МинерАлочка• 24 апреля 2014
У Вас есть собака?
Какая?
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
Там где выгуливаю свою собаку - нет. Тут почти лес за домом, где гуляют только животные, очень удобно. А когда ездила в Киев на выставку, ходила по парку с пакетиком, и почему-то была там одна такая. Местные этим не парились. Только у нас в стране еще одна маленькая проблема - у нас нет мусорников для каках. Выкидывать в обычные баки их нельзя, но приходится, так как альтернативы просто нет.
А так... убирай у нас не убирай, толку ноль. Еще раз повторюсь - уличные звери ходят везде и их какахи опасней, чем домашней собаки. Да и если вы с ребенком в песочнице, то просто следите за ним, и не будет проблем.
Условий и правда никаких,мы пока не в Европе.
Тем более полно уличных собачек кошечек,скорее они ходят в песочницах,так что их за это,казнить?ни разу не видела домашнюю собаку на дет.площадке,у нас во дворах как -то не принято там водить своих малышей.
АнтиТроль• 24 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
А вы хотите,чтоб ваши дети валялись на газоне??это не будет странным для вас?
это не странно, когда дети валяются в траве - у нас во дворе есть такая возможность и дети с удовольствием летом располагаются на траве....в разных своих проявлениях....странно, что любители животных считают нормальным загаживать песочницы, места около них , около лавочек, да и ту самую траву испражнениями своих любимцев, дерда их на поводке и мечтательно, как-бы не замечая, смотреть вдаль....
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляpominna
А у меня немецкая овчарка, 2 недели как завели. Нарадоваться не могу. Решила разбавить мужской коллектив. :-)
Поздравляю с новым членом семьи!пусть растет здоровеньким и радует вашу семью)
Меня прет))• 24 апреля 2014
Свой двор, самоедская лайка Альба, год. Самая лучшая подружка для доченьки)
Ниф_ниф• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
в основном все выгуливают рядом с домом, где на лужайке, где вроде как и не должны ходить дети, столько какашек, что стоит вонь. а когда снежок тает, то все какахи всплывают на поверхность, ручью вперемешку сними текут на асфальт, люди по этому ходят и несут в дом... дворовых собак все равно не так много, как домашних, и если б хозяева убирали какахи за своими любимцами, то было бы на много приятнее ходить даже мимо лужайки. мусорные баки есть в каждом дворе, туда все мусор выбрасывают, возвращаясь с прогулки домой, вы спокойно можете выкинуть какашки в кулечке в этот мусорный бак.
никто не хочет убирать дерьмо и находят кучу отмазок. но эти отмазки нельзя оправдать. вот за котом же в квартире какашки хозяева убирают ) да и вы, за своей собакой явно в квартире ж уберете гавно )
АнтиТроль• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
Как же нет.. есть, моей зайке 1,8 лет. Знаете... как-то успеваю за ней следить на площадке, просто не стою в кругу мам, которые между собой общаются и на детей внимания не обращают.
ну вы сразу на мам не гоните, вот когда ваш ребенок рукой покопается там, где до вас кошечка сходила или собачка, тогда и подумаете....не надо быть такими уж умными....мне просто интересно , а как вы предвидите, что именно ваш ребенок из песочницы достанет???особенно когда оно подсыхает и становится похожим на веточку, например?
Ответ дляНиф_ниф
А вы знаете, куда вывозится мусор с мусорных баков? Вы уверены, что там, где все это разлагается, места какахам? В эти баки можно выбрасывать только ТБО - твердо-бытовые отходы, не какахи. К сожалению. Моя собака в туалет ходит только на улице, видно, что животных у вас никогда не было, особенно собак.
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Вот читаю и думаю:неужели во всех дворах, кроме иоего,одни какашки кругом-в песочницах,на площадках,около лавочек и т.д. что -то у нас я такого не замечаю,все цивильно.ино с другой стороны,где написано,что собачка не может ходить на травку,это вполне нормальное явление.
Ответ дляАнтиТроль
Что-то мне кажется, что вы просто дико не любите животных ) Поэтому и пишите одно и то же по кругу. Я ни на кого не гоню, я описываю, что вижу на нашей детской площадке. В песочнице мы как-то вместе с дочкой играем и я просто слежу, чтобы она ничего в рот не тянула. Дома руки всегда моем, поэтому и проблем никаких нет.
Ответ дляpominna
А просветите начинающего собаковода, от глистов давать что-то нужно собачке?
Конечно, глистогонные. Есть в ветаптеках и ветмагазинах. Нужно раз в три месяца обрабатывать от блох, клещей и других паразитов, и от глистов прогонять в качестве профилактики. От блох и клещей с каждым годом спасаться все труднее, они мутируют к действию лекарств. В прошлом году нас спасал инспектор.
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
Я тоже заметила,что девушка простоьне любит животных.
Видимо она еще не познала такого счастья,как Собака.
Ниф_ниф• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
у меня сейчас кошка и две морских свинки, и в детстве были разные животные, в том числе и собака, она исейчас жива, у родителей. призаюсь, когдя я её выгуливала, какшки за ней не убирала. сейчас, имея ребенка. став взрослее, я поняла, что надо убирать за своей собакой. и если когда-то заведу собаку - буду убирать за ней какахи 100%. маму же научила выгуливать пса далеко от дома, но ей в этом плане проще, дом на окраине, где дальше только поле и люди там не ходят.
Меня прет))• 24 апреля 2014
Ответ дляpominna
конечно, раз в 3 месяца)
АнтиТроль• 24 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
значит вам повезло, а у нас - белье повесить на улице не вступив в какашки - уже большой успех)))что говорить о прогулках с детками....постоянно кто-то из родителей ведет детенка мыть обувь...мы даже песочницу закрываем, когда со двора уходим...
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляpominna
Спасибочки! Вот наша девочка :-)
Прелесть ттт)а лапки какие мощные.
АнтиТроль• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
ага, вам виднее....
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляpominna
Мы давали лет до 5..не помню,посоветуйтесь с ветеринаром,он лучше подскажет. Что,а после 5ти не давали вообще,нам ветеринар так посоветовал,проблем нет)
АнтиТроль• 24 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
точно и именно так)))
Не перестаю поражаться, откуда в некоторых людях берется злость на все, что им не нравится? :) Жизнь такая интересная ))) не нравятся собаки и другие животные - не заводите. Желаю всем больше улыбаться и радоваться каждому дню! Ведь вокруг сейчас все такое цветущее и зеленое
Откланиваюсь, всем приятных снов!
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAlionaua
Откланиваюсь, всем приятных снов!
Взаимно!удивляют люди,которых собачьи какшки преследуют и все мысли заняты только ими.Оглянитесь,вокруг столько прекрасного)))
Дарина_777• 24 апреля 2014
была, вернее были
сначала чау- чау, потом стафорд. сейчас пока не заводим, дочке маленькая, но скучаю без собаки и завидую тем у кого есть. ..
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
маленький двортерьер:)))) любимица:))))
Главное,что вы любите а гордитесь своей зайкой,а остальные..пусть завидуют)))
забиякина• 24 апреля 2014
У меня чихуашка и кот, и кошка. Живу в своём дворе, но всё равно животные это тяжело.
МинерАлочка
• 24 апреля 2014
Ответ дляДарина_777
была, вернее были
Доча подрастет и сможете взять,помощь в выгуле будет))я без собаки никак,доча маленькая,но собакин с нами.
Вы хоть не утопаете в какшках на детской площадке?))))))а то как почитаешь тут