Пупуговка• 23 апреля 2014

Западная Украина, я Вас люблю

Я хочу обратиться к жителям Западной Украины.
Сама я родилась и выросла в Донецке, многое слышала из неприятного в Ваш адрес, но хочу сказать одно. вы для меня являетесь примером и образцом патриотизма и верности своей стране. Именно Вы всегда были хранителями и носителями нашей культуры и языка, именно Вы первыми становитесь на защиту интересов нашей Родины.
Спасибо огромное и дай вам Бог всего самого лучшего!
Ася2011• 23 апреля 2014
Наверное все происходит не просто так....Мы приобрели свою независимость очень легко и многие ее не ценили,я надеюсь,что у многих произойдет переоценка ценностей.Эта ситуация хорошо показывает кто есть кто....

Сладкий лимончик• 23 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
и я плачу, прочитав Ваши слова Крым!
А я плачу за Кримом. Відпочивали з сім´єю 12 років підряд, завжди у Новому світі. Але люблю весь Крим безмежно. Це моя Україна.Люблю вас ,кримчани.
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
и я плачу, прочитав Ваши слова Крым!
Остается надеяться и верить...
vi7ka• 23 апреля 2014
Харьков.100% поддерживаю
Кошечка-муркошечка• 23 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
И мы Вас Любим УКРАИНА
nzelik• 23 апреля 2014
Девочки, сижу плачу, нервы не выдерживают...(((( никогда не была патриоткой Украины, но как же я Вам завидую))). Сейчас так хочется говорить на украинском, повесить на машину флаг Украины, и чувствовать себя в безопасности. Очень страшно, сегодня нас отправили домой, потому что сказали, что будет штурм города. Каждый день в напряжении, ждешь чего-то, у нас люди пропадают... Муж каждый день ездит Славянск-Краматорск через блокпосты... Как я их всех ненавижу!!! извините,это крик души! Успокоительное не помогает...
Кюветчица• 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Присоединюсь! Львов меня поразил чистотой и особой атмосферой благородства!...поезд Симферополь- Львов...2012 год..за пару дней до Пасхи...чистенькие полустаночки...потрясающе вкусные пирожки с яблоками,купленные у бабулечки на какой-то станции ...львовская тетя Таня, которая все 3 дня пыталась меня постоянно кормить... запах кофе в центре Львова.. предпасхальная атмосфера спокойствия и радости... Пищу и плачу...это моя Украина,которой меня лишили...мое сердце и душа навсегда с тобой!.... С любовью из Крыма! Дай Бог,чтобы моя Украина обрела мир,спокойствие и процветание!
к автору присоединяюсь,Донецк..ком в горле
Валёля• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
Господи, как же помочь Вам! Плачу вместе с Вами! Храни Господь Вас и Вашу семью! А выехать у Вас нет возможности или не позволяют обстоятельства?
муха в кедах• 23 апреля 2014
Жительница Киева, но уроженка Донбасса.
Присоединяюсь к посту Автора!

автор Пупуговка • 23 апреля 2014
Девочки, Господь не может нас оставить в этой ситуации. Посмотрите как мы сплотились, как готовы прийти на помощь своему ближнему, насколько мы стали самоотвержены. И в любом случае я благодарна немного за эти события, хотя бы за то, что мы наконец-то становимся едиными и учимся любить все, что связано с нашей землей и культурой.
Люблю всех Вас, дорогие советчицы Здоровья Вам и вашим деткам, мужьям и родным. Мы выдержим, выстоим и у нас все обязательно будет хорошо!
муха в кедах• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
Держитесь! Мы с Вами! У меня родители и вся родня проживают в Луганской области.
Сладкий лимончик• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
Душею і серцем з вами. Молимося за вас і віримо, що все- таки добро переможе зло. Тримайтеся!
Лыжи со вспышкой• 23 апреля 2014

ok1904• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
все будет хорошо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 апреля 2014
Я из северной Украины и люблю и Восток и Запад.У меня чувство патриотизма выше чем желание материальных благ.Я согласна потерпеть лишь бы у нас наступил мир на Востоке,чтобы выборы прошли и никто нам не мог больше сказать что президент незаконный.И потом я верю мы начнём по-немногу подниматься.Всё у нас будет хорошо,у нас очень много хороших людей и Бог нам поможет.У меня прямо слёзы наворачиваются,когда вижу как друг дружке помагают.Или когда налоги поплатили в первых числах месяца,потому что в бюджете денег нет и каждый хочет чтобы эти его пару тысяч хоть чуть помогли.И маршрутчики бесплатно подвозят,не отказывают.Сегодня цветы на рынке покупала на поминальный день и рядом лоток овощи-фрукты.Бабуля остановилась,на ценники смотрит и охает,а продавец ей в пакет положила по 2 помидора,огурца и яблока.У меня сразу глаза на мокром месте.У нас обязательно всё будет хорошо.Мы за столько лет заслужили.
Резвая лошадка• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
а я каждый раз проезжая наши блок посты (Одесса) с такой непередаваемой радостью смотрю на ’жовто-блакитнi прапори’, словами не передать. Господи, храни Украину
...аяприкольная• 23 апреля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой

класс
nzelik• 23 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А нас нет такого, мои знакомые, у кого детки, все боятся. Меня кума успокаивает, если бы не ребенок, давно бы ’нарвалась’... Люди не говорят открыто, пока не узнают, что ты такого же мнения...все боятся! Вооруженные в масках и полном обмундироавнии спокойно ходят по улицам.

nzelik• 23 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Господи, все нормальные города выставляют блокпосты от сепаратистов, а у нас от украинцев! Мир перевернулся!! У моей знакомой в Краматорске на 1 этаже окна побили, милиция приехала и стоят улыбаются, типа мы ничем помочь не можем
nzelik• 23 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо!
Патриотка• 23 апреля 2014
Слова ШЕВЧЕНКА - пророка, що актуальні сьогодні уривок ’І мертвим і живим і ненароженим землякам моїм в Украйні...’

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.

Не дуріте самі себе,
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.

Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Того діти цураються,
В хату не пускають.

Чужі люди проганяють,
І немає злому
На всій землі безконечній
Веселого дому...
Ася2011• 23 апреля 2014
Ответ дляПатриотка

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.

Не дуріте самі себе,
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.

Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Того діти цураються,
В хату не пускають.

Чужі люди проганяють,
І немає злому
На всій землі безконечній
Веселого дому...
Шевченко-действительно пророк и гений.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
Очень вам сочувствую,мы все переживаем за Восток.Очень надеюсь,что скоро всё закончится и мирно заживёте.Я в церкви так мира для Украины просила и доця моя тоже,ей 4 года,детки к Богу ближе,может её быстрее услышит.У нас родственники на Луганщине,так душа за всех болит
Патриотка• 23 апреля 2014
Мій син, якому 5,7 років співає ось цю пісню

Доречі, вона написана після бою українців (січових стрільців) проти москалів і австрійців на горі Маків Львівської області, де загинуло дуже багато наших молодих хлопців і встановлений меморіал пам’яті

https://

nzelik• 23 апреля 2014
мне только что вот это прислали, думаю, что статья про нашего ’мэра’ заказная, но страшно еще больше http://www.kramatorsk.info/view/148678
nzelik• 23 апреля 2014
посоветовали уезжать отсюда... а у меня работа... на что жить тогда
Резвая лошадка• 23 апреля 2014
Ответ дляnzelik
Сволочи. Держитесь. Не может такой безпредел в такой светлый праздник пройти безнаказанно для этих упырей
Xena1206• 23 апреля 2014
Львів з Вами..Тримайтесь...Молимось за Вас і за всю Україну..Приїзжайте в гості до Львова
Патриотка• 23 апреля 2014
Скидаю повторно ссилку Ксени1206

https://