Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Мужа позвали крестить ребёнка без меня
девочки,я в шоке,мужа позвали крестить ребёнка,а меня не пригласили.Ему сказали прийти,за меня молчок,говорит что ничего не говорили.Он мне предложил пойти,но видно что самому неловко,а я просто не хочу.Мне очень обидно.Отказать крестить не может,сказали вчера,а завтра крестить.Мне плаать хочется так обидно.У нас дочка 7 месяцев,сыну 2,3 в семье все нормально,раньше не ходили никуда друг без друга,он даже на д.р. племянника не пошёл когда я болела-выздоровела и мы поехали поздравили.Эти люди просто,у которых крестить будет-они очень странный,никогда мне не нравились.Она - очень двуличная,всегда делала склоки.Я так себе подозреваю что это специально она так сделала чтоб мы посорились,она такая.Я конечно смирюсь,но к ним потом ни ногой-ни на д.р. ребёнка,ни к моим детям.Муж с работы каждый день домой,ни разу не задерживался,на выходным тоже дома,никуда не ходит(это чтоб вы понимали что он не по причине измены)Так хочется позвонить этой баришне(кумушке будущей)и высказать все
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
нет,говорит что не может,ему с ним работать вместе
Такое рассуждение, как будто он женится на нем. Сегодня работает, завтра - нет. Это не повод идти на поводу.
Жена брата Админа• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Вы крестите ребенка из чувства долга?
Вообще то смысл таинства крещения несколько в другом.
Ваш муж того, мягкий да?
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
да,вроди так,у них не будет банкета,только церковь
Но ведь вы пойдете не ради банкета. Это участие в жизни вашего мужа. Вы семья, одно целое, которое состоит из двух половинок.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
А вообще я не понимаю такого, когда муж или жена таскают друг друга за собой повсюду. У нас с мужем есть общие друзья, к которым мы ходим вместе, но есть так же и друзья по работе или с детства, которых знаю только я и ли знает только мой муж. И я никогда не буду тащиться вместе с ним, только потому что я его жена. Хотя он мне предлагает пойти с ним, к его друзьям, но я отказываюсь, так как буду чувствовать себя там чужой. У них там свои шутки, свои воспоминания. Так что автор, вы как то очень преувеличиваете всё.
Невидимка• 24 апреля 2014
Вы драматизируете. Сериалов насмотрелись? Идёте с мужем и точка. А на будущее, всяким ’склочным барышням’ как вы выразились,не повадно будет приглашать вашего мужа без Вас, т.к. будут знать, что Вы всё равно придёте. Ничего страшного в вашем присутствии не вижу. Вы семья, муж идёт не на встречу выпускников, поэтому идите и не заморачивайтесь.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
Ну так тем более, что Вы там будете делать. Под церковью постоите?
Супруги приглашаются вдвоем. И если автор решит не идти по какой-либо причине, это будет выглядеть не так, как когда ее не пригласили. Это будет ее решение.
ХдеЯсь?• 24 апреля 2014
Я бы перезвонила и спросила что такое, может она не в курсе что он женат? Скандалить - это лишнее. Но расставить все точки над сложившейся ситуацие думаю стоит.
Сусановна• 24 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
а чому не можна відмовитись хрестити? Це не правда, я в церкві питала. Насправді бути хресним - це величезна відповідальність. За Божими законами, якщо дитина залишається сиротою, саме хресні її мусять забрати на виховання, а не якісь родичі. Це я просто для прикладу, але якщо вам ця сімя не подобається і ви не хочете, щоб ваш чоловік був у них хресний й він не хоче, то абсолютно можна відмовитись. Я коли своїх дитині, наприклад, обирала хресних, то спочатку питала, чи вони самі хочуть і говорила, що цілком зрозумію, якщо ні. По моєму, так і має бути. Я, наприклад, маю таких хресних, що навіть не памятають, коли у мене день народження і жодних стосунків ми не підтримуємо. Ну і навіщо вони такі?
Золотые слова!!Я точно такого же мнения и тоже своих деток крестить никому не навязывала!
Жена брата Админа• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
да,он тютя)))
Ну так ’сверните ему шею’
Знаете чем закончится такое крещение? Тем что ваш муж даже не вспомнит как зовут ребенка через 3 месяца. А Те - будут говорить какой нехороший крестный папа - подарок неподарил ( подарил но не такой)
В общем отговаривайте мужа
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
Но ведь это ваше решение: идти или не идти. Но приглашают вас вдвоем.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Ну это уже вообще будет. Звонить и такое говорить. Попахивает истеризмом, а не действиями мудрой, умной женщины.
Жена брата Админа• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
Копроратив - согласна, ну друзья детсва куда ни шло.
Но такие мероприятия как свадьбы, крестины, - это нужно парами.
Ума Палата• 24 апреля 2014
Может они просто не уточнили ? Для многих это как само собо разумеется? Я куму звала не уточнила брать мужа и сына и муж мой крестил двоих ни кто отдельно меня не звал, у нас даже в голову не прийдет что б отдельно звать. Может и у них так, а вы развели...
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
нет, далеко не всегда нас приглашают вдвоём. и я не вижу в этом абсолютно никакой трагедии.
Ума Палата• 24 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
она ответит, что не говорила ее не брать и будет права.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляНевидимка
Ой, так даже встречи оговариваются: приходить одним или с супругами. Если человек в паре, то он и приглашается в паре. Иначе это получается неуважение и к вам и к нему.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
А может люди хотят просто покрестить и всё. Бюджет может ограничен. Хотят просто в церковь пойти - родители, ребёночек и крёстные. Для чего туда тащить ещё мужей и жён?
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
То есть вашему мужу прямым текстом говорят, чтобы он приходил без вас?
Ума Палата• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
да просто сам факт что не позвали-очень обидно
я не могу понять, вам что личное приглашение нужно? Большинство людей приглашают крестного, даже не думают, что в голову может прийти без жены!
Мозгоклюйка• 24 апреля 2014
А вам лично должны были позвонить?? Вы же тут вообще не причем. Что-то вы себя накрутили.
Мужа пригласили, понятно, что семейный человек будет с супругой.
Зачем вы портите отношения
- свои с мужем?
- мужа с друзьями/сотрудниками?
- свои с этой парой?
Варианта два:
1. пойти, поздравить и порадоваться
2. Не пойти, но все-равно поздравить и порадоваться
Все остальное ГЛУПО
ПыСЫ
У меня муж тоже в мае будет крестить дочку друга. Про приглашение всех (меня и детей) тоже ничего не говорил. Но друзья живут в другом городе и понятно, что с тремя малышами мы туда не поедем, муж один съездит. Пойду убьюсь об стену
О, вспомнила, что я ж тоже крестила сына подруги сама, без мужа. Как же он это пережил, бедняжка.. Но в гости теперь ходим все вместе.
Зачем вы портите отношения
- свои с мужем?
- мужа с друзьями/сотрудниками?
- свои с этой парой?
Варианта два:
1. пойти, поздравить и порадоваться
Все остальное ГЛУПО
ПыСЫ

lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Что вы начинаете? я не экстрасенс и не знаю что ему говорят. И по моему мужу автора прямым текстом тоже никто не говорил, что б он приходил именно без жены.
Мэри Попкинс• 24 апреля 2014
моего мужа тоже приглашали, а за меня молчок, но я пришла в месте с ним, кумовья как не как, а это на всю жизнь
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Зачем вы портите отношения
- свои с мужем?
- мужа с друзьями/сотрудниками?
- свои с этой парой?
Варианта два:
1. пойти, поздравить и порадоваться
Все остальное ГЛУПО
ПыСЫ
Зачем вы портите отношения
- свои с мужем?
- мужа с друзьями/сотрудниками?
- свои с этой парой?
Варианта два:
1. пойти, поздравить и порадоваться
Все остальное ГЛУПО
ПыСЫ

вот слова мудрой и умной жены.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
Вы так пишите, как будто он посторонних людей с собой приведет. Он придет со своей половинкой, а не с соседкой.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
да пускай идёт. но это для него она жена, а для тех людей может равно как соседка. я не говорю, чтоб автор не шла. вы меня не так поняли - но я считаю, что если не позвали, то трагедии в этом нету, абсолютно.
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
Вот именно об этом я писала, что не было оговорено приходить одному, следовательно, раз они супруги, то и приходят вместе.
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Возможно в каждой семье свои правила и порядки. Спорить не буду. Знаю одно только, что на месте автора я бы погладила мужу рубашку, брюки, приготовила самый красивый галстук, купила бы самый красивый подарок и отправила бы на крестины. А потом бы на досуге пришла с ним в гости к кумовьям и познакомилась бы лично с крестником. И всё у всех было бы хорошо. Зачем придумывать проблемы там, где их нет?