Бабульция• 22 апреля 2014

Девочки, помогите диетическими рецептами. Кончилась фантазия

У мужа и сына инфекционный мононуклеоз. Врач сказал без жаренного, острого, и .т.д. Перебрала свои рецепты, но старые все поднадоели. Может что-то посоветуете?
90x60x90• 22 апреля 2014
готовьте на пару :котлетки из овощей,рыбы,курицы.Рагу можно,вареники..
avlasyuk• 22 апреля 2014
и т.д. в вашей диете - это что?
как по мне, то никаких ограничеий особых вам не выставили

супы без бульона любые - борщ постный, овощные супы, с фрикадельками, супы-пюре (люблю тыквенный и кабачковый), вареники с разными начинками, запеканки (нежирные творожные, лапшевники, картофельные запеканки с мясом), тушеные овощи, паровые котлеты, тефтели с овощами и мясом, голубцы, ленивые голубцы, каши всех видов без масла или с небольшим его количеством, картошка вареная, тушеная, мясо нежирное тушеное, вареное, печеное, рыбка паровая и запеченная, рыбные котлетки паровые, макарошки, макарошки с овощами, паровые белковые омлеты.
В общем, даже не знаю как тут фантазия может кончится, если можно все кроме острого-жаренного и жирного.
Кушайте на здоровье, можете привыкнуть и так дальше питаться с удовольствием и пользой для себя.
Если вам не хватает соусов - делайте молочные соусы с подсушенной мукой - к тефтелькам и макарошкам вкусно.
Спрашивайте, если что.