Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014

Девочки из Крыма, как у вас дела?

Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
таян• 22 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Парень из Симферополя пишет
Из политического:
- власти и местные штурмовики начали разыгрывать межэтническую карту и вовлекают крымских татар в противостояние
- население активно стучит друг на друга в ФСБ о том какую позицию кто занимал и ходил ли на референдум
- все украинское в прямом смысле выжигают огнем, вытравливают на корню и словом и делом (любое упоминание, граффити, флаг, герб и т.д.)
- в школах сплошная российская пропаганда о том, что Крым всегда был российским и его нахождение в Украине недоразумение. школьников начали заставлять учить и петь российский гимн
- Крым наводняют российскими чиновниками, которых привозят из разных регионов, сменяя крымских. Начали с правоохранительных органов. Например, работников прокуратуры Крыма, которые остались служить, вынудили сдать украинские паспорта, выдали российские и уволили за несоответствие.
- пророссийская агитация и антиукраинская истерия зашкаливают и достигают просто невиданных масштабов.

Экономика:
- банковская сфера парализована. Украинские банки уходят из Крыма, а российские не идут (все кредитуются на Западе и не хотят иметь проблем с получением западных денег из-за Крыма)
- единственным банком, где можно производить рассчеты с гсударственными органами (оплата налогов, штрафов, за обучение, коммунальные платежи и т.д.), является Черноморский банк реконструкции и развития. О нем до этих дней мало кто знал и у него практически нет своей сети. Каждый день в очереди в ЧБРР стоит 300-400 человек.
- проблемы с наличной гривной (люди не могут ее снять с карточек, т.к. нет в банкоматах наличности и закрываются банки) и с наличным рублем. Рубль есть только у пенсионеров и чиновников. Интересная манера доставки рубля для рассчетов: Камазы с наличкой колесят по городу и развозят ее по учреждениям и отделениям почты для последующих выплат. Купюры все новые, но напечатаны в 1997 году. Все без исключения.
- рассчитываться люди предпочитают в гривне (привычнее и выгоднее), а т.н. ’правительство’ пытается заставить всех рассчитываться в рублях, контролируя цены и сея панику относительного того, что гривна перестанет ходить через 2 месяца. Но такая политика приводит к обогащению обменных пунктов, которые постоянно играют на курсе и банкротят и так небогатое население. Думаю понятно кто стоит за обменниками.
- уже признанным является факт, что никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет
- с водой просто огромные проблемы и весь север, запад и восток Крыма имеют все шансы засохнуть летом. Причем водой из Северо-Крымского канала питаются не только с/х районы, а такие города как Феодосия, Керчь, Евпатория.
- по задумке Путина Крым станет игорной зоной. А РФ ничего другого и не остается, т.к. другого варианта привлечения в Крым инвестиций нет. Ни западный бизнес ни российский (уважающий себя) на это не пойдет. Остается привлекать и отмывать в Крыму грязные криминальные деньги. Вот и вся экономика.

С Кубани, Краснодарского края начали приезжать россияне, которые активно скупают в Крыму продукты и бытовую технику. Оказалось, что у них все в 2 раза дороже. Смеются над нами и удивляются зачем Крыму это присоединение к РФ было нужно. Со всех сторон один проигрыш.

Такие дела.
прочитала текст - и МОГУ ВАМ ОТВЕТИТЬ - этот человек - НИКОГДА НЕ БЫЛ В КРЫМУ - когда писал этот бред - но это же написано для материка - так что наслаждайтесь....

rungirl• 22 апреля 2014
Ответ дляБащ
Ну почитайте форум Севастополя, там пишут, что украинцы, точнее укры, засрали Крым, завоняли его салом и тд.. И что несчастным крымчанам приходилось еще и постели хохлам стелить(типа даром)
А вы много хорошего про россиян и крымчан написали?
палка-копалка• 22 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Не знаю кто так смотрел. Сколько отдыхали в Крыму и разговаривали на украинском. Никто пальцами не показывал, нигде не отказывали в обслуживании, нормально реагировали и нормально относились.
когда переходишь на ридну мову Крыма
Бащ• 22 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
Это мой форум, читаю периодически и не поддерживаю, а вы украинские форумы и странички в контакте почитываете? Одобряете? Ненависть захлестывала еще до ситуации с Крымом
Нет, не читаю, из ОК вообще удалилась.
советский цирк• 22 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Парень из Симферополя пишет
Из политического:

Экономика:

Такие дела.
не гоните так гнать.покруче будет только ’моя мама вчера звонила тетке в крым,так она рассказывала,что ее соседка видела,....’
Пурген• 22 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Парень из Симферополя пишет
Из политического:

Экономика:

Такие дела.
Бред полнейший,все не читала,только последние строчки,у меня родственники в Краснодарском крае в Крымске очень рады,что мы теперь вместе,наоборот пишут,что все будет у нас хорошо,а за товарами сюда ехать-бред,у меня брат из Москвы только к стоматологу в Феодосию приезжал,чтоб дешевле зубы вставить))
Баба Яга• 22 апреля 2014
Ответ дляПурген
Нет Украину не ненавидели,просто Россию любим-душа у меня лично русская)Я вот не понимаю как сейчас многие ненавидят Россию(
А за что ее любить?За манию величия и за то,что считает,что вправе ко всем лезть со своим уставом?Ну реально скажите-КОМУ и ЧТО Россия сделала хорошего?Только хвалит и хвалит сама себя бесконечно(если тебя не любит весь мир,задумайся-может это не весь мир не прав,может это с тобой что то не так)
Прячусь от Всех• 22 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Мы ее никогда не ненавидели. а вот сейчас четко видим. как многие из Украины нас ненавидят, это я еще мягко.
А как вы хотите что бы мы относились к вам после того, что вы с радостью перебежали к врагу Украины?И еще с речами и высказыванием, что Украина для вас всегда была чужой,что вы всю жизнь жили и мечтали от нее избавится и т.д?Мы за единую Украину,а теперь получается, что наша страна вам чужая и мы чужие для вас, это все равно, что вы проживете столько лет с мужчиной, он будет вас кормить, одевать, заботится о вас, вы вдруг встретите более удачливого и побогаче человека, наговорите гадостей мужу и бросите его,как вы думаете, ему будет приятно с вами дальше общаться,осадка не останется?
Бащ• 22 апреля 2014
Ответ дляrungirl
Ссылочку можно на оскорбления россиян и крымчан от меня.? Жду или считаю вас балаболкой.

А поговорить?• 22 апреля 2014
Ответ дляalina 94
А почему это позор?Большего позора чем русские алкоголики,я за границей нигде не видела,если в отелях есть руссотуристо,то спокойному отдыху конец.А к вам в Крым едут русские лучшие из лучших,не красноносые?
ага и на вопрос ’Раша’ быстро говоришь ’Ukraine’ тогда улыбка и отношение сразу меняется на лучшее к тебе. Я даже купила футболку где написано ’I love Ukraine’, что бы не путали. (это годами раньше было)
Петросянша• 22 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
не потому ли что раньше все было частной собственностью,не? ну так,может,на минуточку.ну был у моего знакомого береговая линия с пансионатом,папа подарил,ну и куда это если владелец в киеве и сюда ешго не ждут?
у интуриста тоже собственники далеко ? не верится что-то, но людей в гостинице по сравнению с прошлыми годами нет вообще ( машин с украинскими номерами встретили всего десяток за все время пути и то думаю многие к родственникам приехали. набережная пустая. и это хорошо ? в это время всегда в Крыму было много людей, все светилось и сверкало, а сейчас печаль (((((
советский цирк• 22 апреля 2014
Ответ дляalina 94
К нам в крым едут те,кого мы как миниум ждем.ВАС тут мало кто ждет.Хоть вы трижды будете рассказывать о своем мировом превосходстве.Вот просто-не нужны.Вот такие умные,красивые и богатые.Вот так:))))))
Манечка• 22 апреля 2014
Ответ дляПетросянша
мой ребенок учится в одной из лучших школ города и она РУССКАЯ !!!!! Ну зачем нести бред ??!!!! кто и что за вас должен вам изменить ???? Изменитесь сами и будет вам добро !!!!!
Напишите номер школы. Лучшие школы города - украинские. И потише, поменьше восклицаний, ночь все-таки )
манишкар• 22 апреля 2014
про цены - они сейчас везьде высокие))
про лекарства- сегодня лично Синупред в каплях, череду(трава), кандерм бг(мазь)-бегала искала по всему горрду, синупред нашла в 6й по счету аптеке за 84грн (!), череду забрала последнюю по 22грн, кандерм не нашла( в Черной аптеке (Симферополь) продавец на кассе сказала что сейчас подорожало-но это незначительно-это еще украинские запасы, но получают Российские и они гораздо дороже !!!
про бензин - сегодня заправлялись 95м по 13-10
про детские - получила в обычном объеме - без задержек. но в очереди на почте с малым стояла с 8ми до 2х!
воду и свет-не отключают, но родственники в Джанкое - подвывают-там полив рассады сократили.
про - пенсии-по-моему бабушке дали больше чем обычно.но % не скажу-не знаю.
про школы-теперь с 7ми лет (со след.года) в этом пока с 6.5 - 7ми.
про отдых - сестра в сфере туризма-россиян тьма- НО - очень большой % льготников!!! если раньше они брали путевки с 20% скидкой, то теперь 40-50%.
про магазины-пока все есть))) но суперы многие распродают товары, планируется закупка российских товаров и продажа в рублях - лично меня это настораживает.но..
про мясо - на шашлык на Пасху вырезку брала по 80грн,на голубцы - по 68.(Симферополь.Дмитрия-Ульянова)
про сообщение - полный капец!!!
про банки- полнейший капец- очереди в Сбербанк России для оплаты чего-либо занимают утром - и доходят в лучшем случае после обеда. остальные банки работают не стабильно,с неполным списком услуг, к которым все привыкли. а еще депозиты в Привате пока заморожены-но вроде с сегодняшнего дня по сбору определенных выписок страховая Российская обещаят начать компенсировать-пока только обещает-посмотрим.
про людей-кто-то безмерно счастлив,кто-то очень огорчен,но на улицах - улыбаются, вокруг-мир.
А поговорить?• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
напишите, что он не так написал?
Дадосвидания• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
если ВЫ ещё не понимаете, что только славяне вместе сила - то...
Надеюсь в Европе Вам будет лучше - так как все, самые простые способы манипуляции людьми были с лёгкостью применены с Вами - народ, который не помнит свою историю - не имеет будущего...
В стране твориться ужас - и чтобы людям этот ужас не был таким жутким - придумали общего врага - Россию...
Хочется задать один вопрос - сколько Вам лет ? Что Вы так позволяете влиять на своё мнение - от которого зависит Ваше будущее и Ваших детей ???
Ведь если бы не было страшилки Путина и ’сепаратистов ’ на востоке - ВЫ БЫ САМИ через месяц пошли бы на барикады - дабы смести это временное правительство...
Мне лет, да достаточно, чтоб понять, что у нас в стране война началась. Вы знаете, я прекрасно понимаю, что нам лучше было бы с Россией держаться вместе, а повсе не с западом. А ведь многие думают ,что это украинская мечта, просто так вышло, что россия нас в объятья запада толкает. Я ведь изначально против ес была, когда майдан впервые собрался, похмыкала, что вот странные стоят не пойми за что (я читала соглашение просто), а потом уже все по-другой причине раскрутилось. Ведь не наша вина, что правительство у нас такое было все эти годы. Народ попытался что-то поменять, а Россия так уж вышло внесла свою лепту, негативную лепту. Вы же жили при президенте януковиче, считаете его нормальным? Нынешнее правительство никого не устраивает, поэтому народ и ждет выборов в надежде на лучшее.
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляKat_Rina
ВОт именно... меня тоже воспитывали как русскую, и часто повторяя это, потому то я сейчас не вижу разницы между национализмом русским и украинским - и того и того с лихвой.
Но родилась то на Украине, потому даже вопреки желаниям родителей, считаю себя УКРАИНКОЙ.
... и не панимаю... почему, если Вас так тянула на Родину... вы не уехали раньше?
Моя родина Крым Я родилась тут и плохо представляю себя вне его. Но я русская и для меня неприемлемо уговаривание меня, что я ’козацького роду’ и прочие подобные вещи, это говорит о том, что русские Украине как этнос не ценны (про татар я вообще молчу). Не знаю поймёте ли Вы меня. Пока в Украине не будет чётко на гос.уровне признано, что русские являются её коренным народом со всеми вытекающими, не будет сильной страны. А ведь есть ещё многие национальности, это обязательно должно быть отражено в государственных символах страны. Вот что объединило бы страну, когда каждый почувствовал себя нужным и ценным своей державе. Это моё мнение.
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
Не Вы ли от мифических бандеровцев дрожали и поезда дружбы встречали 25 кадр в силе
Мона Лиза• 22 апреля 2014
сегодня из Санкт Петербурга звонил дядя, говорит:’ми в ужасе, как вы там живете, вас захватили американцы, они вас убивают (это он о Западной Украине)... ну что за бредятина, какие нафиг американцы Информационную войну развернули по полной, слов не хватает. О чем говорить, если даже родные не верят в то, что мы говорим, не говоря о чужих людях, которые видят только то, что им внушают...

Даха-сваха• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
такое ощущение, что Вы только себя и свое мнение и слушаете! что Вам не говорят, а Вы в каждой теме только свое бла бла бла. повесьте у себя дома портрет Путина и молитесь на него дома, если он так хочет сплотит нашу страну, то начал он явно неудачно!
Kat_Rina• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
на 100% поддерживаю.
имеете право
таян• 22 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Кстати, про националистов, ходят слухи и давно, что ПС проект ФСБ, так что может они и не наши вовсе, а российкие (просто многие члены ПС могут и не подозревать об этом)).. Больно выгодно они для России действуют.
Ой, что же мне сегодня так везёт.... И печеньки Вам тоже Путин приносил ???
И кастрюли на головы одевал на Майдане и коктели Молотова делал ?
и чего же теперь так Америка суетиться ? А почему вдруг ей без Крыма не так стала интересна демократия на Украине ?и чего вдруг к нам ЦРУ всё время тайно прилетает ?
и ДОНАЛЬТ КУК В Чёрном море делает ?
И учения наша верховная Рада всем странам НАТО разрешила до самой осени??
и чего же так поседел Обама ? наверное, переживает об Украине...
Дадосвидания• 22 апреля 2014
Ответ дляПурген
Да украинцы сами везде трубят как они ненавидят маскалей,сейчас вообще не пускают,снимают с поездов.Я из Крыма,когда мы были в Украине ни разу не слышала,чтоб россияне приезжали и обзывали хохлами и как то пренебрежительно относились.
Интересно, а чего сейчас русских не пускают? Может что бы народ от провокаций уберечь? Ведь едут ’братья’ не с самими лучшими помыслами.
Петросянша• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
школа № 30, г. Херсон. Я говорю это с гордостью, т.к. это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ШКОЛ нашего города !!!!!
Хабиба• 22 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
выгодно) в рублях берете зарплату и меняете на гривну.
по чем российский бензин?
А в магазинах вообще 2,8, при том что выплаты из расчета 3,8) мелочь, а приятно)
Карта мордвы• 23 апреля 2014
Ответ дляKat_Rina
народ, вы так гвоорите, как в буквальном смысле о себе.
да в то время в Крыму было ’три аула’.
не надо так с высока. ок
Вы же видели, что это шутка? К чему передёргивать?
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Че за бред? Какой кусок земли у вас? И вы еще это оправдываете?! Ой, какие мы с вами, слава Богу , разные.
Мой кусок пляжа и моря! Да, мы разные, даже страшно представить быть похожей на вас крымчан...
А поговорить?• 23 апреля 2014
Ответ длятаян
могу ответить одно, что в Крыму будут только мелкие банки, так как крупные не придут. У меня сестра военная, у них с Крыма теперь служат, так вот это крымская военная рассказала о своей бывшей коллеге, которая осталась в Крыму. Выдали ей паспорт с пропиской Магадане, а мужу в Чечне, сказали ехать по месту прописки отметиться, тока они уехали, детей в детдом забрали. Не не скажу как конкретно, а то с сестрой по 5 мин можем говорить, она сутками работает. Будет время узнаю подробности.
Пурген• 23 апреля 2014
Ответ дляrungirl
а как насчет наших родителей, дедушек,бабушек? Они родились в России,жили в России. Да мы всегда Новый год отмечали в 11 ночи...
Мы тоже)))У нас в городе даже салютов больше по российскому времени.
Сеточка• 23 апреля 2014
Девочки,поехали в Чехию,там такая красота http://tsn.ua/ukrayina/chehiya-suttyevo-sprostila-...