Мамзелькин• 23 апреля 2014
Кто-то выращивал помидоры черри?
Вчера в гостях попробовала консервированные помидорки Черри - и привели они меня в восторг :) Выращивал ли кто-то этот сорт у себя на грядках? Где купить рассаду (я так понимаю свою сажать уже поздно)? И как лучше их выращивать - на открытом участке или в теплице? Хочу-хочу-хочу посадить :)
энциклопУдия• 23 апреля 2014
было пол-участка ими засажено,
пока не узнали, что они ГМО-шные.
третий год вытравить не можем, все время заново где-то вылезают
пока не узнали, что они ГМО-шные.
Таракашечка• 23 апреля 2014
Купите на рынке семена и посейте на улице. Думаю вполне можно еще посадить самой. Наврядли рассаду кто продает. Я выращивала. Но как-то не очень понравились. Больше розовые салатные нравятся и желтые.
Тамбовский мел• 23 апреля 2014
Я семена покупала и сама рассаду делала. Выращивала свекровь их потом.
очки_ннадо• 23 апреля 2014
Подружка тоже загорелась посадить у себя на участке, говорит что они не прихотливые и никакая зараза их не берет. Она высадила сама в стаканчиках дома. Буквально недели 2 назад, и мне предлагала, но я не успела.. Теперь не знаю, скорее всего из поздновато из семечек выращивать..
victoria_lebed• 23 апреля 2014
Можно их прям с семян в грунт уже сеять! Ну или рассадой в открытый грунт. Можно выращивать и в петлице, и в открытом грунте. Но только желательно их сажать вдоль шпалеры, т.к. почти все сорта высокорослые, надо подвязывать. Я формирую кустик в один стебель, сажаю разные сорта в ряду (они есть красные, желтые, крулгые, грушками, смородинкой...), и там все лето тусят дети, лочень их любят)) а так, уход обычный, как за любыми помидорками.
victoria_lebed• 23 апреля 2014
Ответ дляочки_ннадо
Не поздновато! Сейте прямо в грунт, они отлично вырастают, причем при таком посеве растения крепче, чем при рассадной посадке. Они действительно неприхотливые, проще в уходе, чем обычные, единственное, они очень склонны к кущению, надо обязательно убирать все лишние пасынки, иначе вырастет огромный куст с парочкой помидорок, и все)
я самая умная• 23 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
было пол-участка ими засажено,
пока не узнали, что они ГМО-шные.
вы хоть почитайте что это такое
энциклопУдия• 23 апреля 2014
Ответ дляя самая умная
вы хоть почитайте что это такое
не удивляюсь, что ’самая умная’ ’советует’ ’хоть почитать что это такое’
а сами-то в курсе?
см. пост 5
и подумайте (для разнообразия иногда полезно думать, а не ржащие смайлики вставлять) - с чего это они ’такие неприхотливые и никакая зараза их не берет’ ?;)
п.с. советуете ’хоть почитать2 - сразу давайте ссылку на текст, который читать рекомендуете.
а сами-то в курсе?
см. пост 5
очки_ннадо• 23 апреля 2014
Ответ дляvictoria_lebed
Спасибо, за советы! А еще подскажите пож. если сейчас семена в открытый грунт, то когда они приблизительно поспевают?
Король дивана• 23 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
было пол-участка ими засажено,
пока не узнали, что они ГМО-шные.

вообще не поняла, что Вы написали)))))))
Inna Medvetska• 23 апреля 2014
я теж такі саджаюю тільки з розсади вже, ціле літо маленькі помідорчики, я їх сама теж люблю і консервую теж їх. треба їх підв*язуввати звичайно, але воно того варте
энциклопУдия• 23 апреля 2014
Ответ дляКороль дивана

и это Вас так радует Ваша собственная непонятливость?)
да... некоторым так мало надо для счастья - достаточно лишь собственной непонятливости).
Голубая фишка• 23 апреля 2014
пошукайте сорт Шерола - високий кущ, родить до заморозків, помідорки лежать до Нового року