После 18• 24 апреля 2014

почему продавец бу вещи за 35 грн написал оплатить 1 комиссии банка мне?

рейтинг максимальный при этом, он такой жадный, или зачем выпрашивает 35 копеек ?
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
я даже пожаловалась, настолько впечатлилась...
Вы представляете какой это человек в жизни?не зная человека и желать такого и за сколько-за 65 коп.-ХВОРА ЛЮДИНА!

Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Автор,даже предположить не могла,что здесь так много мелочных и жадных людей,которые встанут на защиту особы,которая требует перевести ей комиссию за продажу б/у вещи 0,35 копеек.Это ужас!!!Закрывайте тему.
из желе я• 24 апреля 2014
А я вообще терпеть не могу когда пишут +0,5 +1 % банка. Зачем забивать людям мозги, пишите цену сразу с этими процентами. Или вам это важности добавляет.
Кусочек Сыра• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Не защиту продавца.
Вы поймите. Это Рынок. Кто то просит 35 кто то 350 за одну и ту же вещь. Кто то просит комиссию кто то не просит, кто то оправляет Укрпочтой а кто то категорически нет, то же и с наложкой.
Не нравится, не устраивает с песней на устах ищем дальше. Ну в чем проблема? Мы все не идеальны, зачем же кого то поносить?
Ворона• 24 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
сразу скажу, мне не жалко, просто зачем ? как мне платить через терминал 35,35 ГРн ?
Да, я вас понимаю. Вообще считаю, что 1% комиссии за б/у вещи не должны брать. Т.к. продавец оплачивает установленную цену, а то, что у продавца снимают 1% комиссии, то это проблемы продавца. Пусть заведет другую катру или заведомо включает 1% в стоимость.
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
то-есть вам было бы лучше купить по более высокой цене но без коммиссии банку???)))))
А вы не считаете маразмом на б/у ставить комиссию банка. Пусть уже и 1 гривну добавит на порошок. Б/у вещь ведь еще простирнуть перед продажей надо. Это жлобство тупость и маразм в одном лице - требовать с б/у комиссию банка. Не нравиться неси в комиссионный - и там плати 30% из продажи.
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
ага,и безкультурных таких как Вы,незная человека,да хоть и зная,желать ему подавиться,вот уж действительно ума много не надо
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
автор, все люди разные, вам пора бы об этом задуматься, в магазинах тоже цены с копейками и что, это позор? Я просто такой человек, люблю точность во всем. Своим покупателям выставляю стоимость например 455,31 грн.(в связи с переводом из другой валюты). И я не вижу, как человек будет оплачивать с терминала или через приват24. Поэтому выставляю точную сумму, а вам как удобнее так и оплачивайте
А разницу между новой и б/у вещью вы никак не чувствуете?
Кусочек Сыра• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
То же самое можно сказать про покупателей. Не нравится - проходим дальше. Проблем то? Не сошлись звезды. У других сойдутся

Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
так а никто и никого НЕ заставляет покупать это самое б/у,идите купите новое,в чём проблема???человек хочет продаёт,не хочет-не продаёт,так же и другая сторона,хочет покупает б/у,не хочет-НЕ покупает!Слава Богу за 3 года здесь не встречались такие вот люди как Вы и автор темы
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
А мне слава богу не встречались таки как вы. Продающие б/у трусы и требующие на них комиссию банка и 5 грн впридачу за то что простирнули их перед этим. лучиться надо, а не на кидстафе торговать.
Кусочек Сыра• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Лечится нужно тем кто эти трусы покупает
Сиренькая• 24 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Где же у меня право выбора? Мне говорят оплатить 40,40 грн, а как не уточняют, заведома понятно, что я должна переплатить 60коп. Мне не так важны копейки, как очень злит само отношение! Хорошему продавцу я часто кладу на пару гривен больше, а вот этим мелочницам так и хочется положить на счет именно 40,40 и ни копейки больше!
Точно! Именно для этого в терминале можно ввести сумму, которая попадет на счет до копейки, а остальное на счет мобильного забросить.
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
У Вас с головой всё нормально??????????????и нервы подлечите!!!!!!!!А лУчиться,в переводе с Вашего лЕчиться-то Вам уже давно надо!
Пушкининиана• 24 апреля 2014
Ответ дляВорона
согласна! Я же не включаю стоимость проезда к почте - А ЭТО ТОЖЕ РАССТРАТЫ связаные с товаром
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ну вот когда продадите возьмете их с собой в компанию - к одному доктору ходить будете. желаю Удачи. Надеюсь наколядуете себе от продажи б/у вещей по 1% сверху.
Уходя дверю не хлопать• 24 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Так вы, наверное, и есть тот продавец, что потребовал 35коп. комиссии
А_Шо_Такое• 24 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Как по мне ’+1% от суммы ’ это реальное ЖЛОБСТВО!!!
ну не скажите, зависит от стоимости вещи, и от того, сколько человек *наваривает* на вещи. к вещам б/у это, конечно, не относится!
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ну да,видимо этой даме попались б/у еще и не стираные,ещё и комиссию банка она заплатила,ото встряла на трусы

Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ой,Вы меня рассекретили,Вы наверное экстрасенс??
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Можете домысливать что угодно. Но всех бесят такие вот жлобки которые требуют на б/у комиссию. И этому подтверждение очередная 100 тысячная тема. И дело не в 35 копейках как хочется думать таким дамам - а сам факт мелочности. Нормальный человек так не делает.
Коко Шанель• 24 апреля 2014
В мене точно така ж ситуація
Ціна 40 грн., товар б/у. Продавець присилає номер рахунку і дописує: не забудьте погасити комісію банку. Я запитала яка ж комісія, бо знаю, що є 0,5% і 1%, тобто 20 коп. чи 40 коп. Продавець же порахувала відсоток у розмірі 1 грн.
мені не шкода 1 грн., але просто вже виходить за межі розумного
Кусочек Сыра• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ай, ржакавы из за этой темки опустились до оскорблений совершенно незнакомого вам человека.
duvo• 24 апреля 2014
я не перечитывала,но терминал же дает сдачу и ету сдачу можно сразу себе на тел. зачислить,вмегда так делаю
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляduvo
это другая категория людей,они наверное не умеют пользоваться терминалом,и им нравится сам процесс выноса мозга,а по трындеть ни о чём,а по ругаться,а тему создать дурную
хотя действительно можно через терминал пополнить и с копейками,сдачу можно себе на карточку или на телефони, через приват24 можно с копейками,если уж так важны копейки,но кому мы это объясняем............
Коренная киевлянка• 24 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
всегда добавляла и буду добавлять +1%
я посредник по америке, у меня суммы такие существенные и бесит меня, когда приходит неполная сумма на счет
А зачем вы эти суммы обналичиваете, а не переводите на счет магазина?
Коренная киевлянка• 24 апреля 2014
Эту тему много раз обсуждали, и даже админ писал, что процент за обналичку - это проблема продавца, и он не может перекладывать ее на покупателя.
Вы в магазине, когда расплачиваетесь картой, не платите +3% за обслуживание терминала, +1% за обналичку.
Директор Пляжа• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
ну конечно чувствую, лично я бы не стала заморачиваться с 35 коп. Но меня коробит когда ругают за 1%, потому что я всегда людям считаю точную сумму до 1 копейки, я такой человек.
С другой стороны если мне нужно с карточки проплатить опдределенную сумму и там не будет хоть 1 коп хватать банк не пропустит. Я по складу математик и люблю точность.
Директор Пляжа• 24 апреля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
0,5% снимает автоматом при пополнении и неважно будет сниматься наличка или нет +0,5% налог ПФ за покупку валюты
Начальник Анонимов• 24 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
если бы он был жадный не продавал бы вещь за 35 грн..
если он был не жадный - то просто отдал бы б\у нуждающимся, а это реально жлобство.