Подмигашка• 23 апреля 2014
Последняя книга, которая вас впечатлила
Вчера вечером была хорошая тема про книги Фаулза. Но участников было немного.
Давайте поговорим о литературе. Какая книга из последних вас особенно впечатлила?
Желательно не просто название, а чем именно потрясла :)
Берегу и стерегу• 23 апреля 2014
Сейчас некоторые обязательно упомянут ’50 оттенков серого’
А по теме,не помню название,но очень впечатлила книжка какой-то никому не известной российской писательницы о конце света в москве,который случился по причине эпидемии гриппа.очень меня зацепило.

Раиса_киев• 23 апреля 2014
Сингапурская история - дочитываю. В свете последних событий особенно хорошо читается. Кстати, книга является настольной для многих политиков, в том числе ее любила перечитывать Маргарет Тетчер. Вообще, благодарочка автору за темку.
Я не в теме• 23 апреля 2014
Интересная тема, послушаю.
А то теме, последнее, что читала Анна Каренина. Не могу сказать, что впечатлила, но понравилась)
Раиса_киев• 23 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу

ой, эти 50 оттенков. Я как то крутила в руках печатное издание, благо не купила. Зелененький смайлик походит.
Ответ дляMsevash
последнее прочитала Ремарка ’Жизнь взаймы’. не скажу чтоб прям потрясла - но впечатлила. повлияла, так сказать. а вот впечатлил рассказ Сорокина ’Настенька’. прочитала по диагонали, чтобы ознакомиться. а из головы не идет. гляньте содержание в инете - поймете почему
Ремарка очень люблю :) а Жизнь взаймы особенно. Перечитываю, когда тяжело. И сразу находятся силы на многое!
Настеньку начинала читать, но была не готова к такому развитию сюжета и просто отбросила книгу ((((
Я Вас не боюсь• 23 апреля 2014
’Шерше ля нефть’ Н.Стариков, очень впечатлила, хоть и не художественная, а какие страсти
Раиса_киев• 23 апреля 2014
Ответ дляЗаза777
Дина Рубина -’Синдром петрушки’. Книга- калейдоскоп красок, запахов и звуков. Сюжет очень необычный и неизбитый.А как автор описывает Львов!- хотя сама русская,точнее еврейка,живущая в Израиле.
Рубина хороша. А я недавно с удовольствием прослушала аудиокнигу в транспорте Людмилы Улицкой - рассказики. Некоторые зацепили.
Гопница-Советчица• 23 апреля 2014
Димфна Кьюсак - Полусоженное дерево Горестный осадок остался до сих пор, хотя прочла месяц назад
Ответ дляБерегу и стерегу

Вы знаете, когда эта книга появилась еще только на английском, я ее прочла )) тогда это было что-то! наверное, отчасти потому что это был примерно 3-й прочитанный мною современный любовный роман. И совершенно непохожий на другие. Мне понравился. Вторую и третью часть тоже купила, но дальше 2 страницы не дошла.
Дежурняшная• 23 апреля 2014
Последняя книга, которую я читала ( правда не дочитала)- это ’Алхимик’ Пауло Коэльо. Совершенно не впечатлила, поэтому и не дочитала. А советую прочесть ’Сто лет одиночества’, ’Прощай, оружие!’, ’Ребёнок Розмари’, ’Дженни Герхардт’, ’Жизнь’ Ги де Мопассана.
Гопница-Советчица• 23 апреля 2014
Ответ дляMsevash
Ремарк весь хорош
Ответ дляЗаза777
Спасибо!
Мне нравится и Рубина и Улицкая. Только Улицкая чуть ближе, что ли.
tenderness of the wind• 23 апреля 2014
Перечитала книги Метлицкой....не скажу что бы впечатлили, но некоторые книги заставили задуматься над жизнью Вот теперь в поисках чего то необычайно интересного, по этому послушаю девчонок!))
Книга «Путешествие домой» Радханатха Свами .Даже абсолютно не читающий человек глотнет ее залпом.Я выла как белуга,закончив ее.Выла от того,что надеялась что она бесконечна.
«Путешествие домой» - это серьезный, но не лишенный юмора и сердечной теплоты рассказ о тех испытаниях, с которыми может столкнуться каждый из нас на пути к внутренней гармонии и единению с Божественным. Это яркий урок самопознания и, одновременно с этим, глубокий взгляд на мистические традиции Востока.
«Вы не пожалеете, прочитав эту ошеломляющую книгу. Путешествие Радханатхи Свами из мира обыденного в мир потаенный вызывает благоговейный трепет. Он с такой решимостью искал истину, что в конце концов встретился лицом к лицу со своей душой. «Путешествие домой» - это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор». Б. К. С. Айенгар
Я пришла к выводу, что каждая книга должна быть прочитана в определенный момент в жизни. Тогда она в тему.
Например, из за ситуации в стране меня пробило на социальную фантастику, которую я на дух не переносила. А тут прочла книг 5 или 6 этого жанра и получила просто громаднейшее удовольствие!
Больше всего впечатлили 1984 и Скотный двор Оруэлла и Цветы для Элджернона Киза.
Первая и вторая, наверное самые известные книги про борьбу за власть. Книги, хоть и не новые, но однозначно про все времена и народы. 1984 - вобще пророческая.
Цветы для Элджернона - про общество и стереотипы. Главные герои слабо умный мужчина и мышь после операции получили возможность сделать мощный скачок в умственном развитии. И обратно. Книга в форме дневника главного героя - мужчины. Очень сильная.
Ответ дляНочка
Спасибо!
Я тоже Рубина собрала и впитала всю.Вот только ’Камера наезжает’ разочаровал меня ((,то ли количеством матов,не знаю.но я после этого перестала читать Рубину.А ее ’Белая голубка Кардовы’ и ’На солнечной стороне улицы’
Ответ дляРаиса_киев
спасибо! думаю, что мне как раз пойдет )
Ответ дляЯ не в теме
Интересная тема, послушаю.
И я недавно ее перечитала. А поледняя, которая я читала, была ’Похороните меня за плинтусом’ Санаева. Она вроде написана как с юморком, но меня нагрузила конкретно. Очень тяжелая книга о жизни мальчика (автора, это якобы его биорафия) у бабушки. Бабушка там зверь, вроде и любит его, но отношение, оскорбления. Фу
Перед этим была ’Сила разума’ ЕА. Николаичева. Это супер! Легкая, увлекательная история про магов и их школу, их отношения, приключения. Это круто! Советую. Не могу нарыть вторую часть. вроде как есть.
Сейчас читаю Ларри Уингет ’Хватит ныть. выше голову’. Эту вообще советую читать многим советчицам. Как почитаю тут их истории.. Начало нудноватое, а дальше по делу. Норм.
Ответ дляAlan2
Не видела вчерашнюю тему, но последняя книга, которая меня потрясла - именно ’Коллекционер’ Фаулза. Тяжелая, но рекомендую к прочтению. Еще очень понравилась ’Великий Гетсби’ - именно книга, фильм не видела.
мне книга Гэтсби тоже очень понравилась! именно после фильма прочла, хотелось еще раз все пережить ))
фильм тоже понравился, красивый и актеры хорошие
Репетиторша• 23 апреля 2014
Ответ дляНочка
На английском тяжело читается? У меня средний уровень. Потяну? Или лучше Гари Потера?
Ответ дляЛюкса
Действительно впечатляет.