После 18• 24 апреля 2014

почему продавец бу вещи за 35 грн написал оплатить 1 комиссии банка мне?

рейтинг максимальный при этом, он такой жадный, или зачем выпрашивает 35 копеек ?
Начальник Анонимов• 24 апреля 2014
откажитесь от покупки, пусть подумает ему важнее 35 коп или 35 грн.

Гуру троллинга• 24 апреля 2014
Какой кошмар из-за каких то 0,35 коп раздули такой скандал.Я например всегда если что то покупаю,добавляю 1%(потому как их снимет банк с продавца,она их себе в корман не ложит)
maruska1• 24 апреля 2014
автор, напишите, что снимает 0,5%, а не 1 %.Но я бы скорей всего не покупала, раз считает 20 коп большими деньгами.
Моль Молливна• 24 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ну во-первых она не себе в карман положит эти 35 коп,а банк,а во-вторых следите за своей культурной речью
Тогда возникает вопрос - почему покупатель должна компенсировать продавцу ее затраты по банку?
Бентливуман• 24 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Как по мне ’+1% от суммы ’ это реальное ЖЛОБСТВО!!!
особенно бу за 35грн
младокошкина• 24 апреля 2014
Ответ дляКоко Шанель
В мене точно така ж ситуація
Ціна 40 грн., товар б/у. Продавець присилає номер рахунку і дописує: не забудьте погасити комісію банку. Я запитала яка ж комісія, бо знаю, що є 0,5% і 1%, тобто 20 коп. чи 40 коп. Продавець же порахувала відсоток у розмірі 1 грн.
мені не шкода 1 грн., але просто вже виходить за межі розумного
Раньше через терминал минимальная комиссия была 1 грн. Как сейчас - не знаю.
младокошкина• 24 апреля 2014
Я столько лет в СП, сколько заказывала у девочек, знаю, что зайти им должна определенная оговоренная сумма. Не считала
это жлобством. Кроме того, у товара есть своя цена, если у меня товар купит человек из моего города - отдам без комиссии при встрече. Зачем я буду указывать цену выше, с учетом комиссии банка?
Более того, раньше я вообще не знала, какая у меня комиссия на карте, писала 0,5 или 1%. И платили девочки всегда правильно, или отдавали при личной встрече. И еще - через Приват24 вы точно можете заплатить сумму с копейками. Так что жлобством считаю вот такие темы, но никак не продавца, который попросил ’ровную’ сумму.
Амели на мели• 24 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Послушайте, это рынок! Не нравятся условия - проходим дальше. Ну ей богу - за 1 грн тему создали
Это не рынок, это - жадность и глупость.
Томатико• 24 апреля 2014
Это чистой воды идиотизм. Одно дело если вещь НОВАЯ и нужно деньги например поставщику ещё отправлять, а за б/у просить 1% не иначе как тупостью назвать нельзя...

LeRock• 24 апреля 2014
А как Вам такой вариант. Продавец, как пишете с большим, рейтингом - значит скорее всего много продает. И возможно суммы есть разные, может и при встрече часто забирают, оплачивая наличкой. Так вот считает нужным продавец брать этот 1%, а не закладывать его в сумму. И фраза с реквизитами и описанием всего процесса оплаты с этим 1% копируется из ответа в ответ. И в этот раз, продавая на маленькую сумму бу вещь, продавец просто скопировала свою фразу с реквизитами и отправила Вам, не задумываясь. Не имея желания позорится и озадачивать Вас. Просто так получилось.
Мне кажется вполне логично.
Лиза Радова• 24 апреля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Эту тему много раз обсуждали, и даже админ писал, что процент за обналичку - это проблема продавца, и он не может перекладывать ее на покупателя.
Вы в магазине, когда расплачиваетесь картой, не платите +3% за обслуживание терминала, +1% за обналичку.
почти во всех моих сделках мне говорят оплатить комиссию банка. и так, я поняла, почти всем.
включали бы ее сразу в цену - и вашим и нашим было бы.
А_Шо_Такое• 24 апреля 2014
я как-то покупала брастлеты от комаров. на карточке была сумма, которой не хватало, я поторговалась и продавец согласилась продать и отправить именно за ту сумму, что придёт к ней, когда я переведу ей все деньги со своей карты. а потом вдруг пишет: не забудьте добавить 1%, я офигела, пишу, так у меня же только столько-то гривен и вы согласились!!!! она отвечает: ой, зарапортовалась, извините!
так что по-разному бывает )))
Тихомандражная• 24 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
сразу скажу, мне не жалко, просто зачем ? как мне платить через терминал 35,35 ГРн ?
Заплатите 36грн. И делов-то.
Сорока-ворона• 24 апреля 2014
я вообще такого не понимаю +- пару гривен или копеек если продают бу или свои пролеты, какой процент? никогда никаких процентов не пишу
такое возможно для организаторов СП, посредников, людей, которые постоянно торгуют в инете... там гривна до гривни и набирается кругленькая сумма
все остальное - просто жлобство
хотя, если бы я оказалась в ситуации автора - молча оплатила и больше к этому продавцу не возвращалась
Левый Локоть• 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Напрашивается ответ-НЕ нравятся условия покупки у продавца-идём и ищем подходящие условия,там где нет этого %,тем более тут тема создана из-за 65 коп.-это не мелочность и жлобство?это называется нет денег на хлеб,так нечего покупать даже и б/у по 35 грн.,а лучше купить хлеба,капец тема и автор
КонФФетОшка• 24 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
а Вы попросите 65 копеек сдачи в посылку положить.
Надувная пыль• 24 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А про сдачу все молчат.Тут дело принципа:как один процент так плати,а если больше переведешь,так молчок-как так и надо.Пускай продавцы сами не позоряться
Надувная пыль• 24 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
а вы один из тех жлобов-продавцов?
Малинка• 24 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В чем проблема, платите 35,35 терминал выдает сдачу на телефон!!! Или оплачивайте через терминал с карты, снимет так же с копейками.
вот именно!

Малинка• 24 апреля 2014
Ответ дляНадувная пыль
Не нужно здесь о всех говорить!Я всегда своим покупателям в посылку ложу сдачу.
duvo• 24 апреля 2014
Ответ дляНадувная пыль
Ну как это молчат! Сдачу терминал сразу же вам зачисляет на моб. телефон или на вашу карточку!!! По приват24 можно сразу указывать сумму с %.
duvo• 24 апреля 2014
Ой, с копейками
Крутышка-Пышка• 24 апреля 2014
Скорее всего это уже на автоматизме, продавец думаете боится потерять 35 копеек? Просто автоматически приписывает, а уж что там всего 0,35 копеек не высчитывает
Не фонарь• 24 апреля 2014
Автор, если говорите, что лучше бы за 40 поставила, так заплатите 40 и не задавайте глупых вопросов.
Каркуша Клара• 24 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
затем что это дело каждого. Если куча таких вопросов, значит вещь вам не нужна. Не компостируйте никому мозг. Миллион раз об этом говорили тут.
+мульён
продавец значит жалина 1% попросил
а я такая хорошая, почему 35 колеек должна платить? ФУ!!!
Каркуша Клара• 24 апреля 2014
*жадина
Каркуша Клара• 24 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
платите 35,35 терминал выдает сдачу на телефон!!!
Мелочные до нельзя!!!
Шопингмонстр• 24 апреля 2014
Я В ШОКЕ!!! Почему все называют мелочной покупателя из-за 65 коп??? Изначально же продавец затребовала 35 копеек!!! Я сколько продаю, ни единого раза не просила 1% не зависимо от суммы. Считаю, что только не изуродованному интеллектом продавецу может быть сложно изначально накинуть на цену пару гривен, чтоб потом с покупателя не просить копейки.
Директор Пляжа• 24 апреля 2014
Ответ дляШопингмонстр
вот поэтому мы так и живем, нам легче переплатить 2 гривны, чем 35 копеек, бо это не круто и тут все такие богачи. А потом детских не дождутся, а надо девочки уметь считать, может и семейный бюджет пополнится
Диверсификация• 24 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
так сейчас почти все указывают, чтобы покупатели оплачивали еще и комиссию банка и не зависимо какая сумма за товар
а когда Вы платите налоги/штафы/пошлины, Вы тоже комиссию банка вычитаете???? пусть налоговая сама добавляет ))))))