Девченки, давайте обсуждать актуальную для многих проблему возвращения в форму после рождения малыша! Интересует в том числе похудение у тех, кто не кормит грудью. У кого как получалось, какие способы.
Как по мне, то диета!!!!!!!! Обязательно!!! Мне неплохо помогает кефирная - 3 дня на кефире (на день литр кефира равномерно). Я малому делаю в йогуртнице кефирчик и себе заодно. Молоко берем 2.5%. Плюс к этому кручу обруч как только минутка свободная или малыш занят сам играми. Хороший комплекс "Похудение за 30 дней" Джиллиан Майкл.
Пишите, у кого что наболело!!!
tanya pufok• 28 марта 2012
Ответ дляyolli
Девчёнки !посоветуйте,какой обруч лучше выбрать?
У меня был самый обычный металлический советский в 3 кг, и даже от него хороший эффект, но и синяк на спине у меня тож ничего так!!!(просто я костлявая в этом месте)Хотя моя сестра говорит что лучше с роликами новые обруча, правда у нее от него такие синяки были...
Ответ дляАкито
Бедная,бедная наша Грудь. Сначала Грудь беременная вместе с нами.Она болит и увеличивается, готовит протоки к молочку. Потом Грудь выполняет самую важную функцию - кормит ребенка. За год или два она трудяжка так устала( ЕЙ ДЕЛАЛИ МАСАЖ,ЕЕ КУСАЛИ И ОБНИМАЛИ, ЕЕ ДЕРГАЛИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА).
Мамочки наша Грудь не стала меньше - она устала. После кормления пройдет ровно год и Ваша Грудь станет упругой и в размерах больше. Дайте ей отдохнуть и время набраться сил и красоты. Говорю лично со своего опыта.
+1. И не забываем, что первоочередно грудь дана женщине выполнить самую важную ее миссию-выкормить малыша!
Ответ дляlana.koCAReva
ДЕВЧЕНКИ ЕСТЬ КЛАССНОЕ ВИДЕО - ДЖИЛЛИАН МАЙКЛС "СТРОЙНАЯ ФИГУРА ЗА 30 ДНЕЙ" ПО ВРЕМЕНИ ЗАИМАЕТ 20 МИНУТ.ПОСЛЕ НЕГО ВСЯ МОКРАЯ,БЕЗ ДУША НЕ ОБОЙТИСЬ!А НУЖНЫ ТОЛЬКО ГАНТЕЛЬКИ,А У КОГО НЕТ МОЖНО ВЗЯТЬ ДВЕ КНИЖКИ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ НАПОЛНЕНЫЕ ВОДОЙ....
Поддерживаю! Я уже занималась с ней полгода назад и еще система -60 и, как я уже писала за 6 мес -20. И вот уже снова занимаюсь с Джиллианс аж целых 6 дней))) но результат уже вижу, небольшой, но есть. А после 30 дней я переходила на ее тренировку "нет проблемных зон". Она занимает 55 мин, но эффект, того стоит.
tanya pufok• 28 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
Я начала крутить пару недель! Мне просто попалась статья, что "беременный живот" вобще только обруч и может помочь. Я уже сейчас по одежде чувствую немного. У меня обруч тяжелый железный, кручу как только минутка появляется, довольно часто и минут по 15, не меньше! Попробуйте
Вы правы, обруч- это ВЕЩЬ!!Я начала крутить через 4 недели после родов-эффект поразил ч/ з 2 недели где то , ни боков и животик аккуратный.крутила по 7 мин раза 4-5 в день. Ну правда ко всему у меня еще и пресс шел и зарядка!
Ответ дляtanya pufok
У меня вообще все резко произошло!Похудела через месяц после родов- до беременности была 60 кг, а уже через месяц после родов-55 кг, с тем что рожала в весе 75 кг!я похудела из-за того, что малыш ночами не спал и это продолжалось в течении 3.5 месяцев, я ела много питательного, что б молоко было, но при этом худела на глазах!Конечно я занималась растяжкой и качала пресс, крутила обруч и много приседала.эффект стоящий!А когда малыш начал более активную жизнь - вообще до 51 скинула!конечно можно было ребра считать, но зато была стройняшкой!Но вот когда бросила кормить..все начала прибавлять в весе капитально, с тем ,что режим питания не поменяла!занимаюсь упражнениями, правда меньше,- времени не так много стало!Что самое интересное- ребра видно, груди нет, а вот попа в штаны не влазит! что делать не знаю!
прям про меня написано
Ответ дляyolli
Я когда тут на сайте покупала утежеленный, то ли 2,5 кг...не помню, стоит он без дела, малые вытаскивают и как по треку по нему машинки свои гоняют. Почитала, думаю нужно приводить в действие
Может и правда ПОМОЖЕТ!!!
Mama Felixa• 29 марта 2012
Ответ дляtatyana_d86
Учеными давно уже доказано, что не есть после 18.00 это миф! Главное не кушать за 4 часа до сна) Конечно если вы ложитесь спать в 22.00, то поужинать нужно именно в 18.00.
Вашему организму нужночем-то питаться то время, что вы не спите, и во время сна также, так что если спать ляжете в 00.00, то и покушать нужно соответсвенно в 20.00
Точно, точно. Если я ложусь в час ночи или ещё позднее - то у меня такой голод. Так лучше же покушать в 21 или 22 часа, чем с голодухи в час ночи не выдержать и сожрать половину месячных запасов.
Irishka_lucky• 29 марта 2012
Ответ дляSashunya25
+1 системе -60! Я по ней с октября месяца скинула 13 кг, и это со срывами, частыми нарушениями и нерегулярным спортом. Так что всем рекомендую, проверено на себе! )))
девочки, поддерживаю Мироманову! это не диета, а скорее всего раздельное питание!!! и еще есть метод Дюкана - тоже хорошая вещь, сейчас на него перешла http://dukandiet.ru/" target="_blank" >, мой тренер в спортзале (посещаю крайне редко, т.к. нет возможности чаще) признает диету по каллориям, кому надо вот отличный калькулятор, иногда сама ним пользуюсь http://10diet.net/tablica-kalorii.html" target="_blank" >
Irishka_lucky• 29 марта 2012
Ответ дляtanya pufok
- у меня обруч 1,5 кг с мячиками по окружности, кручу стараюсь ежедневно по 15-20 минут за раз, сначала были жуткие синяки и больно - ч/з 2 недели все прошло, бока хорошо уходят, но низ живота надо прессом сгонять (рассказываю про себя!) еще есть такая классная вещь как эспандер бабочка - и грудь качает и внутренюю часть бедра (у меня там проблемы)
Ответ дляlana.koCAReva
Да. всем рекомендую Джиллиан Майклс, я писала о нем тоже в первом письме. Согласна с Вами! 27 минут в день - это ерунда. Мой малыш мне дает сделать. Эффект прекрасный. Самочувствие и настроение - суперрр!
Девочки кефир кстати не просто диета,даже врачи рекомендуют устраивать себе разгрузочные дни и использовать для этого кефир(совсем ничего кушать тоже нельзя).у меня муж каждую пятницу на кефире у него проблемный животик так врач не высказывала петицию против а наоборот похвалила.(врач хорошая)
Инфотуфелька• 29 марта 2012
крутить круг - хорошая вещь, я тоже так делала - ефект был хороший, но еще плюс качание преса и еще комплекс разных упражнений. это 100 % эфект, если это делать регулярно. а на счет диеты - это кому как подходит. я например, не могла ущемлять себя в еде(от рождения и до 2,5 лет , сейчас уже почти 4года)так как целый день на ногах: стирка, уборка, приготовление еды, обизательная прогулка(ритм жизни в этот период очень-очень активный) - если не есть, а пить один кефирчик, то можно упасть в обморок под конец дня(я пробывала многое, и если сильно ущемляю себя в еде, томеня типает и колотит и руки трясутся). я вывела для себя такую диету: питание должно быть полноценным, кушать нужно все более-менее натуральное, ограничить потребление мучного, жирного, копченого. если придерживаюсь такого, то чувствую себя отлично. но не всегда конечно так получается(((
yliyasymsk• 29 марта 2012
Ответ дляyolli
Добрый вечер,а мне помогает диета 3х продуктов-овсянка,яблоко,творог 1-2%.Хорошо объемы уходят))))
Результаты от обруча хорошо видны???
А то я после К.С. и у меня животик есть,а особенно над шрамом...хочу начать крутить
Результаты от обруча хорошо видны???
Привет. После кесаревого сечения, обязательно надо посоветоваться с врачем и должно пройти не меньше 1 года, чтобы рубец нормально зажил и не случилось кровотечение! Обруч хула-хуп очень помогает, но я когда его первый раз начала крутить на теплую одежду у меня такие синяки были, и я думала у меня и почки поодбиваются. А сейчас все ок! Уже кручу на голое тело, за 2 месяца минус 6 кг.
Irishka_lucky• 29 марта 2012
Ответ дляNadi 23
в поисковике вбейте джилиан майклз и сразу выдаст видео с тем что надо))))))
ооо, это фитнес, спасибо! буду пробовать когда дочка будет спать, а то и пресс покачать не дает
Ответ дляyliyasymsk
Спасибо,та вроде все ок со шрамом.уже 9,5 МЕСЯЦЕВ прошло....
Я бы и не заморачивалась,просто над шрамом сильная выпуклость живота...сильно выперает,и даже втягивать его не получается....я просто в растерянности...
Мамочки,а у кого есть опыт приведения кожи в нормальный вид?!
Вешу 63кг,рост 170 см,до беременности была 58,ребёнку 2,5 года. Но больше чем лишние эти 4 кг,которые скинуть очень тяжело,беспокоит апельсиновая корка,дряблая кожа на животе
Посоветуйте какие нибудь ПРОВЕРЕННЫЕ оббертывания,может быть кто то убедился в эффективности каких то других процедур?! Буду благодарна.
Ответ дляkiro4ka
Мне очень помог гидромассаж (з добавление апельсинового масла) и душ Шарко. Кожа очень подтянулась, живот пришел в тонус. Еще немножко пресс покачала и контрастный душ и за месяц кожа стала почти идеальной
люблю овсяную диету. Целый день овсянка и 1 литр не жирного кефира. Не голодная диета. Вопрос лишь в том на через неделю уже не можешь смотреть на овсянку)) диета помогает, но выходить с нее нужно постепенно, и потом следить а это не всегда получается. После овсяной диеты кожа очень красивая. как бы очищается, что ли.
Ответ дляkiro4ka
мне очень помогли силиконовые банки масажик ими каждый день после ванны по масличку-вообще чудо.у меня был не сильный но заметный.противопоказания есть-если варикоз то нельзя.и живот и бедра можно,но аккуратно чтобы кожу не растягивать.
Инфотуфелька• 29 марта 2012
Ответ дляkiro4ka
очень хорошо тонизирует и зглаживает кожу посещение бани + в бане нужно делать одну процедуру:взять с собой в баню мед и осадок от завареного кофе(чтобы он был без жидкости); на роспареное тело(я наношу на все тело) нанести кофе и хорошо втирать в кожу(для лица очень хорошо - действует как скраб, на ноги, попу, живот где есть проблемы сильно втирать), потом зайти на пару минут в парилку, выйти намазаться медем и еще раз повтирать, потом опять зайти в парилку, немного постоять, потом смыть душем. кожа как у младенца, я очень люблю эту процедуру.
еще помогает, если делать регулярно: масло для масажа (есть такое масло крымское "царство ароматов" или любое масло с красным перцем) с согревающим эфектом красного перца и хорошо помасажировать проблемные зоны - сильно,быстро и долго растерать кожу, она сильно нагревается и делает свое дело. ну это не так что один раз сделал и все прошло, надо 1-2 раза в неделю(минимум)такое делать.
Мечтаю тоже похудеть. После второго ребенка вообще расплылась. А была, как тростинка. Еще и сама себе не нравилась! Дурочка, короче. Сейчас хочу закончить кормить и сесть на диету. Со спортом не дружу. Мне только с тренером нужно. А так то лень, то некогда. Мама моя эксперт в похудании. Очччччччень помог баночный массаж. Дяденька в Киеве ходит и делает. Еще что-то в банки добавляет. Конечно синяки немыслимые, но и результат ...... Еще я сама когда-то пробовала ксеникал. Дорогой зараза, но результат, как говориться на причинное место. Извиняюсь за подробность, но унитаз был жирный. Грудь вообще больное место. Вряд ли ее вообще можно восстановить
Я после родов решила выступать по всем направлениям:
1) Раз в неделю баня с медом и скрабом, и с хорошим веничком.
2) №3 раза в неделю йога
3) Программа НЛП по похудению (перестраивает вкусовые убеждения).
4) хороший секс, мин 3 раз в неделю
5) Прогулки по 2-3 часа с ребенком.
6) купила вибромассажер (это вместо кручения обруча)
Ну и вобщем, активный образ жизни...Мазюки всякие не признаю. Лучшее - это оливкое масло на сухую кожу. На счет массажа скажу - классная вещь, но не баночный...Баночный, да помогает сразу, но от него больше вреда, чем пользы.
Сейчас моя фигура такая же, как и до родов. Живот без растяжек и гладкий, кожа не висит, как при резком похудении. К разного рода таблеткам и проносным чаям отношусь резко отрицательно.
Девчонки, любите себя, и не ленитесь собой заниматься!
2) №3 раза в неделю йога
4) хороший секс, мин 3 раз в неделю
5) Прогулки по 2-3 часа с ребенком.
Ответ дляIrishka_lucky
Я тоже на Миримановой уже 1,5 месяца - и результат 5 кг. Родила в 2009 одного ребеночка, а в 2010 второго. После двух беременностей очень тяжело было вернуться к формам первоначальным - но я стремлюсь. Диета только в совмещении со спортом - я не могла избавиться долго от живота и мне посоветовали вот этот комплекс ." target="_blank" >. Занимает всего 8 мин в день, но результат не заставил себя ждать за месяц(начала не вместе с диетой) живот заметно уходит. Желаю всем удачи.