Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Мужа позвали крестить ребёнка без меня
девочки,я в шоке,мужа позвали крестить ребёнка,а меня не пригласили.Ему сказали прийти,за меня молчок,говорит что ничего не говорили.Он мне предложил пойти,но видно что самому неловко,а я просто не хочу.Мне очень обидно.Отказать крестить не может,сказали вчера,а завтра крестить.Мне плаать хочется так обидно.У нас дочка 7 месяцев,сыну 2,3 в семье все нормально,раньше не ходили никуда друг без друга,он даже на д.р. племянника не пошёл когда я болела-выздоровела и мы поехали поздравили.Эти люди просто,у которых крестить будет-они очень странный,никогда мне не нравились.Она - очень двуличная,всегда делала склоки.Я так себе подозреваю что это специально она так сделала чтоб мы посорились,она такая.Я конечно смирюсь,но к ним потом ни ногой-ни на д.р. ребёнка,ни к моим детям.Муж с работы каждый день домой,ни разу не задерживался,на выходным тоже дома,никуда не ходит(это чтоб вы понимали что он не по причине измены)Так хочется позвонить этой баришне(кумушке будущей)и высказать все
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
да пускай идёт. но это для него она жена, а для тех людей может равно как соседка. я не говорю, чтоб автор не шла. вы меня не так поняли - но я считаю, что если не позвали, то трагедии в этом нету, абсолютно.
Изначально автор обиделась, что не прозвучала фраза: ’Приходите вдвоем’. Но ведь и обратной фразы тоже не было, как я поняла. И стала раздувать из мухи слона.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
согласна!
Меня не звали• 24 апреля 2014
А вообще зачем такое кумовство? Если б мама ребенка, которого будут крестить, знала, что о ней говорит жена будущего кума
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
согласна!
На месте автора, я бы и сама не пошла. Двое маленьких детей. Одному из которых нет еще и года. Очень уважительная причина для отказа.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
я бы тоже не пошла. муж будет всё время занят крестником. в церковь тоже заходят только крёстные ( у нас так было). а потом автор создаст тему, что муж весь вечер не обращал на меня внимания.
Ума Палата• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
и я об этом, мы тоже никогда отдельно не зовем и как-то все понимают. Может каждый отталкивается от себя)) для нас само собой разумеется что пойдут муж и жена.
Ответ дляlisenok_8282
А я сколько была на крестинах заходило много людей. Точнее все гости.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
А знаете сколько таких вокруг? Очень часто слышу, что кум золото, а жена стерва. Не знаю, мы со своими кумовьями дружим семьями. Недавно один кум развелся, женился на другой. И ее приняли как свою. Это жизнь кума и мы должны с ней считаться (с жизнью
Менее Более• 24 апреля 2014
а что если одного приглашают для второго тоже должно быть приглашение, вроде и так понятно что вы семья и в любом случае придете вместе.
Гага Газу• 24 апреля 2014
автор, а ничего, что у вас одному малышу 7 месяцев, другому 2,3 . если бы вас пригласили, то вы бы пошли с детьми, или на кого бы вы их оставили?
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Ну то такое. Сейчас каждая церковь свои правила устанавливает. Мы крестили в храме, где батюшка нам сказал, что крещение ребёнка - это таинство и присутствовать должны только крёстные. Ну ещё нашего папу пустили.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Наверное, это зависит от площади помещения. Если большая церковь и мало людей, могут войти все желающие. Если это маленькая церквушка и желающих совершить таинство много, то куда еще и гостей? У нас тоже заходили все, кто хочет.
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так ’сверните ему шею’
Знаете чем закончится такое крещение? Тем что ваш муж даже не вспомнит как зовут ребенка через 3 месяца. А Те - будут говорить какой нехороший крестный папа - подарок неподарил ( подарил но не такой)
В общем отговаривайте мужа
он им сразу сказал что крёстный с него ни какой,они на отговорки не ведутся,а прямо сказать отрезать не может.Этот парень на него работает,он ценный работник,его потерять не может.Они видимо и выбрали чем побогаче,думают что дарить подарки будем.А муж у меня такой что за свой д.р. может забыть))) не говоря уже о покрестнике,и они об этом знают
Ответ дляlisenok_8282
да, я тоже думаю, что от церкви и от батюшки зависит.
И от размеров церкви, я думаю тоже.
Ответ дляКрем для арбуза
Да, скорее всего.
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляГага Газу
старшего бы взяла,а младшую на маму,да и старшего есть с кем оставить-у нас помошников много
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляМенее Более
да вот именно и это меня и мучает
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
вы бы ещё на крестины и дитё с собой потащили???
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ну да. Ценней некуда. На его место придет еще лучше. А Ваш муж не боится, что этот ценный работник зазнается и перестанет быть ценным? Ну а что? Сам начальник - кум!
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
когда дочку крестили,сын сидел со мной у входа,это же церковь,детям полезно там бывать,ничего плохого в этом не виже
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
да и я о том же,уже скандалим второй день
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
ну так это вы крестили СВОЮ дочь и вполне естественно что ваш сыночек был тоже там. а это будут крестить чужого ребёнка, ваш муж как крёстный будет занят только крестником и на вашего сынишку у него не будет времени. вы же тоже будете обижаться. автор, миленькая не принимайте всё так близко к сердцу
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
спасибо большое,видимо сама накрутила.Декрет дает о себе знать,так хочется выйти ’в люди’
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
да вот именно и это меня и мучает
Вам это пытаются донести на протяжении всей темы. Эту фразу ’а что если одного приглашают для второго тоже должно быть приглашение, вроде и так понятно что вы семья и в любом случае придете вместе.’ надо читать вопросительно. После слова ’приглашение’ должен стоять вопросительный знак.
а что, если одного приглашают для второго тоже должно быть приглашение? вроде и так понятно что вы семья и в любом случае придете вместе.
Менее Более• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Идите вместе!
Я бы пошла и плевать я хотела на то кто и что думает.
Вы вторая половинка мужа!
Скажите вы если пойдете то с детками? или деток оставите на бабушку?
Вы вторая половинка мужа!
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
ну нашли из-за чего скандалить))))) сходит и прийдёт ваш муж - никто ж его не забирает у вас. а потом все вместе сходите к крестнику в гости, с детками. автор, открою секрет - я только в начале нашей совместной жизни тоже мужа никуда не пускала и обижалась. прямо концерты закатывала. чуть до развода не дошло. я считала что я - пуп земли. но сейчас, прошло уже 11 лет и в семье появились совсем другие ценности и совсем другие ориентиры. всё у вас будет хорошо
Менее Более• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Зачем скандалить, попытайтесь ему объяснить что он берет из-за корысти что ли...
И не ругайтесь - это не причина для ссор в вашем доме!
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Если вы не пойдете, то вскоре после крестин можете устроить знакомство. Пригласите к себе. По их поведению сразу будет все ясно.