Ух ты какая Я• 22 апреля 2014

АДЕНОИДЫ у ребенка

У меня такой вопрос, скажите, как у ваших деток протекала это болячка, как скоро вы удалили их. Может ли быть температура от них. Лор говорит, все в норме, а ребенок храпит пол года ночью, насморк уже 2 мес., пропили антибиотик, ничего. Вчера начался коньюктивит, анализы крови сегодня показали низкий гемоглобин и воспаление где-то, в общем, я в шоке, руки опустились. Ребенок активный, хорошо ест, такое ощущение, что она простужена, кашляет уже вторую ночь приступом 1 раз, насморк опять же этот! Я думаю, что это аденоиды, пойдем снова к лору только в четверг, а меня уже трусит.

Другого лора пока нет, то по направлениям, то на семинарах, во взрослой наотрез отказались принимать.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
НУ так по тексту и написано))-показания серъезные нужны.А статистика для меня- опыт.У племяша выросли после удаления, до этого бронхиты были.Кричать-НЕ ПРАВДА!- я бы не стала, а полезла бы в инет, спросила бы у ’столкнувшихся’, вобщем, провела анализ, так сказать монитроинг))а,главное,хороший специалист!
Ваш опыт вряд ли может стать статистикой. Вы знаете какая минимальная выборка должна быть для составления статистики?
sandrochka18• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо, сейчас обзвоню, сдадим, сразу пойдем к лору с анализами
мы долго ходили по врачам...пока один толковый не послал на бакпосев- а там стафилокок...Причина всего-и храпа и заложенности носа и частых простуд...
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляsandrochka18
Простите за глупый вопрос, где вы сдавали этот посев, сижу, ума не приложу
sandrochka18• 22 апреля 2014
В киеве в лор институте в баклаборатории .100грн
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Что такое оак, простите, волнуюсь
общий анализ крови
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Дело в том, что мы очень редко болели, сдавали в праймере все анализы, все было ок, потом поехали в Симферополь, врач сказала (осенью еще) что-то у вас аденоиды не в порядке, обраитесь к своему местному лору, приехали, обратились, нет говорит, все у вас в норме, поэтому теперь я с этими аденоидами и завелась, а ехать в симферополь просто не могу сейчас, беременная, каждые пол часа в туалет, а машина еще 2 нед. в ремонте будет... Вот теперь и задаю глупые вопросы.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
О боже, он еще вирусный и бактериальный, я уже совсем в шоке! Так плохо что мы в глубинке и к врачам по записи...
Не нужно быть в шоке, просто покажите ребенка врачу) При вирусном тоже бывает назначают АБ (чтоб не было осложнений), но если гнойных выделений нет, то можно вообще пару дней ничего не капать, а понаблюдать. Опять же если уж хочется что-то покапать, можно Окомистин. Ребенок глаза трет?
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
общий анализ крови
Вот в оак сегодня - низкий гемоглобин (от чего, ест то хорошо) и признаки воспаления.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Трет, говорит, что-то в глазик попало.
KA terIna• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
слушайте, что вы зацепились за СТАТИСТИКУ?!Врят ли сюда за статистикой ходят, я лично нет! И мне важен опыт других.Я, кстати, и не претендую на признание, и не знаю (цитирую)-какая минимальная выборка должна быть для составления статистики.Вам не важно мое мнение-ваше я учла)
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
В Киеве его где угодно можно сдать, а как у вас можно узнать только в вашей поликлинике. У вас частные лаборатории есть? Можно там сдать. Но анализ не дешевый.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
А можете написать результаты?
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Еще, пожалуйста подскажите, вот по поводу аллергии, сейчас позвонила в праймер, сказали 3 разных анализа на аллергии, мы сдавали 4 года назад, аллергия на картошку оказалась, ерунда в общем, может кто-то сдавал, нужен самый полный анализиз, или ’неразвернутых’ как мне сказали сейчас хватит?
KA terIna• 22 апреля 2014
Автор, заранее извините
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
А можете написать результаты?
гемоглобин - 106, лейкоциты - 5,4 х 10, базофилы - 1, эозинофилы - 1, лимфоциты - 26, моноциты - 16
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляKA terIna
Автор, заранее извините
Не за что мне вас извинять, вы все мне помогаете, за что я очень благодарна, даже ругать меня непутевую мамашу можете, я сегодня и тумаки принимаю, такая дура, запустить ребенка, а сегодня с анализами такими, хоть вешайся.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляKA terIna
Вы не переживайте!) Я вообще очень мирная жительница и ни с кем никогда не ругаюсь. Просто вы написали, что удаление аденоидов ведет к учащению бронхитов, но это не так. Потом вы написали, что для вас статистика - опыт ваших знакомых, но это не правильно. Вот и все.
А то, что аденоиды могут снова вырастать это 100%.
Я не пытаюсь с вами ругаться, я просто хочу чтоб автор и все, кто интересуются, понимали, что бояться аденотомии не стоит, но и делать ее без серьезных показаний тоже. Все в организме у нас имеется неспроста и если есть аденоиды, значит они нам зачем-то нужно. Но если врач назначает таки удаление, то не нужно паниковать, люди и без аденоидов прекрасно живут! Вот моя главная мысль.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо, позвоню сейчас в частную.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Мы сдавали на 36 аллергенов - там и пищевые были и пыльцевые, пыль, животные, клещи. Оказалось, что аллергия на все, кроме картошки. Но именно на весеннее цветение самая сильная. Это у старшей дочки. Кстати детям аллергикам после удаления аденоидов может и не стать лучше, так что желательно таки знать есть аллергия или нет.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо, надо сдавать. Хот немного в голове просветлело, план действий появился. Спасибо большое.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Так лейкоциты 5,4 с чего вы взяли, что есть воспаление? Больше похоже как раз на вирусную инфекцию, тоесть на банальное ОРВИ. А вот эозонофилы - 1 говорят о том, что аллергические реакции вряд ли есть, по крайне мере сейчас они не обострены.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Да? я не медик, совершенно не понимаю, спасибо что просветили, мне сказали так в лаборатории просто.
Крапипопка• 22 апреля 2014
нам 8,5 лет. в 6 лет поставили аденоидит с назначением даты операции через месяц. весь этот месяц нужно було принимать ЛИМФОМИОЗОТ, ТРАУМЕЛЬ С И ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ. к дате орерации причины оперировать уже не было. сказали - до первого ОРЗ. правда, окончание лечения совпало с окончанием цветения аллергенов, хотя до этого не реагировали на аллергены. потом каждый год (з года) в это время принимаем весь этот курс,т.к носом она не дышит (авг - сент).
Пупс• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmo... - статья о том, какой бывает насморк.

Цитата из статьи: ’Наиболее частой причиной насморка являются острые респираторные вирусные инфекции. Избыточная слизь, получившая название ’сопли’, на самом деле представляет собой один из способов борьбы организма с вирусом. Дело в том, что в слизи в огромном количестве содержатся особые вещества, нейтрализующие вирусы.
Совершенно другой вопрос состоит в том, что эти вещества могут успешно действовать только тогда, когда слизь имеет строго определенную консистенцию - когда не густая. Если же слизь высыхает - например, в комнате тепло и сухо или у пациента очень высокая температура - толку от такой слизи никакого, наоборот, - высохшая или просто густая слизь представляет собой богатую белком жидкость, в которой очень удобно размножаться бактериям. И этот переход вирусной инфекции в вирусно-бактериальную несложно заменить по изменившемуся цвету соплей - они становятся зеленоватыми или желтовато-зелеными.’
Наивка• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Вот тут можно почитать:
http://www.komarovskiy.net/navigator/adenoidy-nav.... - об аденоидах
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.h... - о насморке
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Я тоже не медик, но основываясь на том, что знаю я, я думаю, что больше похоже на вирус, точнее на выздоровление после вируса. Я могу ошибаться. В любом случае вам нужен врач.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляНаивка
Вот тут можно почитать:
Спасибо большое.
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляПупс

Спасибо.
Наивка• 22 апреля 2014
Автор, у моего сына с 3 лет диагностируют аденоидит то II, то III степени. Тогда беспокоил храп и частые ОРЗ. Всё остальное - ОК, в том числе и слух (серьёзно проверяли).
Одна лор в детской поликлинике сразу написала в карточке, что нужно удалять. К ней мы больше не ходим.
Другая лор в детской поликлинике спокойно к ним относилась - наблюдать, поддерживать.
Успокоилась я после консультации профессора то ли Охматдета, то ли лор-института (в районе Львовской площади, Киев). Он чётко сказал: II степень, пограничное состояние - в равной степени можно удалить, а можно поддерживать (закаляться + оздоровление на свежем воздухе).
В итоге был выбран вариант ’поддерживать’. Как раз в то время лор из Евпатории (мы там отдыхали) порекомендовал комплекс, который одобрили наша педиатр и ’нормальная’ лор. Его мы и принимали 2 раза в год (октябрь + апрель) 6 лет:
1) Аденосан-ПиК - гомеопатия (ФОТО 1);
2) Иммунал (ФОТО 2);
3) Полизим - общеукрепляющее (ФОТО 3) - http://www.polizim.ua/
4) масло туи в нос (НЕэфирное!);
5) коллоидное серебро (спрей в нос).
Аденоиды как таковые сына не беспокоят уже года 3 - то ли лечение помогает, то ли сын потихоньку их перерастает. Лор в поликлинике ставит I степень. Так что в этом году комплекс принимать мы перестали.
Желаю вам подобрать эффективное лечение и быть здоровенькими!
автор Ух ты какая Я • 22 апреля 2014
Ответ дляНаивка
1) Аденосан-ПиК - гомеопатия (ФОТО 1);
2) Иммунал (ФОТО 2);
4) масло туи в нос (НЕэфирное!);
5) коллоидное серебро (спрей в нос).
Спасибо большое!