Нуждаюсь в общении• 23 апреля 2014
Давайте делится интересными рецептами которые не требую больших денежных затрат
Сегодня ходила на рынок
капуста 11грн
картошка 7,50
лук 14грн
и т д
Цены растут на глазах
если от бананов можно отказаться по 22-23грн
то самые часто покупаемые продукты(карточка,капуста, морковка,лук) нет
говядину заменим курицей - дешевле
Что и с чего готовить?
Я не знаю
Руки опускаются от нынешних цен((((
капуста 11грн
картошка 7,50
лук 14грн
и т д
Цены растут на глазах
говядину заменим курицей - дешевле
Что и с чего готовить?
Я не знаю
Руки опускаются от нынешних цен((((
НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Вы озвучьте, для ребенка иди для взрослых
Для ребенка- НЕТ ограничений т.к.к организм растет и нуждается в микро и витаминах.
Для меня недорого - это
-печеночный салат (300г печени куриной обжарить мелкими кубиками, на верх зажарка из лука и морковки, только не пережарить, скорее протушить, сверху вареное яйцо. все слои майонезом). Сытно и дешево. Из 300г печени получается большая тарелка салата.
- пирог с фаршем (грамм 300 фарша приправить. Дрожжевое тесто распределить в форме, сделав высокие бортики. Выложить фарш, залить заливкой из 2 яиц и пары ложек сметаны или майонеза)
- запеканки из макарон (с творогом, с фаршем) - вкусно и дешево.
Если еще что вспомню - напишу.
K_O_W_E_4_K_A• 23 апреля 2014
Прошу прощения,шнур отошел от компа и вырубил компьютер.
Рецепт вкусной запиканки
творог 1 кг.-30 грн.
4 яйца-3.00
сметана 20 %-200 гр.-6 грн.
манка-150 гр.
сахар-150 гр.
0,5 ч.л.соды
Рецепт вкусной запиканки
творог 1 кг.-30 грн.
4 яйца-3.00
сметана 20 %-200 гр.-6 грн.
манка-150 гр.
сахар-150 гр.
0,5 ч.л.соды
Нуждаюсь в общении
• 23 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
И для детей и для взрослых
Ограничения есть всегда но не во всем
Садоводница• 23 апреля 2014
Делюсь,уже даже попробовали.Это если совсем с деньгами скромно и сейчас актуально,потому что после праздников яйца вареные остались.Итак котлеты из вареных яиц
Нуждаюсь в общении
• 23 апреля 2014
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Рецепт вкусной запиканки
творог 1 кг.-30 грн.
4 яйца-3.00
сметана 20 %-200 гр.-6 грн.
манка-150 гр.
сахар-150 гр.
0,5 ч.л.соды
Рецепт вкусной запиканки
творог 1 кг.-30 грн.
4 яйца-3.00
сметана 20 %-200 гр.-6 грн.
манка-150 гр.
сахар-150 гр.
0,5 ч.л.соды
Спасибочки)))
Детей побалую)
Нуждаюсь в общении
• 23 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
Ух-ты)))
Это точно что то новенькое)
НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
И для детей и для взрослых
Ограничения есть всегда но не во всем
Для растущего организма - детей -не должно быть ограничений. Молоко,творог,мясо,печень,рыба, овощи.
А взрослые - иогут это обеспечить, если захотят.
Сейчас ужали себя( взрослые)
Но, на ребенка это не сказывается. Нам взрослым есть ,где сэкономить, но не на детском питании.
Сейчас ужали себя( взрослые)
lina cactus• 23 апреля 2014
сегодня готовила бендерки с мясом. для нас дешево, так как мясо, яйца - домашние. муку покупаем мешками, раз в пол года. хорошая экономия... у каждого свое понятие дешево-дорого. мне нравится печь разный хлеб, вкусно, сытно и не дорого. у нас есть два любимых: итальянская фокачча и французский фугас (с луком и розмарином). сейчас учусь готовить домашний сыр, приобрести домашнее молоко + фермент значительно дешевле и качественней чем купить готовый в магазине.
зайдите на сайт или на
я там всегда беру рецепты. и малобюджетные, и для праздника подороже.
зайдите на сайт или на
Садоводница• 23 апреля 2014
Ещё хороши котлеты из печени,но обязательно добавлять манку,на кусок печени 0,5 кг ложек 5-6 сырой манки.Тогда они получаются пышные,не горчат,не тёмные.Вкусно и очень выгодно.30 мин обязательно постоят пусть, манка набухнет и только потом жарить.Советую
Щас ухожу• 23 апреля 2014
Ответ дляповаренок
Для меня недорого - это
Если еще что вспомню - напишу.
скажите пож, для печеночного салата вы печенку целиком обжариваете, а потом мелко режете или перед жаркой режете?
Автор-) ну мы ж не в 90е живем.. прорвемся!
Зеленый борщ
На бульон - куринная шейка, одна или две (дешево и сердито). Или, например, крылышко. Легкий бульончик и не жирный..
Зелень - шпинат и щавель,лобода.В Киеве по 4 грн пучек. А кто и сам нарвет. Крапива вон скоро молодая-)). И зажарка : морковка + лучек, сельдерей и петрушку я сушеную купила..
Печень рулит да.. Салат (сытный кстати - на ужин). Печень куринная, вымочить в воде полчасика, потом на сильном огне обжарить 3 мин на обной стороне, 3 мин - на другой. Солить в конце, чтобы мягкая была и сочная. Можно потом на сковородку немного водичики и крышку закрыть, чтобы припарить.
Теперь прижарить минут 10 грибы, ну жменьку, шампиньоны.
Листья салата (3-4 грн пучек)+ руколлы (3-4 грн тоже) + штук 5 помидорок черри (грн 10 будет на базаре) + печень + грибы+ можно добавить кедровых орешков для элиты, а для бедных - тыквенных семечек. Заправка - лимонный сок+ сахар+ соль+ чуть водички. И масло. Я оливковым заправляю + масло виногр косточек. Но думаю, и подсолнечное пойдет.. Отличный ужин, и довольно сытный.
Гречку тоже надо кушать. Полезная, здоровая еда-))
Котлеты делаю - покупаю смесь гуляш свинина +говядина - это 35 грн за 1 кг. Немного молока, булочки, 1 луковица, 1 яйцо - вот и котлетки-))
Макароны с сыром. Или по-флотски. Тоже можно сварить гуляш (говядина + свинина)- недорого..
Надеюсь, помогла..
Зеленый борщ
Надеюсь, помогла..
K_O_W_E_4_K_A• 23 апреля 2014
Ответ дляagata116
красивая и высокая
Спасибо,она очень получается воздушная как бисквит и благодаря сметане она не сухая.
Нуждаюсь в общении
• 23 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
Спасибо