Ух ты какая Я• 22 апреля 2014
АДЕНОИДЫ у ребенка
У меня такой вопрос, скажите, как у ваших деток протекала это болячка, как скоро вы удалили их. Может ли быть температура от них. Лор говорит, все в норме, а ребенок храпит пол года ночью, насморк уже 2 мес., пропили антибиотик, ничего. Вчера начался коньюктивит, анализы крови сегодня показали низкий гемоглобин и воспаление где-то, в общем, я в шоке, руки опустились. Ребенок активный, хорошо ест, такое ощущение, что она простужена, кашляет уже вторую ночь приступом 1 раз, насморк опять же этот! Я думаю, что это аденоиды, пойдем снова к лору только в четверг, а меня уже трусит.
Другого лора пока нет, то по направлениям, то на семинарах, во взрослой наотрез отказались принимать.
Дайте подуться• 22 апреля 2014
А аллергии на цветение у вас нет?
Нам при аденоидах прописывали курс 1 месяц назонекс (1 раз в день пшик в нос) и не то лазер (или УВЧ). Последнее мы не делали, малая вырывалась и лежать спокойно не хотела. Но у нас еще и атопия, поэтому если у вас не только храп, открытый рот и т.п., а еще мокрые чихи, глаза слизятся - то может быть и аллергический ренит
Мюллерная• 22 апреля 2014
Что вам сказать, это такая кака, которую нужно пережить.
На счет удаления, не все так однозначно. Хорошие врачи не рекомендуют удалять без серьезных показаний.
По насморк 2 месяца - это может быть аллергия. Сами недавно лечили насморк и кашель всю зиму.
После курса от аллергии все прошло.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Вы откуда? Неужели нет возможности к другому ЛОРу сходить?
Аллергических реакций никогда не было?
У нас были аденоиды - удалили 3 недели назад. Ребенок часто болел и после каждой болячки еще 2-3 недели сохранялись желтые сопли, которые уже не реагировали ни на какие лекарства. Кашель был булькающий, т.к сопли эти стекали по задней стенке глотки. Параллельно присутствовал секреторный отит, который не проходил, т.к не проходили сопли. Сопли стояли в слуховой трубе, густели, слух падал. Но дышал ребенок нормально, без храпа ночью.
Вам срочно нужен толковый врач? Вы сейчас что-то принимаете? Какой у ребенка кашель?
Аллергических реакций никогда не было?
А_Шо_Такое• 22 апреля 2014
у нас тоже аденоиды у малого 2,5 ,мы тоже часто болеем,горло нос,простыл сразу нос забит,хропит,нам сказал лор до 6 лет нельзя делать операцию,вот так и мучаемся,капаю нос виброцилом,отривином,изофрой,делуфеном,пиносолом,уже все перепробовали,игорло орасептом брызгала,кстати нам помогло.А кашель у вас скорее всего от заложености носа,сироп эвкабал травяной хороший
У моего сына (сейчас 8 лет) была такая проблема.
Когда спал, как маленький дедушка... храп.
Были на консультации у нескольких специалистов. мнения были разные - нужно срочно вырывать или ’переростет’.
В итоге я решительно настояла на операции. Удалили 2 года назад. Очень жалею, что не сделала этого раньше.
Самоучка• 22 апреля 2014
симптомы похоже на аденоиды. странно, что лор ничеге не замечает. пойдите в любую другую детскую поликлинику, зайдите в конце приема, объясните ситуацию, отблагодарите чем-то. если с Кивеа - поедьте на Богатырскую.
Во первых-не опускайте руки! Мы с данным диагнозом уже 2года живем.Аденоиды-лимфатическая ткань, кот. служит барьером для расспростр. инфекций.Для их удаления-служат веские основания.У нас все началось с храпа, вечный насморк, потом конъюктивиты по разу в месяц, а потом отиты.Лечила! Еще и миндалины гипертрофированы
.Помогите иммунитету бороться и, конечно, нужен хороший ЛОР!И как только заметили сопельку или заложенность, короче, че-то подозрительное-хьюмер, он вообще у нас на умывальнике стоит. Аденоидлы имеют свойство к 7ми годам опять выростать.Уберете аденоиды-болячки пойдут вниз, бронхиты начнутся.(((
barracudas• 22 апреля 2014
В детскую областную обратитесь.Если без направления -то заплатите в бухгалтерии.Или обратитесь в лор стационар.За осмотр -благодарность в виде денежки.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляДайте подуться
А аллергии на цветение у вас нет?
Автор, хочу обратить ваше внимание, что НАЗОНЕКС, это гормональный препарат, который назначать должен только врач. Он конечно хорошо помогает (как и все гормональные препараты), но имеет ряд побочек. Мы за все время наших мучений ни разу НАЗОНЕКС не применяли. *только уже после операции, чтоб снять отек и не длительно!* Я к тому, что ни в коем случае не стоит самостоятельно назначать его ребенку.
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Аллергических реакций никогда не было?
У нас 2 детских, вот одна и говорит, все в более-менее норме, а меня это не устраивает - отговорка, тогда надо идти срочно на алергены сдавать анализы или что-что просто пропить?
Кашель сухой приступом 1 раз за ночь, но сопли прозрачные, раньше и аллергий не было никаких...
Лечим дискинизию, уже грешу на галстену, 2 нед. пьем ее...
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
А сколько вы ждали до операции? Была ли температура?
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляKA terIna
Это не правда! Нет такой статистики. Конечно не стоит удалять аденоиды, если их можно не удалять. Но и бояться удаления, когда оно реально необходимо, не нужно!
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляKA terIna
Скажите, а что с коньюктивитами, чем вы лечили. У нас никогда не было коньюкт., вчера глаза покраснели, сегодня говорит веко верхнее болит, но сильных гнойных выделений нет. Я думаю, что это коньюктивит, так у вас было? Офтальмолог завтра принять нас только может, у всех по записи.
Хорошенькая• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ми тобрексом лікували. в нас були сильні гнійні виділення, але явних больових відчуттів в дитини не було. але це вроді антибіотик місцевий.
Сиреневенькая• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
НУ так по тексту и написано))-показания серъезные нужны.А статистика для меня- опыт.У племяша выросли после удаления, до этого бронхиты были.Кричать-НЕ ПРАВДА!- я бы не стала, а полезла бы в инет, спросила бы у ’столкнувшихся’, вобщем, провела анализ, так сказать монитроинг))а,главное,хороший специалист!
Аноним Первый• 22 апреля 2014
Дочке где-то в 2 г аденоиды обнаружили, лечили, и уколы в горло делали, и кукушки, и капали и брызгали и т.д, но все равно болела ооочень часто, и чаще всего после соплей отиты были. В 3года примерно стала хуже слышать, мнения врачей разделились - одни за лечение, другие за удаление. Но к 3,5г слух еще больше упал и мы сделали операцию. Слух восстановился 100%, болеть стала гораздо реже, храпеть перестала. Сейчас ей уже 9,5лет , после операции прошло 6 лет. Опять стала подхрапывать. Съездили на консультацию к тому врачу у которого удаляли, говорит что все в порядке с аденоидами, а храп из-за увеличенных гланд, сказал показаться через год, т.к. сейчас идет рост ребенка и храп может пройти сам.
Обязательно покажитесь еще другому лору, а лучше не одному, а там уже принимайте решение
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Сухой кашель не похож на симптом аденоидита. Галстену можете перестать пить, она не сделает вам погоды. При дискинезии нужна диета и это главное. Все остальное уже по анализам, но в любом случае Галстена далеко не самый обязательный препарат.
Лучше конечно сдать кровь на аллергены. А что в ОАК? Есть у вас на руках результаты?
Ответ дляУх ты какая Я
извините, аноним нажала )конъюктевит у нас проявлялся сначала стеклянный глаз, потом закисал и так сильно!и тобрекс был, и флоксал(лучше)-это антибиотик. окомистин-хорош на первых стадиях.
Воздух в банке• 22 апреля 2014
у дочки аденоидит, и это реальная проблема...потому как малейший вирус приводит к острому аденоидиту, и в 99% случаев он перерастает в гнойный аденоидит, который без антибиотиков не вылечишь. если начинается насморк-все. пиши пропало. я так замучилась уже, и дочь тоже.ещё у дочки аллергия на цветение и тополиный пух
назонекс мы начали применять зимой, и я Вам скажу, что да-лекарство гормональное, но если оно приносит пользу, то это не аргумент для отказа от его использования.сходите к грамотному ЛОРу, если живете в Киеве, рекомендую Исмагилову Эльвиру Рафаиловну в Добробуте, и я, и дочка её обожаем. гормональные средства и антибиотики назначает только по показаниям,до последнего старается вылечить ребенка без них. а ещё она очень приятный человек. только обычно запись у неё на неделю вперед.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Впервые мы столкнулись с проблемой прошлой осенью, но каким-то чудом к марту все наладилось, ушки стали снова слышать и мы решили еще подождать. Наш ЛОР всегда тянет с удалением (в отличии от многих других). Тем более, что на тот момент у дочки уже было 6 наркозов, она сердечница.
Лето прошло хорошо и мы не болели. Но осенью заболели снова, проболели всю зиму и вот 1 апреля наконец-то смогли прооперироваться. Хотя на момент операции нос не был идеален, но и я и врач решили, что ждать здорового носа нет смысла.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Температуру аденоиды сами по себе вряд ли могут давать. Температуту дают вирусные или бактериальные инфекции. Тут опять же важно, что в вашем ОАК.
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Что такое оак, простите, волнуюсь
Плюшевая дыба• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Попромывайте ромашкой. Максимум Окомистин. АБ типа Тобрекса и пр только по назначению врача. Может у вас вирусный конъюнктивит и АБ вам не нужен!
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляsandrochka18
а бакпосев с носа и зева сдавали?
Спасибо, сейчас обзвоню, сдадим, сразу пойдем к лору с анализами
Ух ты какая Я
• 22 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
О боже, он еще вирусный и бактериальный, я уже совсем в шоке! Так плохо что мы в глубинке и к врачам по записи...