На паровозе• 24 апреля 2014
вы даете деткам противовирусное?
Раньше всегда давала гропринозин. Не болел уже месяца 4. Сегодня темпиратура 38... Пока 38.. Не знаю нужно ли противовирусное, слышала много плохих отзывов.. В то же время боюсь запустить . Вообщем в расстерянности.
А_Шо_Такое• 24 апреля 2014
никогда не даю ребенку никаких противовирусных и имуностимуляторов - таким образом можно вообще отучить организм бороться своими силами, иммунитет у человека должен вырабатываться сам, а не с помощью лекарств. они может и ускоряют процесс выздоровления, но в итоге болезни приходят все чаще и чаще. Фармацевтическая промышленность всего лишь бизнес, и его развивают никак не с мыслями о нашем здоровье, а с точностью наоборот - чем больше больных, тем лучше. У меня, ттт, ребенок крайне редко болеет, сопли лечу морской водой, и больше ничем, кашель - небулайзером с боржоми, вот, вообщем, и все наши редкие болезни. слава Богу, при том, что 2-й год ходим в сад уже, ребенку 3,3. Девочки, не пичкайте детей лекарствами, им еще всю жизнь жить! Сами в детстве, поди, кроме пектусина и не пробовали ничего. Задумайтесь, почему так много болеют деток даже простыми простудными заболеваниями. В селе, например, где одна аптека на 3 села, такого нет...
Ответ дляА_Шо_Такое
+100 сухой кашель небулайзером (физраствор и боржоми без газа) сопли аквамарис или хьюмер морская вода
Serezhkina• 24 апреля 2014
АФлубин + Вибуркол + Назоферон и морская водичка(если сопельки появились)
Азия Центр• 24 апреля 2014
Есть натуральные противовирусные препараты, которые безопасны, и их всегда можно давать ребенку, не переживая за последствия. Я всегда даю даже при первых симптомах, и еще несколько дней, после выздоровления.
Профилактика - это самое главное, но если температура 38, и вирусная инфекция, то болезнь может перейти в длительную фазу, дать осложнения в виде постоянных очагов инфекции (хроническая форма), врачи выпишут десяток препаратов от всего, и вот вам удар по собственному иммунитету.
Я сам категорически против фарм. препаратов, и мы ими тоже не пользуемся, но это не значит, что в таких ситуациях ничего не нужно давать.
Дети разные бывают, и иммунитет передается от матери к ребенку в первые 3 дня. Кто-то получил, а кто-то нет. Если видите, что часто ребенок болеет, укрепляйте иммунитет, а при первых симптомах, таких, как чиханье, кашель, першение в горле, а потом и температура - помогайте! И медикаменты для такого не нужны.
Мне кажется, противовирусное - противовирусному рознь. Я лично например никогда не даю ребенку гомеопатию - имхо, не действует вобще, разве что эффект плацебо сработает, - но средства на основе интерферона мне нравятся, особенно в форме геля. Нам они действительно помогают, реально ребенок болеет намного реже, чем до начала использования. Так что, кому что, на самом деле.