23 апреля 2014

у вас муж меняет ребенку памперсы?? моет?

у меня есть знакомые, и меня немного удивляет устрой у них в семье - особенно когда в окружении людей или где-то в компании она как-будто хочет унизить своего мужа. и складывается впечатление, что детей вообще не любит.
если ребенок извините покакал - сразу его зовет как-будто это его прямая обязанность именно попу мыть или салфетками вытирать, памперс одевать, купать по вечерам, а еще кормить и т.д.
ее отношение к детям как к роботам и такие впечатление, что она брезгует ухаживать за детьми..
хорошо когда муж помогает, я за, но это перебор...даже когда ребенок хочет в туалет уже взрослый(у них 2 детей)- тоже папа ведет. наблюдаю картину - подхходит ребенок и просится туалет - она говорит - иди папу поищи..
показать весь текст
Челюскина 23 апреля 2014
а мой за 2 года ни разу не помыл попочку доченьке. вот так
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 апреля 2014
Ответ дляМотористка
нет вы не пытаетесь ее понять, ее поведение не влазит в ваши стереотипы. Вы привыкли так, а она иначе, вот и все.
возможно вы правы. у них просто в роли мамы - папа, а в роли папы - мама.
я считаю, что мужчина папа должен быть строже, а мама должна быть мамой, доброй, более снисходительней..
но это мое мнение
Редисочка 23 апреля 2014
автор, похоже все-таки завидуете. ))

я целый день с ребенком, поэтому когда куда-то идем с мужем, больше времени уделять ребенку будет муж. ) он соскучился, а мне надо тоже иногда переключатся )))
Мини-бикини 23 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нет, я не завидую. мне жалко детей немного. она так строго воспитывает и все брезгует что связано с детьми
Не знаю о брезгует. Но автор, я так понимаю, у вас ребенок поменьше. Откуда вы знаете как вы будите себя вести со своим чадом в том или ином возрасте. Не вижу ничего зазорного в том чтобы воспитывать ребенка в строгости. Ребенок ребенку -рознь. В моем кругу общения, большинство методов воспитания детей разделяют мои подруги и знакомые. Но есть две мамочки, которые абсолютно не говорят своим детям НЕТ. И потому что одному малышу 3 года-мальчик ужасно флегматично спокойный. Ему скажешь - стой около меня и он будет стоять молча полчаса, пока мама беседует с подругой. Ну куда такому малышу говорить нет????? Это нет затуркает его. А другой малыш, 2 года, всего добивается истерикой, криком, рыданием и паданием на пол. И мама готова забрать у другого ребенка его же игруху, лишь бы успокоить своего. Выводы сами напрашиваются
Мини-бикини 23 апреля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
да, меняет, моет. без проблем. в этом плане у нас только одно правило:кто обнаружил ’пидарунок’ в виде каки, значит тот и меняет подгузник. а на счет ситуации, то я знаю семью, где все очень похоже. только прикрывается ложной скромностью мамы. у них грудной ребенок. девушка его грудью не кормит ибо очень стесняется показать сыну грудь. памперсы тоже не меняет и не купает - боится во время процедур увидеть или потрогать писюнчик малыша
Есть тоже такая, уши не чистит -так как сын плачет, ногти не обрезает-сын боится. А она не может видеть как он плачет. Всегда ждет мужа
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
а мой за 2 года ни разу не помыл попочку доченьке. вот так
а в остальном как?
Телефон Рубика 23 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Есть тоже такая, уши не чистит -так как сын плачет, ногти не обрезает-сын боится. А она не может видеть как он плачет. Всегда ждет мужа
мда, бедные дети
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Не знаю о брезгует. Но автор, я так понимаю, у вас ребенок поменьше. Откуда вы знаете как вы будите себя вести со своим чадом в том или ином возрасте. Не вижу ничего зазорного в том чтобы воспитывать ребенка в строгости. Ребенок ребенку -рознь. В моем кругу общения, большинство методов воспитания детей разделяют мои подруги и знакомые. Но есть две мамочки, которые абсолютно не говорят своим детям НЕТ. И потому что одному малышу 3 года-мальчик ужасно флегматично спокойный. Ему скажешь - стой около меня и он будет стоять молча полчаса, пока мама беседует с подругой. Ну куда такому малышу говорить нет????? Это нет затуркает его. А другой малыш, 2 года, всего добивается истерикой, криком, рыданием и паданием на пол. И мама готова забрать у другого ребенка его же игруху, лишь бы успокоить своего. Выводы сами напрашиваются
нет у меня 2 детей при чем старше немного
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Есть тоже такая, уши не чистит -так как сын плачет, ногти не обрезает-сын боится. А она не может видеть как он плачет. Всегда ждет мужа
короче у каждого свои законы.........
Мини-бикини 23 апреля 2014
Ответ дляМотористка
а у вас дома можно прыгать на кровати? Вы реально просто недолюбливаете ту женщину.
Свои чадам разрешаю прыгать на кровати, но только у нас дома. Даже нельзя у бабуше-дедуше. Им 3 и 1 годик. А есть кума и приходи с дочкой 8 лет, девочка залазит на нашу кровать и прыгает, может открыть шкаф и посгркбать вещи с полок. Поставить стул и по залазить повыше и по проверять верхние тумбочки и это в присутствии мамы. А один раз папа девочки сделал замечание-мол, некрасиво так. На что мама сказала-не говори так, это же ребенок.
oksana_mm 23 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
возможно вы правы. у них просто в роли мамы - папа, а в роли папы - мама.
я считаю, что мужчина папа должен быть строже, а мама должна быть мамой, доброй, более снисходительней..
но это мое мнение
у нашій сім´ї теж я замість дракона. Тато у нас спокійніший. Хоча, якщо я дітей і вичитую, то за реальну причину. Правда, уже за кілька хвилин цілую і обнімаю. Щодо помити дитину, проблем немає, миє той, хто вільніший в даний момент.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Свои чадам разрешаю прыгать на кровати, но только у нас дома. Даже нельзя у бабуше-дедуше. Им 3 и 1 годик. А есть кума и приходи с дочкой 8 лет, девочка залазит на нашу кровать и прыгает, может открыть шкаф и посгркбать вещи с полок. Поставить стул и по залазить повыше и по проверять верхние тумбочки и это в присутствии мамы. А один раз папа девочки сделал замечание-мол, некрасиво так. На что мама сказала-не говори так, это же ребенок.
не ну это перебор 8 лет прыгать на диване...
а в ее случае было так: она обвинила нашу общую знакомую, что ее ребенок тоже маленький научил ее ребенка прыгать на кровате когда те были у них в гостях.
oksana_mm 24 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Свои чадам разрешаю прыгать на кровати, но только у нас дома. Даже нельзя у бабуше-дедуше. Им 3 и 1 годик. А есть кума и приходи с дочкой 8 лет, девочка залазит на нашу кровать и прыгает, может открыть шкаф и посгркбать вещи с полок. Поставить стул и по залазить повыше и по проверять верхние тумбочки и это в присутствии мамы. А один раз папа девочки сделал замечание-мол, некрасиво так. На что мама сказала-не говори так, это же ребенок.
а у нас бабусі надто балують наших дітей, вони там як погостюють, то потім кілька днів не можу їх заспокоїти. Вседозволеність повна, особливо у свекрухи
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляoksana_mm
у нашій сім´ї теж я замість дракона. Тато у нас спокійніший. Хоча, якщо я дітей і вичитую, то за реальну причину. Правда, уже за кілька хвилин цілую і обнімаю. Щодо помити дитину, проблем немає, миє той, хто вільніший в даний момент.
это нормально, но шлепать ребенка даже очень маленького чего надо и не надо, это перебор. в итоге ребенок все равно очень непослушный, ей не хватает просто маминого тепла и внимания........
для нее главное красиво дитя одеть и все
УраганнаЯ 24 апреля 2014
Я как погляжу, здесь все фифы с бокалами вина и исключительно мужья моют попы детям. Я в шоке! Ваши мужья просто подкаблучники! Знаю таких массу. А потом эти папы либо налево бегут, либо на работе до ночи сидят, лишь от повинности улизнуть. А в гостях-то и не отвертишься, сказала милая, значит надо. Считаю, что в первую очередь ребенком занимается мама, а если деньги зарабатывает папа, то он пусть и расслабляется.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляoksana_mm
а у нас бабусі надто балують наших дітей, вони там як погостюють, то потім кілька днів не можу їх заспокоїти. Вседозволеність повна, особливо у свекрухи
у меня так же, только не у свекрови а у мамы моей!
Меня не звали 24 апреля 2014
Когда старший сын родился (15 лет назад) пользовались пеленками. Так до 3 месяцев папа стирал пеленки, а я в это время с сыном гуляла или спали.
С доцей памперсы меняет тот кто около ребенка. Я мама строгая,папа наш милашка. И помыть, и переодеть. Ночью часто просыпался к малой, особенно если я уставшая. Ничего в этом не вижу. Автор, вы завидуете.
Зачем вам понимать ихние отношения, и какая вам разница.
У каждого по своему. Муж обожает нас и ему не в тягость, и корона не падает с головы.
Меня не звали 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я как погляжу, здесь все фифы с бокалами вина и исключительно мужья моют попы детям. Я в шоке! Ваши мужья просто подкаблучники! Знаю таких массу. А потом эти папы либо налево бегут, либо на работе до ночи сидят, лишь от повинности улизнуть. А в гостях-то и не отвертишься, сказала милая, значит надо. Считаю, что в первую очередь ребенком занимается мама, а если деньги зарабатывает папа, то он пусть и расслабляется.
Так я занимаюсь весь день. Он приходит и просто хочет помочь. И я не фифа. Прикиньте. Просто у нас семья.
У вас муж уже убежал или на работе сидит?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я как погляжу, здесь все фифы с бокалами вина и исключительно мужья моют попы детям. Я в шоке! Ваши мужья просто подкаблучники! Знаю таких массу. А потом эти папы либо налево бегут, либо на работе до ночи сидят, лишь от повинности улизнуть. А в гостях-то и не отвертишься, сказала милая, значит надо. Считаю, что в первую очередь ребенком занимается мама, а если деньги зарабатывает папа, то он пусть и расслабляется.
ну расслабляться надо вместе, но зачем когда мы сидим все за столом обьявлять что ребенок покакал и папа давай это грязное дело твое??? пусть он дома хоть ноги тебе моет, а при людях за столом зачем так выставлять все? молча возьми ребенка и помой ну или что там надо, никто и не заметит......
oksana_mm 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я как погляжу, здесь все фифы с бокалами вина и исключительно мужья моют попы детям. Я в шоке! Ваши мужья просто подкаблучники! Знаю таких массу. А потом эти папы либо налево бегут, либо на работе до ночи сидят, лишь от повинности улизнуть. А в гостях-то и не отвертишься, сказала милая, значит надо. Считаю, что в первую очередь ребенком занимается мама, а если деньги зарабатывает папа, то он пусть и расслабляется.
а хіба мама за день не втомлюється? Дітками мають займатися обоє батьків. Нашого тата не потрібно просити погратися з дітьми , він сам це робить із задоволенням. Мені інколи здається що і мої діти /різниця 10 років/ і чоловік - всі одного віку.
УраганнаЯ 24 апреля 2014
Мне просто противно наблюдать таких мужиков-подкаблучников. Конечно корона не падает, а совсем наоборот, если это искренне и от души помощь, и не тогда, когда большое кол-во зрителей, а как раз когда вы только в своей семье. Она царевна восседает, а он как придурок за детьми бегает. Подкаблучники, выпендреж на людях, мол глядите - не цурается мой!!!
Вот Она Я 24 апреля 2014
У нас папа может и помыть, и переодеть, и на горшок посадить. Единственное, если погулять с дитем, то это катастрофа.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
Когда старший сын родился (15 лет назад) пользовались пеленками. Так до 3 месяцев папа стирал пеленки, а я в это время с сыном гуляла или спали.
С доцей памперсы меняет тот кто около ребенка. Я мама строгая,папа наш милашка. И помыть, и переодеть. Ночью часто просыпался к малой, особенно если я уставшая. Ничего в этом не вижу. Автор, вы завидуете.
Зачем вам понимать ихние отношения, и какая вам разница.
У каждого по своему. Муж обожает нас и ему не в тягость, и корона не падает с головы.
да, пожалуй в каждом доме свой устрой, все люди разные....
вы меня смешите когда говорите что завидую..... у меня свой любимый муж и 2 любимых деток и у нас все гуд. что касается ухода за детьми, кухни и уборки - это в основном на мне. но мне это нравится, на то я и женщина. муж помогает и с пониманием ко всему относиться. ну не буду же я когда он придет с работы где физический труд, заставлять его памперсы менять?? у меня так
Меня не звали 24 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да, пожалуй в каждом доме свой устрой, все люди разные....
вы меня смешите когда говорите что завидую..... у меня свой любимый муж и 2 любимых деток и у нас все гуд. что касается ухода за детьми, кухни и уборки - это в основном на мне. но мне это нравится, на то я и женщина. муж помогает и с пониманием ко всему относиться. ну не буду же я когда он придет с работы где физический труд, заставлять его памперсы менять?? у меня так
значит у вас рядом или родители или кто то, кто вам помогает..
а мы сами в чужом городе и мне кроме мужа помочь некому.
Меня не звали 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Мне просто противно наблюдать таких мужиков-подкаблучников. Конечно корона не падает, а совсем наоборот, если это искренне и от души помощь, и не тогда, когда большое кол-во зрителей, а как раз когда вы только в своей семье. Она царевна восседает, а он как придурок за детьми бегает. Подкаблучники, выпендреж на людях, мол глядите - не цурается мой!!!
так у вас муж есть?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Мне просто противно наблюдать таких мужиков-подкаблучников. Конечно корона не падает, а совсем наоборот, если это искренне и от души помощь, и не тогда, когда большое кол-во зрителей, а как раз когда вы только в своей семье. Она царевна восседает, а он как придурок за детьми бегает. Подкаблучники, выпендреж на людях, мол глядите - не цурается мой!!!
просто вам не нравятся такие, мне например тоже, не смогла бы жить с тютей....но есть женщины властные, которые правят балом дома и им для счастья нужен подкаблучник вот и все..
Под пытками 24 апреля 2014
Когда муж дома, я практически всегда ему поручаю замену памперса. Пусть хоть иногда, все остальное время ж я!!! И никто на этом не виснет! Ребенок же наш общий!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
значит у вас рядом или родители или кто то, кто вам помогает..
а мы сами в чужом городе и мне кроме мужа помочь некому.
ну да, в принципе мне мама за первым ребенком много помогала, мужу не оставалось ничего. а вот за вторым мамы практически нет - тяжеловато, но мой немного помогает. не так чтоб все прям делает, но помогает.
Меня не звали 24 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да, пожалуй в каждом доме свой устрой, все люди разные....
вы меня смешите когда говорите что завидую..... у меня свой любимый муж и 2 любимых деток и у нас все гуд. что касается ухода за детьми, кухни и уборки - это в основном на мне. но мне это нравится, на то я и женщина. муж помогает и с пониманием ко всему относиться. ну не буду же я когда он придет с работы где физический труд, заставлять его памперсы менять?? у меня так
Извините,но вы не правы. Да я женщина. Но мой удел не только кухня, уборка.. У нас вообще нету такого.. и физически я устаю тоже. ( кстати муж мой не физической а умственной работой занимается) и оттого что он помоет ребенку попку, меньше любимым не станет. И дети кстати тоже любимые самые.
oksana_mm 24 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Мне просто противно наблюдать таких мужиков-подкаблучников. Конечно корона не падает, а совсем наоборот, если это искренне и от души помощь, и не тогда, когда большое кол-во зрителей, а как раз когда вы только в своей семье. Она царевна восседает, а он как придурок за детьми бегает. Подкаблучники, выпендреж на людях, мол глядите - не цурается мой!!!
просто мама, яка сидить в декреті і тільки зрідка кудись виривається, хоче поспілкуватися з людьми. Нічого страшного, якщо чоловік дасть їй таку можливість. Він щодня на роботу ходить, тому у нього немає такого браку спілкування, а мама хоче хоч трішки відволіктися