Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014
Девочки из Крыма, как у вас дела?
Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Анти-аноним• 23 апреля 2014
Не пойму, барышни из Украины, ненавидящие все русское, Крым и проч., у вас что, комплекс неполноценности? Создается впечатление, что у все страны Украины этот комплекс от верхов до низов. Причем его постоянно подпитывают.
Ненависть разрушает! А для верующей ЗУ и вообще для верующих надо вспомнить: ’Всякий, кто ненавидит своего брата, тот убийца’ (брат - читай ’ближний’).
Ну и для затравочки вам: в Крыму не все хорошо )) цены на мед. препараты поднялись, торгаши на рынке свой курс рубля выставляют, выгоднее гривнами расплачиваться. Цены растут. Банки закрылись, проблемы с оплатой садиков и проч, где берут рубли, где - нет, очереди, пока много безработных (ну понятно, опять же, банки закрылись). Россияне понаехали )) Очереди за рос. паспортами. Еще дипломы надо будет подтверждать. Тонировку убрать с передних боковых. Короче, проблем много. У кого-то эйфория проходит. У кого-то ее и не было.
Я не хотела никакого отделения. Не потому, что я ах, как люблю Украину, а потому что меня, по большей части, все устраивало. Все было уже родным и близким. Да, я никогда не считала себя украинкой, только русской и крымчанкой. Но это не мешало мне нисколько.
Смотрела новости и думала, что все еще образуется, майдан разойдется, все успокоятся. Не успокоились. Мы здесь уже ждали гражданскую войну. Муж хотел меня с детьми отправить в Россию к родственникам, пока тут все уляжется. Слава Богу, не пришлось.
Да, я пошла на референдум и проголосовала за Россию. Я выбрала из двух зол меньшее. Это мое решение. И таких, как я, много. А теперь читаю ваши комментарии и думаю, что наш выбор правильный.
Забагаловка• 23 апреля 2014
Ответ дляМанечка
А ничего, что бОльшая часть страны - русские, вы сами-то на каком языке говорите? Меньшинство (украинозяычное) навязало свою политику и свои ценности большинству (русскоязычному).
Почитайте, что означает понятие ’коренной народ’, потом посчитаем, сколько кого, ок? Только ж смысл в тех подсчётах? От этого русские коренным народом не станут.
Я украинка, если шо :)
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не Вы ли от мифических бандеровцев дрожали и поезда дружбы встречали
25 кадр в силе
я никого не боялась и не ждала - я просто очень хорошо помню 1992 год - тогда нам ещё не было 18 лет и мы не могли голосовать - но родители наши ходили на референдум и были за соединение с Россией, у нас даже время московское было - только нам потом через чуть больше года оставили только на карте автономная республика Крым - а на самом деле наплевали на нашу конституцию Крыма и упразнили институт нашего президента в Крыму - поэтому за второй вопрос и не голосовала - НО ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ - поэтому думайте, что это 25 кадр...
Надо было, чтобы Вы постояли в вербное воскресенье в ЗАПОРОЖЬЕ до позднего вечера, окружённая мирными патриотами с битами и металлическими прутами и взрывпакетами, а не только яйцами и мукой- может тогда бы поняли о чём вообще пишите....
мне стыдно....
Сеточка• 23 апреля 2014
Ответ дляalisha76
А я и не говорю, что они хотят в РОССИЮ! Читайте внимательно!
Вам визитк Яроша на ночь показали
Карта мордвы• 23 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 23 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
Объясните кто такая ХУНТА(и где Вы это бестолковое слово взяли?) и от кого мы будем просить Россию просить нас защитить?От самой России?Мы похожи на идиотов?
Хунта-это несколько человек, захвативших власть с помощь вооруженного переворота (пишут еще триумвират, типа трое). Так что у нас и в Крыму хунта)
Петросянша• 23 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Школа хорошая,ну и украинские есть не хуже))
не спорю ) но принципиально отдавали ребенка в русскую школу. Очень рады, что совпали все желания - русская, сильная, хорошая и т.д. школа )))) Вообще нам нужны языки, но в гимназию не отдали по причине преподавания на украинском языке (
палка-копалка• 23 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Удалено администрацией...
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Девушки, хочу ко всем обратиться. Основная проблема в спорах - ОБОБЩЕНИЕ. Когда вы гамузом всех оскорбляете или защищаете. Люди все разные, есть подонки и мрази, есть душевные, прекрасные личности. Как можно по месту проживания или языку всех в одну кучу сваливать?
Не обобщайте. Не пишите: ’все’, ’всегда’, ’никогда’ и так далее, и будет вам конструктивный диалог и счастье )
Не жена• 23 апреля 2014
Ответ дляМанечка
это ж надо, меньшинство навязало большинству)))
Малинка• 23 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех• 23 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 23 апреля 2014
Ответ дляМанечка
Если дома ребенок говорит на русском, а в школе на украинском, в любом случае, будут проблемы с терминологией и произношением. Суржик - ’спасыби, я тута постОю’ - искалеченные и русский, и украинский языки. Русские школы из-за украинизации меньше востребованы и оттуда уходят все нормальные учителя.
Я всю жизнь разговариваю на двух языках. Так сложилось. Папино семейство - русскоязычное, мамино - украиноязычное. С одной бабушкой я общалась на русском, с другой на украинском. Такая же ситуация у моей дочери. И она и я свободно разговариваем и на русском и на украинском. Не на суржике.
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну прям все украинцы везут мешками картошку к вам на отдых, надоели уже этими фразами заученными, что то другое уже придумайте,более новенькое,на каждый товар есть свой покупатель, и каждый выбирает сам. кому сдавать и у кого снимать жилье, которое ему подходит финансово,если кто то и везет, как вы пишите заправку для борща то наверное не в люкс номера за 500 баксов,правильно?А наверное за 50 грн,и эта бабка у которой сняли эту конуру безумно была рада этому, потому что для нее и это доход,а туда те кто может позволить отдых по 500 баксов не поселиться,так что не нужно умничать-чистокровная вы наша россиянка, на счет безмерной ’щедрости’ россиян, к нам родственники приезжают из Москвы, богатые, многое себе могут позволить,отдых на крутых курортах и т.д, но едут с маленькими сумочками, сидят и ждут, что бы их кормили, поили и содержали, пока они у нас гостюют,даже не заикнуться, что бы предложить, что то купить,а уезжают, так гребут, что видят( сало в банках,фрукты,так как у нас свой дом)и это не только у нас такие родственники,всегда хохлы считались самыми щедрыми и добрыми,а коцапы жлобье, жлобьем!
Это точно!Родственники мужа сала тонну всегда в Москву тянут,нет в раше сала,позор!
Забагаловка• 23 апреля 2014
Ответ дляПурген
Вот тоже самое я думаю,только про америку.И у нас был выбор или российский флот или натовский.Я за Россию))А Россию все не любят потому что подкорить не могут,вон американка ЕС на 3 буквы послала и что?И все бесятся,что Путин их не слушает,а только смеется с их санкций.И я такая,лучше буду жить в нищете,но не под гнетом запада!
Поживём, увидим. Как он посмеётся, когда его 40 млрд в швейцарских банках заморозят.
А что, кто-то пытался ’подкорить’ Россию? После Гитлера, конечно.
Пурген• 23 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Интересно, а чего сейчас русских не пускают? Может что бы народ от провокаций уберечь? Ведь едут ’братья’ не с самими лучшими помыслами.
Все мужчины?Это уже паранойя
Ответ дляПетросянша
я закончила совсем другую школу еще при Советском Союзе . Русскую школу. И мне это совсем не мешает очень хорошо знать украинский язык. Я ведь вам уже писала - кто хочет - делает, а кто не хочет - обвиняет всех и всё. Отдайте ребенка в русскую школу и радуйтесь ))) Я не верю, что в Николаеве нет русских школ !!!
Это вы еще не слышали, как я кричать умею )))
Я же писала - русские школы в Николаеве, в основном, плохие. Моя родная школа теперь русская, так мои же учителя говорят - детей только не в нашу школу отдавайте (
А своего мы и отдали в русскую школу. В Севастополе ) И радуемся )
Покорительная• 23 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Была, и были мы все братьями, а сейчас - это же ужас! Сколько говна о себе читаешь только потому, что я Крымчанка!
Потому что предатель!