viki56• 22 апреля 2014

Кто пользуется молоковаркой?

У кого есть молоковарка кайзерхоф? Прокапывает ли конденсат из свистка (носика) на плиту во время кипячения молока?
Диана Волшебница• 22 апреля 2014
О Боги и такое уже придумали
Aluksa• 22 апреля 2014
у меня не капает. может немного меньше воды наливайте.
Aluksa• 22 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
О Боги и такое уже придумали
у моей бабули еще такой был. советского образца)
tasvaya• 22 апреля 2014
я пользуюсь, воды меньше нужно лить, тогда не капает
milutenko• 22 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
О Боги и такое уже придумали
У меня такое есть-наследство от бабушки,причем новая-она так обо мне заботилась,мудрая была женщина)))). Покупала себе многое по паре,одну вещь пользовала, вторую ныкала. А родила я в 30,она не дождалась(((, но какой мне мама арсенал нужного в хозяйстве передала ’от бабушки’- многое уже так не делают. И молоковарка в их числе-это кастрюля с двойным дном и носиком,куда заливается вода-между стенками,молоко в саму кастрюлю,на огонь ставишь- когда закипает вода внутри, молоко не кипит, а томится ну или пастеризуется, так в молоке сохраняется много полезного, что при прямом кипячении невозможно, а ну и не убегает молоко)))). Вобщем, пользуюсь с удовольствием и не променяю ни на что.