ША все! я пришла• 23 апреля 2014

ДевочкиБывает позволяю себе без особого повода бокал вина вечер, это алкоголизм?

Дежурный по кухне• 23 апреля 2014
собутыльница

Ночка• 23 апреля 2014
о, я сейчас сижу пью )))
Раиса_киев• 23 апреля 2014
Французы веками каждый день пьют. Правда смотря еще какое вино. Если бокал хорошего сухого, так врачи даже советуют.
РокерША• 23 апреля 2014
Нет, это даже полезно. Некоторые без пива ни дня и не считают алкоголизмом.
Только вино получше выбирайте или домашнее
norkoshubko• 23 апреля 2014
читала, что продукты распада алкоголя выводятся организмом за 15 дней. То есть, если вы выпиваете чаще, чем 1 раз в 15 дней, то продукты распада не выводятся, а накапливаются... Соответственно, вероятно, алкоголизм - это чаще, чем 1 раз в 15 дней
Чебуратор• 23 апреля 2014
я вчера 3 тяпнула
ИМХОля• 23 апреля 2014
Я не вино,а пиво.Когда пью сама с собой бутылочку пивка,тоже думаю что это не нормально,но в тоже время вроде не водку пью и под стоолом не валяюсь.Я таким образом снимаю стрессовое состояние И усталость,наверное и вы тоже.Надеюсь что в этом нет ничего страшного)))
Не буду• 23 апреля 2014
и я хочу , налейте кто нибудь, а?
Барабасиха• 23 апреля 2014
Это первая ступень к алкоголизму, сейчас бокал, завтра два, а потом и бутылки мало будет. Прекращайте.

ВсеЧетко• 23 апреля 2014
девчонки, осторожненько, женский алкоголизм практически не лечится! У меня невестка так втянулась-теперь ничего сделать не можем.если чувствуете, что начинает тянуть-прекращайте!
В каждой бочке...• 23 апреля 2014
мне недавно делали опрацию, перед этим анастезиолог проводил опрос: как часто употребляете спиртное? говорю 1 раз в неделю, а он - запишем 2 раза в месяц, если больше, считается 1 стадия алкоголизма. вроде бы смешно, но задумалась.
Подмигашка• 23 апреля 2014
если мы скажем ДА, вы перестанете себе позволять бокал вина без повода?
Зачем тогда спрашиваете?
Детектор лжи• 23 апреля 2014
ну каждый день - это слишком.
Я жила во Франции. Во-первых (важно!), их вино - это не наше вино, во-вторых, ну не каждый день они по бокалу тянут..нет.. - с гостями, на ужин в выходные, в хорошее настроение и т.п., а это в среднем раз в неделю-две по бокалу-два (общалась с разными семьями и сословиями:)
автор ША все! я пришла • 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Зачем тогда спрашиваете?
Да это не так уж и часто,раз дней в 10,так что просто узнать Ваше мнение!Пока зависимости нет:-)
Утка_в_тапках• 23 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
ну каждый день - это слишком.
странно - мы каждый день за ужином пили. Еще я в Германии жила - тоже полюбляют. Каждый день, но...не больше бокала
Утка_в_тапках• 23 апреля 2014
а моему мужу врачи разрешили. Он к ним пришел и говорит - про пить ничего не говорите (он раньше бокал пива каждый день выпивал). Они ему - а мы и не будем запрещать, только поменяйте пиво на сухое вино. Он пришел довольный - говорит, добро врачи дали. Правда пьем не каждый день. Но пт-сб-вс всегда.
МЧСница• 23 апреля 2014
Я уже 8 лет живу в Италии :бокал вина за обедом -норма .Причем за все время ни разу не видела пьяных ))),так что о степени алкоголизма можно дискутировать до посинения ,но результат....
Василий Спесивцев• 06 мая 2014
Любая польза алкоголя - подкрепляется только благодаря вбросу информации от алкогольных производителей. Во-первых это нагрузка на печень. Во-вторых - это постоянный выброс инсулина в кровь, так как алкоголь очень быстро превращается в сахар. В купе с потреблением мучного сладкого - это хороший способ заработать ну если не диабет, то по крайней мере проблемы с инсулиновой чувствительностью организма.

Польза от вина, только в винограде, если виноград выращен неизвестно как, то в нём может и не быть полезных веществ вообще.
Споров про алкоголь просто не может быть - это яд. Выбираете ли вы его пить - это уже другой вопрос. Если вам это необходимо, то пейте на здоровье, но не надо утешать себя рассказами о том, кто в какой стране и что пьёт. Или ерундой о том, что оно полезно для сердца, так как при этом оно садит печень и поджелудочную. Больная печень - это дверь ко всем болезням организма, в том числе и болезням сердца. Не лишним будет заметить, что в наше непростое время печень перегружена всякими токсинами.

Так что пейте, но понимайте, что это вредно. Если хотите уменьшить вред, то пейте не на голодный желудок, а съедайте, что-нибудь жирное или белковое - это замедлит всасывание алкоголя. Ни в коем случае не закусывайте сахарным, мучным и тд.

@МЧСница
Мы живём не в Италии, не путайте психологическую, генетическую и температурную среды.
Василий Спесивцев• 06 мая 2014
Насчёт алкоголизма, записывайте сколько вы пьёте - если количество увеличивается или вам хочется больше, значит необходимо срочно прекращать, а то потом будет проблемы похуже чем размышления о вреде вина.