Голова кругом.Все мне кажется мало еды((Хотя,оговорюсь сразу,тематика празднования ПИКНИК цивилизованный)) в ресторане у моря.Самое основное что готовлю - это кенди-бар(торт,пряники,кап кейки,пироженки,желе,конфеты,грузинское ситро).Основное на 5 детей и 10 взрослых:
- Рыба красная запеченная под сливочно-сырным соусом
- Печёные овощи
(баклажаны, цукини, помидоры ,перец болгарский)
- Картофель печёный в фольге (к нему соусы планирую сделать)
- Плато из моцарелла+ помидоры.Все уложено слоями под травами с оливковым маслом
- Блинчики с красной рыбой
- тарталетки с красной икрой
- пиалы с сыром Фета в оливковом масле и маслины/оливки
- салат "Взрыв эмоций" (креветки,черри,сыр,соус корчичный с травами)
- Пирог из слоенного теста "Греческий" со шпинатом и кедровыми орешками.
Мало свежести,да?((
- Печёные овощи
- Блинчики с красной рыбой
- тарталетки с красной икрой
Мало свежести,да?((
helga-yande• 23 апреля 2014
Мамочки сколько еды и какая классная!!!!!!!! Я половину этих продуктов не пробовала никогда.
Ответ дляmimipipi
Я бы мясного чего нибудь добавила, хотя сама давно вегетарианка, но для гостей обязательно в меню присутствует всегда...
не могу.Даже ради гостей((Стараюсь восполнить им разнообразием и рыбой.Хотя и рыбку б не подавала.Тяжело мне.Вы меня,наверное,понимаете
Ответ дляhelga-yande
Я по чуть-чуть буду готовить.Просто ресторан обслуживаю в плане рекламы и они предложили у них отпраздновать.Хочу у них картофель и овощи гриль заказать,а остальное притащу))
оля_алиса7777• 23 апреля 2014
А можно поподробнее рецепт салата ’Взрыв эмоций’ ? Что за горчичный соус? какие травки нужны?
Ответ дляvolna-a-a
Я морально настолько уже привыкла без мяса, что абсолютно спокойно готовлю его детям, мужу, гостям, я вегетарианка не из жалости к ним (животным) а из за любви к себе, так что вид мяса меня не напрягает абсолютно.
Ответ дляmimipipi
у меня 7 лет назад тоже так было))Выбросила из рациона чтобы быть здоровее,красивее и легче,но потом подтянулась уже другая идеология))
бу ба бу ба бу• 23 апреля 2014
А все дети едят рыбу?
Может из куриной филейки сделать шашлычки ?
Судя по своей малой , не ела бы печенные овощи. Вот сырые помидорки и огурчики да.
Ответ дляБерюковна
А все дети едят рыбу?
дети едят все красную)),ее и готовлю.Вот про огурчики думаю.Может ’Греческого’ именно детям сделать?Но детям.на самом деле, 9-13лет)) и 7мес - 1,5 года.Вот такая разношерстная публика
оля_алиса7777• 23 апреля 2014
Ответ дляvolna-a-a
вот Я его уже рекламировала здесь.Он легкий и очень вкусный
Спасибо большое. Я очень люблю такие салатики. Обязательно попробую.
бу ба бу ба бу• 23 апреля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Ну тогда нормально.
Свеженького добавьте огурчиков\помидорков черри можно.
А фрукты будут ? Можно сделать сладкие шашлычки.
norton2004• 23 апреля 2014
И я к вам хочу!!!!
Можно еще салатик из свежих овощей, можно греческий. И фруктиков