ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 апреля 2014

у вас муж меняет ребенку памперсы?? моет?

у меня есть знакомые, и меня немного удивляет устрой у них в семье - особенно когда в окружении людей или где-то в компании она как-будто хочет унизить своего мужа. и складывается впечатление, что детей вообще не любит.
если ребенок извините покакал - сразу его зовет как-будто это его прямая обязанность именно попу мыть или салфетками вытирать, памперс одевать, купать по вечерам, а еще кормить и т.д.
ее отношение к детям как к роботам и такие впечатление, что она брезгует ухаживать за детьми..
хорошо когда муж помогает, я за, но это перебор...даже когда ребенок хочет в туалет уже взрослый(у них 2 детей)- тоже папа ведет. наблюдаю картину - подхходит ребенок и просится туалет - она говорит - иди папу поищи..
ДлинноНожка• 24 апреля 2014
автор, вы бред пишете, я тоже целыми днями с ребенком, а пару часов в несколько месяцев с гостями хочу отдохнуть хоть немного, поэтому прошу мужа помыть ребенка

ВундерКИНГ• 24 апреля 2014
мой муж купает детей, памперсы меняет. мы же не пещерные люди...
konfeti• 24 апреля 2014
Мой муж зарабатывает деньги, все остальное делаю я) - он очень много работает чтобы нам было комфортно

Любит после работы с малыми поиграть , повеселиться) на этом все
т-а-м-а-р-а• 24 апреля 2014
У нас папа купает с рождения, я от силы купала раз 10 за все время. А еще и в туалет водит, ели нужно, и вообще по какушаткам у нас папа главный. Дома всегда как покакает кричит - папа, я покакал. Если папы нет, то конечно же мама. А я занимаюсь всем остальным, папа не считает это унизительным, то что вытирает попку ребенку.
kharkovskiе• 24 апреля 2014
Да. И моет, и меняет, и покормить может, и на улицу одеть. Дело не в том, что женщина та его унижает, а просто, может, она 100 лет в гостях не была, не отдыхала. Вот пусть муж немного понапрягается.
Кастрюлька• 24 апреля 2014
У нас доця почти полностью на муже пааааапина дочка я еще и с работы прихожу в начале девятого вечера каждый день - покупаться, покушать и спать - больше ничего не успеваю в будние дни но он с самого рождения дочурки такой был - купал, памперсы менял, попу вытирал, гулял... так до сих пор и есть, я только рада этому
Радостина• 24 апреля 2014
У нас да,всегда когда я занята муж спокойно меняет и моет ребёнка.
brenda_kiev• 24 апреля 2014
мой муж и моет, и памперсы меняет и спасть укладывает, и укрывает если раскрылась. И почему это он подкаблучник? Он - отличный мужчина и отличный отец.

У нас в семье так: кто свободен, тот и меняет памперс. А купаем: я старшую, муж - младшую. Если голову мыть старшой (у нее волосы до попы) - он помогает. И в компании муж тоже спокойно меняет памперс и водит в туалет. И вот сейчас подумала: чаще чем я делает это. Потому что хочет, чтобы я отдохнула, ибо мы упахиваемся на работе и он понимает, что я физически слабее.

И вот я не пойму про подкаблучников. Для меня, наоборот, неликвид - мужчина, который брезгует своему ребенку попу помыть или покупать или посидеть с ним. Что это за отец? Я бы с таким мужчиной не жила бы. Зачем он нужен? Если он не хочет быть отцом и мужем. Деньги то сейчас все зарабатывают.
Подкаблучник - человек, которым управляют. А почему отец, который любит и заботится о своих детях - управляем? Неужели Вы не думаете, что если человек подошел к рождению деток осознанно - для него в кайф за ними ухаживать и посвящать им время?

Что касается на людях - девочки, что бред? Это какие-то остатки Совка, где мужчина занимались детьми по праздника (если занимались). Езжайте в нормальную страну, сходите в кафе или ресторанчик и посмотрите как там мужчины относятся к детям: и покормят, и в туалет сводят и ничего это не стыдно. Потому что ребенок - это плод двоих и заботиться должны о нем двое.
brenda_kiev• 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Мне просто противно наблюдать таких мужиков-подкаблучников. Конечно корона не падает, а совсем наоборот, если это искренне и от души помощь, и не тогда, когда большое кол-во зрителей, а как раз когда вы только в своей семье. Она царевна восседает, а он как придурок за детьми бегает. Подкаблучники, выпендреж на людях, мол глядите - не цурается мой!!!
Вы меня, конечно, извините,
а если он восседает на престоле и отдыхает, а она как идиотка носится с детьми, это типа нормально? Может, пора от этого уже уходить? и как-то равноценно распределять обязанности?

Я, кстати, считаю, что если мама сидит дома с детьми, то где-то на тусовке ей положено восседать и отдыхать, а папе бегать, ибо мама заслужила отдохнуть и отвлечься. Поскольку дети целыми днями и так на ней. И нормальные мужчины это тоже понимают.

Хотя у нас такого нет ибо мы оба работаем.

Мона Лиза• 24 апреля 2014
УраганнаЯ, в том то и разница, что Вы пишете МОИ дети, так сами ими и занимайтесь, а у нас с мужем сын НАШ!) Чувствуете разницу?)))

Плюс кто на что учился, мой муж вагоны не разгружает на работе, ничего тяжелее степлера не поднимает. Зато я целый день ношу 10 кг нашей радости, 3–4 раза ночью просыпаюсь покормить, просыпаться в 5 утра. К чему–тут вагоны? От этого НОРМАЛЬНАЯ женщина устает. Может робот и нет))

Вот сейчас муж отпуск взял сам, чтоб побыть с сыном, а мама могла отдохнуть.
Третий день наслаждаюсь)))
Флюорография гуся• 24 апреля 2014
когда муж рядом то моет и меняет памперсы,я тоже человек и отдохнуть хочу, а папа с малым только часов 18-24 В НЕДЕЛЮ! если гости то мне плевать что вам кажется что я брезгую ребенком, мне отдохнуть охота(как про меня написан пост)
maruska1• 24 апреля 2014
ну если бы все мама делала-это в порядке вещей, а если папа-то все, жена ничего не делает и мужа унижает, так по-вашему?
Телочка• 24 апреля 2014
У нас разницы между папой и мамой нет,мы равны.Как-то так изначально пошло.
Муж может всё,и памперс поменять, и попы деткам помыть,и покормить когда я чем-то занята и не вижу в этом ничего плохого.Хуже когда папа вобще не принимает никакого участия!У меня муж даже по ночам вскакивал,когда второго родила.Всё хотелось мне помочь)))помог бы если б и у него цицька была :)
Вся в кредитах• 24 апреля 2014
Мой муж часто моет попы,а тереь дети 3 и 2 подросли и сами иногда выбирают,кто им будет мыть))))Не вижу ничего унизительного в этом.А по вашему лучше все на себя взвалить и рычать ходить на всех от усталости
Капуста Маша• 24 апреля 2014
Нашему сыночку 1,10,муж вечером его подмывает и переодевает на ночь,ничего плохого в этом не вижу и очень благодарна мужу,что он мне помогает,мы живем сами и бабушек-дедушек видим раз в месяц.
ТихоЯ• 24 апреля 2014
Все не читала. Скажу, что за год муж поменял памперс ребенку единожды! И то под моим наблюдением. Последние два месяца изредка меняет, кода я вся в готовке или в душе в тот момент, когда ребенок покакал.
Честно говоря, мне всегда немного обидно, что ему так сложно поменять памперс и зачастую он ждет меня, чтоб я поменяла. Замечу, что приготовление еды для ребенка, купание, укладывание спать, гуляние - это все на мне безоговорочно.
И я устала, только присев, чтоб покушать, слышать, что ребенок покакал и надо менять подгузник. Элементарно - аппетит после не тот)
Я за то, чтобы папы помогали мамам, хотя бы в домашних условиях.

П.С. По теме: может, ваша знакомая всегда занимается этими заботами дома, а где-то на прогулках эти обязанности ложатся на папу? Может, хочет немного отдохнуть?
Ряженка• 24 апреля 2014
Не понимаю в чем проблема, ребенок общий, а ухаживает пусть только один родитель?
Еще с самого рождения дочки, папа менял подгузники. В первый месяц как родилась, он был в отпуске, ночью ее сам переодевал и мне подкладывал на кормление. И по сей день, если ребенку надо поменять подгузник, переодеть, покупать - сделает это без моей просьбы. Также он ее купает каждый вечер и укладывает спать. У нас так повелось с самого начала. А я в это время могу отдохнуть и попить чай.
Му ма му ма му• 24 апреля 2014
Наш папа занимается всем вами перечисленным без проблем, когда он дома или когда где-то отдыхаем с друзьями. На отдыхе он всегда говорит: ’Я сам, сиди’. Хотя мне и самой не тяжело, но он всегда хочет, чтобы я отдохнула, пообщалась с друзьями и так редко собираемся. У нас двое сыновей, старшему 5 лет, муж дома мало времени проводит, работа в другом городе, дома только на выходных. В выходные дети в основном на нем, сыновья все-таки, они ему проходу не дают. Когда старшему исполнилось 4 месяца, я вышла на работу, а муж ушел на полгода в декрет, потом опять я. Теперь он знает всю эту ’кухню’ не только в теории, за вторым в декрет уже не хочет )) понимает, что это совсем не легкий труд.
Пуки-куки• 24 апреля 2014
ну не знаю, мой всегда малую сам купает, когда дома - моет, меняет памперс и т.д...я его не прошу, ему самому хочется) наверное поэтому малая такая папина доця)

Морковку дай• 24 апреля 2014
Ответ дляТихоЯ

мой так же может один памперс поменял, попу ни разу не вытер. и что я могу ему сделать, а ничего. и это все так обидно.

А если муж вашей знакомой все это делает, значит он умничка.
ВундерКИНГ• 24 апреля 2014
Я вас сейчас убью, наверное, но у нас и старший сын меняет памперсы младшему и попу моет, если они одни дома, в какашках брата не держит
GlamMURKA• 24 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
просто в последнее время я заметила - все больше становится таких женщин и таких мужчин-подкаблучников. меняются ролями.
А Я, честно говоря, завидую женщинам, которые смогли воспитать в мужьях понимание разделения обязанностей. Хотя, с другой стороны, очень хотела бы рассуждать так как Вы автор, но у Меня не получается((( Я хочу, чтоб Муж помогал и с Детьми, и по дому, как у большинства наших знакомых, но в отличии от них, он работает физически, и очень устаёт((( приходится относится с пониманием, но так называемые, женские обязанности выводят Меня из себя!!!
GlamMURKA• 24 апреля 2014
Да, кстати, по теме: памперсы менял и Сыну, и Дочке (дома, не публично))); купает Детей; Сына водит в туалет (когда гуляем); Дочку, иногда, подмывал, но до двух лет: сейчас он позиционирует её, как девочку, раньше была, просто, ребёнок)))
Стриптизерка• 24 апреля 2014
в теме написано РЕБЕНОК ПОДОШЕЛ К МАМЕ. ну а мама отправила к папе. Если бы папа всегда водил в туалет, всегда мыл-подмывал, ребенок пошел бы сразу к папе. А так видимо и мама и папа этим занимаются
Красавица писяная• 24 апреля 2014
Вот нашли проблему... Я никогда и не задумывалась над таким. Кто свободный - то и меняет (ходит в туалет, моет попу). Если свободны оба, то скорее муж чем я. Т.к. на мне вся готовка, глажка и т.п. И в гостях то же самое. От меня, наверное, кто-то за глаза тоже обсуждает А ещё у нас именно папа занимается туалетом потому, что я (мама) не умею правильно стряхнуть писюн , постоянно я за это выруганная.
Реанимация• 24 апреля 2014
в общественных местах муж с детьми ходит в туалет,у меня болит спина держать на руках
Жена брата Админа• 24 апреля 2014
Ну я тоже своего напрягаю в выходные,иногда в поликлишу с ребенком ходит.Конечно,когда мы вдвоем с ребенком,то и попу я ему мою и кормлю и гулять выходим.
Kukuruzza• 24 апреля 2014
Первый муж не мыл, не менял, мотивируя, что младенец-девочка. При этом бывший - хирург, речь не в брезгливости. А, когда малышке исполнилось два года и два месяца - сообщил мне - ’я тебя не люблю’. В браке прожили 6,5 лет, встречались до брака еще год. Родился ребенок - разлюбил - перенес ’разлюбил’ и на ребенка. Второй муж - естественно, отчим моей дочери, дочь уже взрослая для памперса - ей 5 лет, но, если будет нужно и я не смогу по какой-то объективной причине - и поменяет и подмоет и тд...)))
Вот и стала подумывать, что отдаленность и отстраненность от ребенка, на самом деле - это отношение к его матери...
Но это исключительно ощущения на личном опыте - они не могут быть 100% правильными...
Рекламама• 24 апреля 2014
я так поступаю когда КО МНЕ приходят в гости подруги... тогда я детей по всем вопросам отправляю к папе...
Кучерявочка• 24 апреля 2014
у меня муж это делал. я была старая первородка. аж 26 лет. ребенка боялась. первый месяц мой (самый лучший) муж купал и пеленал ребенка. поскольку у меня не было молока , он был и кормящей матерью. 12 часов что он был на работе были кошмаром.а потом всему научилась, но для него ничего не было позорного в том, что бы своему первому и любимому сыну поменять памперс и помыть попу. это нормальный прцесс.спасибо Господу за моего мужа.