Lucky77• 23 апреля 2014

Города в Киевской области

Милые девушки,напишите,пожалуйста,отзывы о городах киевской области.Больше всего интересуют Ирпень и Буча.Какой лучше?Ирпень ближе к Киеву,а в Буче лучше инфраструктура?Так же другие города,расположенные невдалеке от Киева
Живу в Киеве и работа мужа в Киеве.Рассматриваю варианты переезда в красивый,уютный городок вблизи Киева
RiverLove• 23 апреля 2014
Украинка-красивый зеленый городок,есть речки Днепр и Стугна соответственно и пляж.

Stellika• 23 апреля 2014
Буча - этот город самый лучший город на земле
Вишенка123• 23 апреля 2014
БРОВАРЫ!!! Инфраструктура хорошая и к Киеву очень близко
zephira• 23 апреля 2014
Г.Вишневый . Очень классный городок. Живу здесь уже давно. Шикарная инфраструктура . 20 мин и Вы в Киеве. Школы , парки , поликлиники , куча магазинчиков
glamurchik• 23 апреля 2014
Украинка! Поддерживаю!
Mas• 23 апреля 2014
а у нас квартира в с. Крюковщина, 5 км от Киева, под Вишневым. очень нравится. живем тут 5 лет, до этого на Оболони. тут больше нравится
Zaytar• 23 апреля 2014
Ответ дляRiverLove
Ага, а от тех же рек там осеню и зимой такой сильный ветер что БРРРР.

И после 10 ни одного магазина не работает! По крайней мере так было раньше, может сейчас что то изменилось

Cetera• 23 апреля 2014
Обухов
Natali_82• 23 апреля 2014
Я от Бучи без ума. Это город просто в лесу. От Киева не далеко
ylyudmila• 23 апреля 2014
Мне нравится Ирпень. У меня в центре Ирпеня жила бабушка и все детство на выходные и каникулы меня туда отправляли. Сейчас у меня в Ирпене есть дача (возле водоканала рядом с новой трассой). Сама живу на Оболони и добираюсь на машине за 30 минут до дачи. Маршруток валом ходит с Академгородка, Святошино и даже с Оболони к вокзалу в Ирпень едет. В центре Ирпеня есть все необходиоме для жизни - поликлиника,садики, школы, магазины, базар и т.д. На маршрутке до Академгородка за 35 минут с вокзала Ирпеня можно без проблем доехать, либо сесть на электричку как альтернатива. Скажем так, если бы мне бабушкина квартира досталась - я бы в ней с удовольствием жила. А дачу для жизни надо перестраивать и плюс там не пропишешься, хотя до КИева от туда рукой подать.
El• 23 апреля 2014
Ответ дляStellika
согласна на все 100% а то и 1000% сами думаем как бы туда переехать с Коцюбинки
Савелькина мама• 23 апреля 2014
Вишневый:)))Обожаю его:)
alabashta• 23 апреля 2014
Буча, Буча и еще раз Буча и только Буча, но как и везде есть подводные камни это: переполненные школы, дет. сады, плохая вода, но так красиво, особенно сейчас, когда все расцветает. вообщем Буча любовь моя
Бублик• 23 апреля 2014
Вишневое - это практически Киев.
KIPER• 23 апреля 2014
Ответ дляZaytar

После 11) До 11 работает Фора, Екомаркет и Кишеня.
Distel• 23 апреля 2014
Не пойму, почему так Бучу хвалят.
У меня сложилось впечателние, что этот город состоит из одной улицы, которая трасса.
Может, я не права.
Расскажите, что хорошего есть в Буче?
автор Lucky77 • 23 апреля 2014
Ответ дляDistel
Не пойму, почему так Бучу хвалят.
Может, я не права.
Расскажите, что хорошего есть в Буче?
Да,расскажите в чем плюсы
автор Lucky77 • 23 апреля 2014
Ответ дляRiverLove
А вот Украинку,раньше и не рассматривала.Теперь почитаю больше инфы
А Днепр я просто обожаю,живу рядом с речкой в Киеве
автор Lucky77 • 23 апреля 2014
И если сравнивать Бучу и Ирпень.Ирпень ведь намного ближе к Киеву ?как вы считаете?

ylyudmila• 23 апреля 2014
Ответ дляLucky77
Конечно Ирпень ближе к Киеву. Если удастся приобрести квартиру поближе к центру Ирпеня, то вы с Троещины иной раз будете в центр Киева дольше по времени добираться чем с Ирпеня. Да и инфраструктура там получше. Вода из под крана, по крайней мере до 2000 года, в обычной квартире там очень хорошая и ее никто даже там не кипятил. У нас в Киеве с колонок тогда была похуже чем в бабушкиной квартире в Ирпене.
cocon• 23 апреля 2014
Ирпень совсем не ближе к Киеву. Только если электричкой ехать, то разница в одну остановку - минут. Жила 7 лет в Ирпене. Любила этот город. Теперь уже 3й год в Буче. Не нарадуюсь. Все есть. Все рядом. Парк какой крутой. Город в отличие от Ирпеня гораздо чище. Нет тысяч студентов ирпенского универа. Конечно для местных жителей недостатки видны возможно на лицо, но нашей семье все нравится. Если есть вопросы пишите, расскажу подробнее.
alabashta• 24 апреля 2014
Ответ дляDistel
Не пойму, почему так Бучу хвалят.
Может, я не права.
Расскажите, что хорошего есть в Буче?
Рассказываю: я бы вам советовала посетить наш новый парк, в этом парке уже есть веревочный парк, как для детей так и для взрослых, для взрослых эксклюзив высота 12 м., этим похвастаться не все парки могут, есть стадион для роликов и велосипедов, чтобы трюки всякие выделывать, посмотрите Новатор, это такой мини евро-район, у нас интер- атлетика (спорт инвентарь, дет. площадки), учебный центр Зеленая Буча (укрпочта) и др., я писала, что есть и проблемы, но городок у нас ухожен, есть и Модуль и еко-маркет, Пассаж, просто Буча стоит на трассе и она длинная, на электричке 3 станции, но по сторонам тоже есть, что посмотреть. у меня объективное виденье, за школы, сады, воду, любимый ЖЕК (как и везде) я писала, хотя вот тьфу-тьфу с ЖЕКом у меня сложилось более-менее, пару раз писала заявления, все исправляли в течении 3 дней, мне сказали, что должна быть бумажка- ’пидстава’, что бы они приехали. у нас новая дет. поликлиника, но вот я думаю, что уже надо дополнительное отделение открывать, много детей. много маршруток, бесплатная в Ашан, сток Антошки- Тошка, вообщем спрашивайте, отвечу.
alabashta• 24 апреля 2014
Ответ дляcocon
про недостатки видны на лицо, вы точно подметили, некоторых местных (никого не хочу обидеть, много и хороших) видно за версту.
автор Lucky77 • 24 апреля 2014
Ой,девочки,огромнейшее вам спасибо за ответы
Чем больше информации,тем больше вопросов возникает
к примеру,почему в Буче вода не очень?В Ирпене говорят хорошая артезианская,но зато и стоит 10грн-Куб?А как дела с этим в Ирпене?
И пожалуйста,напишите как с отдыхом на природе?речка там красивая,куда с ребенком пойти?и так же приблизительно сколько человек в группах в садиках и большие ли очереди,чтобы устроиться?
ylyudmila• 24 апреля 2014
Ответ дляcocon
Интересно, а как вы проедете в Бучу из Киева быстрее чем в Ирпень? У меня пока ни на машине (по новой трассе в Бучу проезжаешь через Ирпень, а по Гостомельскому шоссе ехать дольше чем по новой трассе, но в таком случае разница 0,5 км между расстоянием до Бучи и до Ирпеня), ни на маршрутке, ни на электричке это не получалось. Вот специально в Яндекс-карте задала маршрут от выезда из Киева (ул. Г.Наумова) до въезда в Ирпень (ул. 3-го Интернационала, которая ведет в центр Ирпеня, до центра надо прибавить еще 2 км), результат - по новой трассе ехать 6 мин, 7,5 км, посмотрите http://s006.radikal.ru/i213/1404/46/9c597cedf5de.p...
alabashta• 24 апреля 2014
в Буче тоже 10 грн. за куб, точнее 3 с коп. за ввод, и почти 7 за отвод, далеко качать на очистку, говорят аж на Бортничи, но я точно не знаю, но система перегружена точно, новых домов много, а систему не модернизировали. та же беда и с вводом воды, когда где- то ломается водопровод,а потом пускают воду , то вода с крана бежит просто ужасная, куча ржавчины, люди жалуются, что фильтры забиваются быстро, зайдите на бучанский форум там с фото есть https://bucha.com.ua/forum/showthread.php?112-%D0%.... и опять таки читала газету, не знаю насколько правда, там писали, что вокруг Бучи мало родников с водою и воду надо качать почти с Ворзеля и дальше, а это дополнительные траты. в садик, как и в Киеве, запись с рождения, ну иногда помогают денежные вливания, размер не знаю, мы уже это уже прошли. в Буче озера, я за них ничего сказать не могу, не отдыхала, у нас лесочек под боком пока еще есть и парк.
cocon• 24 апреля 2014
Ответ дляylyudmila
Смотря откуда ехать. Согласна, что если по новой трасае, то быстрее. Лично мы просто всегда ездим от площади шевченко, т, к. Работаем в стороне подола. Поэтому если через КП то расстояние практически равно. Пока от поворота на Ирпегь до центра доедешь, та же Буча бужет. :) в общем лично я за Бучу, хотя против Ирпеня ничего не имею абсолютно.
ylyudmila• 24 апреля 2014
Ответ дляcocon
Я езжу с Оболони через площадь Шевченко каждые выходные в Ирпень на дачу по новой трассе.
cocon• 24 апреля 2014
Ответ дляylyudmila
Классно Вам. :)
автор Lucky77 • 25 апреля 2014
По поводу воды очень интересно,а часто ли поломки случаются и воду отключают?А как в Ирпене? писали .что вода чистая-артезианская,так ли это?