Додекаэдр• 24 апреля 2014
Почему сегодня все темы про Славянск в течение часа закрывают?
Персонаж Аноним• 25 апреля 2014
Ответ дляInnag
Девушка - цитата:
«Я до последней секунды сделаю все, чтобы каждый человек сохранил свою жизнь, чтобы наша страна сохранилась как единое государство, чтобы наши дети не плакали по своим родителями, а наши родители не плакали по детям, как уже сегодня плачут. Если этого пути не будет - скажу о себе - я с позором жить не буду. Завтра пойдем вместе вперед, и если пуля в лоб - то пуля в лоб. Но честно, справедливо и смело», - сообщил Яценюк.
Он о себе сказал ,понимаете? Потом струсил, но говорил искренне на тот момент, видно было как его колбасит - и о себе
Сеня, ты что ли??? Не приплетайте Яценюку качеств, которых он отродясь не имел..Он сказал, то что сказал. Он сказал и свалил. Его не было ни на одном ’горячем’ и даже ’теплом’ событии.... ВЫ реально его хотите оправдать? или уже свою веру в него???
Разведка Маша• 25 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
100%! Спасибо!
Согласна польностью!!Жаль,что многие не хотят это услышать и увидеть!!!
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2014
Ответ дляInnag
Девушка, я прошу заметить, не смотря на то что букофф много ,я никогда, ни разу не переходила на личности, никому не высказывала что сомневаюсь в интеллектуальных возможностях оппонента. Информационных возможно, но не интеллектуальных. Я так воспитана...Поэтому давайте и вы или не будете ко мне обращаться, или будете корректно. Я прочитала все про инфраструктуру Крыма, что надо помочь и бла бла бла..И что это якобы цитата, но поскольку в Крыму не только шахтеры отдыхали, я не очень в цитату верю, ну то ладно. Но Путин озвучил - и поверьте шахтеры и полстакана в одном предложении сказаны не просто так
А вот в этом уверена. Думаю, что Донбасс Росии действительно не очень нужен, поэтому эта фраза должна была охладить пыл тех, кто призывает Россию взять Донбасс себе.
Мандолина Бу• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Люди стоят за федерализацию, за русский язык, против нынешней власти - это так трудно понять? Не хотят люди работать еще 20 лет на шахте за копейки ради какого-то призрачного европейского будущего. Тем более, что и предпосылок к этому будущему нет. Россию некоторые уже зовут, да. Хотя сама в Россию не хочу, могу понять этих людей - на правительство надежды нет, на мировое сообщество нет, на украинский народ нет надежды тоже - вы перечитайте что вы все понаписывали про них и стрелять их и вешать, они уже боятся всего, связанного с Украиной. И не потому, что никогда не любили Украину, а потому что ярые националисты узурпировали дискурс ’Украина’. Если раньше Украина - это прекрасный язык, песни, Гоголь и Шевченко, то теперь Украина - это бешеная Фарион, это ’москалей на ножи’, это ’на мове говорят, языком - лижут’, это ’кротам - кротяча смерть’. Вы, кто поддерживаете существующий курс на нынешнюю псевдоукраинизацию, сами к этому вынуждаете народ.
В России в украинских шахт нет будущего. И у такого класса, как шахтеры нет будущего априори. Там закрыли в трех угольных бассейнах большинство шахт. Ростов - часть Донецкого угольного бассейна,Тульский бассейн и во Владивостоке закрыли все 9 шахт вокруг города Артема. В отличии от Украины, в России с убыточными шахтами не носятся.
Где-то проскакивала информация, что из 13 миллиардов гривен в год , которые идут на дотацию для угольной области, 10 миллиардов разворовывают и только 3 млрд поступают шахтерам.
С ворьем, которое там тянет соки на местах у шахтеров нет будущего. И борьбу нужно сворачивать в другое русло. Кивская власть не нравится, зато ворюги и бандиты местные - свои родные, нравятся.
Фарион и раньше скакала, уже пару лет ее риторика не меняется. Раньше не смущала? Зато теперь, когда пальцем на нее показали, бешенство ей прищепили, только через пару лет реакция на нее пошла.
Да Фарион - бывшая агент КГБ, и в комсомольской характеристике хвалят за пропагандирование изучения русского языка для иностранных студентов. Русского языка! Так-что в ее любовь к Бандере и национализм я не верю. Скорее всего пиар, или работа у нее такая...
Я вот посмотрю на самовопрозглашенных губернаторов, меров, послушаю речи ’сторонников федерализации’, и у меня мысли о Донецком регионе похуже, чем о националистах появляются
Я в дамках• 25 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Жирик развлекает и отвлекает публику, не трогать
Вы не родня его?(шучу-просто аноним в тему).Вся печать в том,что ооочень многие думают,что именно РАЗВЛЕКАЕТ,а через некоторое время его ’развлекалочки’ путин в жизнь воплощает.
ТрамвайGirl• 25 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да. И фраза кому война, а кому мать родная, тоже как-то нелепо в его устах прозвучала. Как будто о себе
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Да чего Вы на Россию смотрите (а обвиняют все время ВУ в этом) Жириновский не у нас и никто не говорит что он ангел, такой же моральный урод, а Фарион и Тягнибок у нас, поэтому и смотрим. И ладно бы они одни дурачки такие, но никто же их не одергивает. А почитаешь советчицу и понимаешь - неспроста они такие ’дурачки’, они на свой электорат работают, именно таких заявлений от них и ждут их избиратели. А про другосортнисть ЗУ не понравилось? Вот нам тоже не нравится последние месяцы читать про свою второсортность, ущербность, тупость, пьянство и криминальные наклонности. Я еще раз повторяю, я не хочу в Россию, да и мало кто хочет на самом деле, просто РЕАЛЬНО не знают люди где попросить защиты. Можете смеяться сколько угодно, но и у Зимбабве попросили бы защиты, если бы эта страна высказала готовность помочь. Вместо того, чтоб гнать на ВУ, хоть кто-то попытался их понять? Я с Вами не ругаюсь, я пытаюсь донести мысль. Ну поставьте себя на место этих людей. Работать в шахте за 4-7 тыщ грн., на советчице двадцатилетние свиристелки считают, что это не деньги и они за перекладывание бумажек в офисе больше должны зарабатывать. А потом их эти несчастные 7 тыщ обесцениваются в 2 раза, после майданского переворота, естественно они недовольны, они этого майдана изначально не хотели. И их вместо реальной зарплаты кормят лозунгами: ’Зато мы свергли вора!’, ’Через 20 лет у нас наступит Европа!’ ’Это цена за независимость’. А они не могут ждать 20 лет, они там мрут как мухи в этих шахтах, им сейчас надо детей учить, родителей лечить, и за ипотеку платить, они ради этих конкретных вещей каждый день жизнью рискуют, а не ради призрачной Европы через непонятно сколько лет. Начинают возмущаться, тут же над ними смеются ’победители’ и журнализды заодно: ’ой, шо вы там можете понимать, пьяное быдло неотесанное, сидите в своих норах там, дальше Крыма не ездили, не видели Европы, ради нее можно 20 лет потерпеть’, вот как могут пытаются быть услышанными. Может и быдло, может и пьяное, но граждане Украины, такие же как и все остальные, нельзя их игнорировать.
СПАСИБО!!!
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я его фанатом не считаюсь - я же написала - струсил. КОгда люди умирали ,сидел и боялася...Но люди принимали решение сами .и поверьте ЗА Яценюка или Турчинова майдан не стоял
Ответ длянеДоЖиру
Боже мой, этот ’мэр Славянска’ просто ужасный. ужаснейший. жесть. и как его еще местные жители не боятся, а поддерживают? в голове не укладывается
местные очень боятся. Нервы на пределе! Вчера у нас на работе провели инструктаж, как себя вести, в случае захвата заложников... в случае задымления, если ворвутся в офис, что делать, куда бежать... как прятаться от пуль...ну и про первую мед.помощь. Очень хочется, чтобы это все кончилось!
Папина дочка• 25 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да он чуть ли не открытым текстом сказал - с федерализацией помогу, если будут обижать - обращайтесь, а в состав России не возьму, у Донбасса другая ситуация нежели с Крымом. Мы ему нужны как собаке пятая нога
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2014
Ответ дляInnag
Это так Википедия в которой пишут все кому не лень? А ,ну в Российской пишут специально проплаченные люди на такие темы
Специально проплаченые люди дают формулировку понятию ’терракт’, которое используется во всем мире?! Извините, но лично с Вами говорить дальше не вижу смысла...
Молчавочка• 25 апреля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ЭТО ТОЧНО! ВЫ ПРАВЫ!!!
Персонаж Аноним• 25 апреля 2014
Ответ дляEgvein
Мене не турбує корупція в ЄС. Мене турбує те, що Росія уже захопила частину території України і погрожує намвійною . І ЄС це не одна країна, порівнювати їх і Росію некоректно.
Россия угражала, а Украина убивает.. Я часто ’угрожаю’ мужу разводом, но это не значит, что собираюсь это сделать. А сравнивать корректно. Численность стран ЕС меньше, чем численность в России и структура управления в странах ЕС ’прозрачнее’ (должна быть) и ’равнение’ на эти страны повсеместное..с чего бы это? Если майдан вышел против Яныка - это что против конкретного человека? Так и шли бы сразу на Межигорье, а не стояли бы в центре.. Стояли якобы против ВСЕЙ коррупции в стране (так ведь?). Так значит надо беспокоиться тем, куда нас втягивают (ведь по поводу России все до соринки подмечается).
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я простите не поняла посыла вашего, что такое терорристический акт я знаю, но ради Вашего удовольствия прочитала в Википедии ,но при чем здесь Александр Литвиненко? Его убить - это шпионские игры ,он рассказывал о расследовании взрывов домов, и прямо обвинил в этом ФСБ
Мафиозная• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
А что даст Донбассу федерализация? На манеже останутся все те же, те, кто разворовывал донбасские предприятия, именно они стоят за сторонниками федерализации, боясь потерять свои кормушки.
Вчера появилась надежда, что АТО возобновлена. Но или это цирк какой-то или хитрый план) Самопровозглашенный мэр сказал, пусть наступают, у них много оружия и какой-то сюрприз - мы думам речь пойдет о заложниках! Вчера когда типа захватывали блокпост, были призывы по городу выходить живым щитом... А вечером когда из самолета разбрасывали листовки, мой друг проходил через площадь....так вот откуда-то недалеко, возле площади по нему (самолету или вертолету) стреляли.
Ответ дляМафиозная
Вот этого наши люди и не хотят понять. А если Украина не признает республику, то последствия будут очень плачевные...
Кнопкотык• 25 апреля 2014
Немного прочитала и волосы дыбом стали.ЛЮДИ опомнитесь. Ведь беспорядки еще до добра никогда не привели.В первую очередь страдаем мы,простые люди.Там делят кто будет у кормушки,а вы готовы в друг друга зубами вцепится.Ведь Іванко и Иван одной крови,славянской.У меня много родственников и в Украине и в России.Что мы друг другу сделали?Неужели вы не понимаете ,что вот эти дрязги между нами на руку только определенным людям,которые не хотят мира между нами.Так им ведь легче наживаться.А нас ,как тех баранов,гонят на заклание. Зачем все с грязью перемешивать.Ведь каждый хочет лучшей жизни.
Но это будет только в мире и согласии.Давайте к этому стремиться,а не обвинять друг друга в непонятно в чем.
ПОДУМАЙТЕ.Что вы делаете?????Мерзко и больно читать то,что вы написали здесь.А ведь мы на пороге войны,которая счастья нашим детям не принесет
В танке• 25 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
’Хороший дядька’ изначально зачистил бы Думу от таких, как Фарион, Тягнибок и т.д. ’Хороший дядька’ зачистил бы под ноль майдан еще в декабре. Без жертв. И всё. И страна бы дожила до след. выборов без смертей и взаимной ненависти.
Классно он Жирика зачищает, все никак зачистить не может. Хотя да, путин жёстко действует, только президент татарстана подумал, что могли бы стать отдельной БОГАТЕЙШЕЙ страной, как тут же его старший сын погиб в авиакатастрофе...
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2014
Ответ дляInnag
Юлия Владимировна, это Вы? Не меняется Ваш стиль засырания мозгов.
Мадам, повторяю диалог.
Ваш пост №737: тут жэе Грушники то пятиэтажку взорвут, то троллейбус, то аэропорт
Мой пост №746: Подтвердить сможете хоть что-то? Что ГРУ организовывает терракты?
Ваш пост № 757: Вы про отравление Александра Литвиненко читали вообще? Или только РТР смотрите? За что его отравили, что он сказал?
Мой пост № 771: Википедия Вам в помощь разобраться с понятием ’террористический акт’, которые Вы в прошлом изречении приписывали ГРУ.
И теперь Вы у меня спрашиваете ’причем тут Литвиненко’. Повторяю - с Вами дольше разговаривать смысла не вижу, Вы неадекватно ведете диалог.
Мадам, повторяю диалог.
Подскажите плиз• 25 апреля 2014
Ответ дляnzelik
какую республику??? завтра наш город захочет тоже отдельно жить! вы вообще думаете, что мы будем каждому желающему разрешать? если не нравиться то. как живёт Украина-выбирайте для проживания другую страну!
Мафиозная• 25 апреля 2014
Ответ дляnzelik
К сожалению, сторонники разделения страны позабыли ’притчу о венике’.
Подтяжка• 25 апреля 2014
Ответ дляEgvein
І про шахтарів-чому Янукович не забезпечив їх достойною зарплатнею? Хто зараз їм забороняє виходити на мітинги з соціальними вимогами?
Від Жириновського чому не зачищають?
Мы сейчас говорим об Украине, Славянске, не надо приплетать сюда Жириновского, Путина, Бен ладена, Обаму и прочих. Вам рассказывают о том, что показывают украинские СМИ, что эти люди: Фарион, Тягныбок выступали на главной площаде страны, Майдане и их никто не попросил уйти со сцены. Они же выступают в Верховной Раде и им можно, а когда Симоненко выступает начинается драка. На минуточку представьте чтобы было, если бы туда вышел Янукович, Жириновский... Царев уже попытался приблизиться.
Насчет выходов на митинги с социальными требованиями - выходили, но СМИ об этом молчали, в Украине писали, что вышли 10 человек и российские провокаторы. И парадокс, что так думает большая часть Украины. Насчет Януковича - так уже его по всем данным почти никто не поддерживал, так же как после правления Ющенко у него тоже был низкий рейтинг
Ответ дляПапина дочка
У вас усе змішалось. Ніхто не проти того, щоб шахтарі протестували з соціальними вимогами. Яким чином має допомогти Росія, конкретно? Як ви відноситесь до Пономарьова, посилання на його інтервю було на попередніх сторінках? Як на його слова про вбивство заручників, щоб зірвати вибори має реагувати українська влада? Про Західну і Східну Україну, є різниця, коли про другосортність пишуть на форумах, і коли про це заявляє Президент. На Захід теж багато бруду виливають на різних форумах, і російських, і українських.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мадам, повторяю диалог.
Цепочка такова: ФСБ взорвали дома, что сделало кстати Путина просто звездой тогда в России, пообещал невести порядок как никак, когда Литвиненко рассказал что это дело ФСБ по приказу Путина - его убили (Литвиненко) Где отсутствует логика?
В танке• 25 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так Жирик граждан своей страны не обижает. В этом разница. Этим он отличается от Фарион, Тягнибока, Волосатого, Бенюка.
А москали это не граждане нашей Украины