарок, а это незапланированные траты. А ребенку сказала бы, что домик от бабушки, и напомнила бы, чтоб она обязательно поблагодарила, пусть бабуле стыдно будет