Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014
Девочки из Крыма, как у вас дела?
Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Петросянша• 22 апреля 2014
Крым сейчас пустой вообще. Отдыхающих ноль ! трасса не освещается. Гостиница пустая ((( и это Ялта-Интурист, а что говорить о других ???? Идёшь по Дражинского в сторону набережной, везде - Продажа, аренда, продажа, аренда ((( так всё хорошо, что все всё распродают ???
Дадосвидания• 22 апреля 2014
Кстати, про националистов, ходят слухи и давно, что ПС проект ФСБ, так что может они и не наши вовсе, а российкие (просто многие члены ПС могут и не подозревать об этом)).. Больно выгодно они для России действуют.
Не жена• 22 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
До украинцев здесь были русские,пока киев не превратил юбк в бомжатник своими поборами и чиновниками присланными.У меня была квартира в ялте в конце 90, не обольщайтесь,нам есть с чем сравнивать,это раз.А два-ни один русский не повезет в крым на отдых мешок картошки и заправку для борща в трехлитровых банках.позор.
удачи в Вам, вот теперь я точно не поеду в Крым, вот из за таких как Вы. Позор Вам!
Прячусь от Всех• 22 апреля 2014
Ответ дляrungirl
на каком сообществе? в каком году? опять байками травят? Опять новости из пальца высосанные.Да Путин уже устал на каждом заседании говорить,что мы братья и никогда войны не будет с Украиной. Правда в свете последних событий уже многи россияне так не думают,но это ваша вина и ваша ненависть это породила
Ага, Путин святой правдолюб,ну рассмешили, ему верить,все равно что тому Мюнхаузену, Путин рассказывал что и в Крыму нет Российских военных и многое другое,ну теперь вот видите ли мы виноваты, что Россияне от нас отвернулись-а не россияне виноваты в этом наоборот?Это не мы лезим в наше государство со своими уставами, а они к нам, и это не мы у них часть территории забрали, а они,и не мы их малороссами обзываем и племенем, а не страной,а они, можно продолжать еще,но у вас такая же позиция как и у Путина-самое надежное средство защиты, это нападение, сами в тысячу раз виноватые перед Украиной, а еще из нас делают виноватыми!
Бяки-козяки• 22 апреля 2014
Ответ дляпалка-копалка
таки да , смотрели на тебя , как на мамонта
Не знаю кто так смотрел. Сколько отдыхали в Крыму и разговаривали на украинском. Никто пальцами не показывал, нигде не отказывали в обслуживании, нормально реагировали и нормально относились.
Капитанша• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
НЕ ВОПРОС - ПОТОМ ПОСМОТРИМ КТО БЫЛ ПРАВ !
США сейчас с умным лицом уйдёт, а через некоторое время сам Киев попросит защиты у России...
или ВЫ считаете по другому ????
МВФ признало Украину непредсказуемым государством - и КРЕДИТ НЕ ДАСТ под любым предлогом - заметьте - КРЕДИТ, а не ПОМОЩЬ - как ВАм это называют - и от такой помощи ещё ни одно государство независымым НЕ ОСТАЛОСЬ - а стало чьей - то современной колонией...
ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ Убивать своих же граждан это нормально ???
То есть если я НЕ согласна с мнением хунты - то меня можно убить ???
и как Вы можете называть то, что вещал Ваш предтавитель о жевевском договоре - ЕСЛИ ОН ТАМ ДАЖЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ ??????я его среди Лаврова и Керри НЕ ЗАМЕТИЛА - иногда вызывали преставительницу Европы - ключевое слово ИНОГДА - и Европа для себя только добилась расширение полномочий миссий ОБСЕ....
ссылочку Вам дала - так как тут упорно требуют её - я умею ещё анализировать происходящие вещи...
или ВЫ это тоже будете отрицать ?
или ВЫ считаете по другому ????
или ВЫ это тоже будете отрицать ?
мне только одно интересно, вам то с вашей однобокой субъективной колокольни какое до всего этого дело?
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2014
Ответ дляКапитанша
я в курсе) побывала в Грозном осенью 2013) впечатлило, видно, что денег вбухано тьма) и сами чеченцы говорили что новыми дорогами, новыми мечетями, небоскребами просто закрыли им рты, вернее купили кадырова, а он уже держит их! так что Вова молодец, он вкладывает деньги в автономии у которых были или могут быть мысли об отделении, континентальная Россия его особо не интересует, он прекрасно понимает, что никуда они не денутся. Думаю и в Крым он бабок вбухает, хотя бы для того чтобы доказать что пахан сказал-пахан сделал)
Конечно вбухал. он же под ноль все им снес тогда. Там же выжженная земля была. Поищите фото - ужаснетесь. Так а теперь он молодец - отстроил, то что сам и уничтожил.
Я такая - жду трамвая• 22 апреля 2014
Ответ дляКапитанша
Сначала ’паханом’ Яныком восторгались, а теперь новым ’паханом’ не нарадуетесь
И при этом, наверное, мечтаете о верховенстве права в стране ? ну-ну, удачи.
Кукуша• 22 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
с украинками по украински? ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-УКРАИНА

что и требовалось доказать...
Ответ дляKat_Rina
ВОт именно... меня тоже воспитывали как русскую, и часто повторяя это, потому то я сейчас не вижу разницы между национализмом русским и украинским - и того и того с лихвой.
Но родилась то на Украине, потому даже вопреки желаниям родителей, считаю себя УКРАИНКОЙ.
... и не панимаю... почему, если Вас так тянула на Родину... вы не уехали раньше?
Как-то сложно не понять - дорого и тяжело переезжать в другую страну. А тут такая возможность появилась )
Ответ дляРепетиторша
Какая родина? Вы родились в России? Жили в России? Ну бред, чесслово(( Домой они вернулись... Куда домой? Можно подумать вас от россии отделили пару лет назад и теперь вы наконец-то опять стали россиянами
а как насчет наших родителей, дедушек,бабушек? Они родились в России,жили в России. Да мы всегда Новый год отмечали в 11 ночи...
Щас ухожу• 22 апреля 2014
Ответ дляextra_light
В Херсоне,Николаеве,Одессе все тоже говорят на русском языке,но дети учатся в украинских школах,и никто не возмущается.
а толку возмущаться, все равно ничего не измениться.
А поговорить?• 22 апреля 2014
Парень из Симферополя пишет
Из политического:
- власти и местные штурмовики начали разыгрывать межэтническую карту и вовлекают крымских татар в противостояние
- население активно стучит друг на друга в ФСБ о том какую позицию кто занимал и ходил ли на референдум
- все украинское в прямом смысле выжигают огнем, вытравливают на корню и словом и делом (любое упоминание, граффити, флаг, герб и т.д.)
- в школах сплошная российская пропаганда о том, что Крым всегда был российским и его нахождение в Украине недоразумение. школьников начали заставлять учить и петь российский гимн
- Крым наводняют российскими чиновниками, которых привозят из разных регионов, сменяя крымских. Начали с правоохранительных органов. Например, работников прокуратуры Крыма, которые остались служить, вынудили сдать украинские паспорта, выдали российские и уволили за несоответствие.
- пророссийская агитация и антиукраинская истерия зашкаливают и достигают просто невиданных масштабов.
Экономика:
- банковская сфера парализована. Украинские банки уходят из Крыма, а российские не идут (все кредитуются на Западе и не хотят иметь проблем с получением западных денег из-за Крыма)
- единственным банком, где можно производить рассчеты с гсударственными органами (оплата налогов, штрафов, за обучение, коммунальные платежи и т.д.), является Черноморский банк реконструкции и развития. О нем до этих дней мало кто знал и у него практически нет своей сети. Каждый день в очереди в ЧБРР стоит 300-400 человек.
- проблемы с наличной гривной (люди не могут ее снять с карточек, т.к. нет в банкоматах наличности и закрываются банки) и с наличным рублем. Рубль есть только у пенсионеров и чиновников. Интересная манера доставки рубля для рассчетов: Камазы с наличкой колесят по городу и развозят ее по учреждениям и отделениям почты для последующих выплат. Купюры все новые, но напечатаны в 1997 году. Все без исключения.
- рассчитываться люди предпочитают в гривне (привычнее и выгоднее), а т.н. ’правительство’ пытается заставить всех рассчитываться в рублях, контролируя цены и сея панику относительного того, что гривна перестанет ходить через 2 месяца. Но такая политика приводит к обогащению обменных пунктов, которые постоянно играют на курсе и банкротят и так небогатое население. Думаю понятно кто стоит за обменниками.
- уже признанным является факт, что никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет
- с водой просто огромные проблемы и весь север, запад и восток Крыма имеют все шансы засохнуть летом. Причем водой из Северо-Крымского канала питаются не только с/х районы, а такие города как Феодосия, Керчь, Евпатория.
- по задумке Путина Крым станет игорной зоной. А РФ ничего другого и не остается, т.к. другого варианта привлечения в Крым инвестиций нет. Ни западный бизнес ни российский (уважающий себя) на это не пойдет. Остается привлекать и отмывать в Крыму грязные криминальные деньги. Вот и вся экономика.
С Кубани, Краснодарского края начали приезжать россияне, которые активно скупают в Крыму продукты и бытовую технику. Оказалось, что у них все в 2 раза дороже. Смеются над нами и удивляются зачем Крыму это присоединение к РФ было нужно. Со всех сторон один проигрыш.
Такие дела.
Из политического:
Экономика:
Такие дела.
Пурген• 22 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
н да, даже пу сказал на днях, что мы для него второй сорт
Нет это говорила фарион про юго-восток и еще около десятка политиков из новой власти(к-рую майдан избрал)
Ответ дляVL
А я летом в Форос собиралась с детьми на 38 дней:) теперь к оккупантом ни ногой!
Даже не знаю, что Вам ответить....расстроилась ли я от того, что Вы пожертвовали здоровьем и радостью своих детей ради каких - то непонятных принципов ????
Вам создали пугалку - а Вы верите....Где же на Вас нападают ??? Или это БТР украинские на людей прут ???7
То есть майдан - это мирный протест - а другие люди - это агенты Путина ???7
Мона Лиза• 22 апреля 2014
Ответ дляvickett
месседж конечно ясен, но вот с шахтерами все же неудачный пример здесь. только что глянула отрывок его конференции, про шахтеров пишу дословно речь Путина: ’на вопрос как же здесь люди отдыхали - а че там шахтеры приезжали, им все равно, они махнут там полстакана, и на пляж’ без следов монтажа в видеоряде...
даже этих слов хватает, чтобы понять, как оно относится к нашему народу
Ответ длятаян
если ВЫ ещё не понимаете, что только славяне вместе сила - то...
Надеюсь в Европе Вам будет лучше - так как все, самые простые способы манипуляции людьми были с лёгкостью применены с Вами - народ, который не помнит свою историю - не имеет будущего...
В стране твориться ужас - и чтобы людям этот ужас не был таким жутким - придумали общего врага - Россию...
Хочется задать один вопрос - сколько Вам лет ? Что Вы так позволяете влиять на своё мнение - от которого зависит Ваше будущее и Ваших детей ???
Ведь если бы не было страшилки Путина и ’сепаратистов ’ на востоке - ВЫ БЫ САМИ через месяц пошли бы на барикады - дабы смести это временное правительство...
Когда мозг не владеет информацией, он придумывает себе врага.
советский цирк• 22 апреля 2014
Ответ дляПетросянша
не потому ли что раньше все было частной собственностью,не? ну так,может,на минуточку.ну был у моего знакомого береговая линия с пансионатом,папа подарил,ну и куда это если владелец в киеве и сюда ешго не ждут?
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
или ВЫ считаете по другому ????
или ВЫ это тоже будете отрицать ?
или ВЫ считаете по другому ????
или ВЫ это тоже будете отрицать ?
Таня, вы заигрались в политика, не тянете, лучше оставьте эту тему...смешно читать.
Ответ длясоветский цирк
Мы в прошлом году дом в Крыму сняли, так посредник при нас полез деревья обрывать фруктовые(дом не его) ребенок поднял абрикосу с земли, то он на него так посмотрел, что тот чуть не подавился....так что жлобов везде хватает.
Садоводница• 22 апреля 2014
Ответ дляБащ
Ну почитайте форум Севастополя, там пишут, что украинцы, точнее укры, засрали Крым, завоняли его салом и тд.. И что несчастным крымчанам приходилось еще и постели хохлам стелить(типа даром)
Это мой форум, читаю периодически и не поддерживаю, а вы украинские форумы и странички в контакте почитываете? Одобряете? Ненависть захлестывала еще до ситуации с Крымом
Ответ длясоветский цирк
А почему это позор?Большего позора чем русские алкоголики,я за границей нигде не видела,если в отелях есть руссотуристо,то спокойному отдыху конец.А к вам в Крым едут русские лучшие из лучших,не красноносые?
Петросянша• 22 апреля 2014
Ответ дляЩас ухожу
мой ребенок учится в одной из лучших школ города и она РУССКАЯ !!!!! Ну зачем нести бред ??!!!! кто и что за вас должен вам изменить ???? Изменитесь сами и будет вам добро !!!!!
Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стит [censored] всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то [censored]
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.