Рецепт этого чудесного пирога в последнее время довольно массово гуляет по зарубежным и отечественным кулинарным сайтам. В нете он фигурирует как “Умное пирожное”, у англоязычных товарищей - “Magic Cake”. Выпечка эта очень-очень вкусная, необычная и при этом очень простая в исполнении. Если следовать рецепту, в результате у вас получится трехслойный пирог с серединкой из нежного заварного крема. При этом все, что вам нужно - просто замесить одно тесто.
Рецептов много, один из них:
Ингредиенты на форму 20х20см:
- 4 яйца
- 125 г масла
- 500 мл теплого молока
- 115 г муки
- 150 г сахара
- 0,5-1 чл ванилина без горки
- 1 ст л воды
Приготовление:
1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.
Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
Рецептов много, один из них:
Ингредиенты на форму 20х20см:
- 4 яйца
- 125 г масла
- 500 мл теплого молока
- 115 г муки
- 150 г сахара
- 0,5-1 чл ванилина без горки
- 1 ст л воды
Приготовление:
1. Белки отделить от желтков
4. Масло растопить и слегка остудить
Ответ дляagata116
А, что тут магического?
перевод названия Magic Cake
Солнечная Танечка• 22 апреля 2014
Ответ дляagata116
А, что тут магического?
он расслаивается при выпечки))
Солнечная Танечка• 22 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Вы пробовали?
я не пробовала, но на днях знакомая делала, сказала что вкусно))
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Вы пробовали?
только наткнулась на рецепт
Лгин• 22 апреля 2014
Давно записала этот рецепт, никак не решалась сделать.. Спасибо что напомнили, нужно все же попробовать)
Лгин• 23 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Мне не очень понравился. Второй раз делать точно не буду)
Больше всего похоже именно на сладкий омлет.
Все пытаюсь себе представить вкус этого сладкого омлета.. никак)))
Аноним_Русалка• 23 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
он расслаивается при выпечки))
судя по фото - он становится осевшим и глывким (у нас так на такое тесто говорят)