Аноним• 23 мая 2012

Немеют большие пальцы на ногах??

Девчонки, начали   частично неметь после родов большие пальцы на ногах.   Связано ли   это со спиной (болит немного поясничный отдел) или что-то другое???? спасибо

dashunskaya18• 23 мая 2012
Необходимо сделать рентген поясничного отдела и с заключением на консультацию к неврологу

dashunskaya18• 23 мая 2012
Поясничного отдела позвоночника
babybaby• 23 мая 2012
cпина. у меня тоже немели
массаж и зарядка вам в помощь!
Annet Oks• 23 мая 2012
О, вспомнила себя после родов! У меня тоже немели- чего я только не начиталась по этому поводу в инете))) Прошло все само собой чуть позже после родов.
Делала зарядку, массажики иногда..
Maruna• 23 мая 2012
У меня тоже немели, прошло само собой, я и не заметила когда прошло.
Маркелов• 23 мая 2012
Сосуды видимо. Давление в норме? Может конечно и пройдет само, но я бы проверилась.
КСЮТАКСЮТА• 23 мая 2012
Вам нужно консультироваться у ангиохирурга(сосудистый)и у невропатолога

Лизочек• 23 мая 2012
К неврологу однозначно. И вообще желательно не запускать вопрос
Аноним• 23 мая 2012
МРТ пояснично-кресцового отдела сделайте. У меня 2 грыжи нашли.
Массаж без МРТ не стоит.
автор Аноним • 23 мая 2012
Спасибо всЕм огромное! Для успокоения своей души схожу к врачу, а то тоже начиталась))))
Okinawa• 23 мая 2012
У меня тоже самое было. Немел большой палец на правой ноге. Пошла к неврологу. Он мне сразу спрашивает: Носите ребенка на правой руке? Получив утвердительный ответ, назначил массаж. Но времени свободного, сами понимаете, с маленьким ребенком нет, по-этому так туда и не дошла. А через пару месяцев само прошло. Отпишитесь, что врач сказал?
Аноним• 23 мая 2012
Это нехватка кальция в организме
Аноним• 24 мая 2012
У меня тоже сейчас немеют, во время беременности поставили варикоз, а сейчас - атеросклероз! Хотя мне 27 (((( Это не шутки бегите к неврологу, а лучше сразу к хирургу!!!!! Спина тоже болела, но это не связано! Повысился холестирин, может быть еще лишний вес - не поправились после родов?
Пила таблетки, не помню уже какие, мазью стопы мазала - но эфекта никакого (((( продолжают неметь, и никак не соберусь повторно к хирургу ((((
Выздоравливайте )))) И если не трудно отпишитесь, после визита к врачу что да как... Спасибо
Mary55• 24 мая 2012
и у меня немеют.... никак не соберусь к врачу...
Аноним• 24 мая 2012
Мне неврологи говорили что МРТ не надо, нет показаний. Я настояла и сделала. Во неврологи краснели потом.... Грыжи поясничного отдела позвоночника. А вот если бы послушалась и массаж на грыжи делала...
То что немеют пальцы м.б. связано: пояснично-кресцовый отдел позвоночника(лучше сразу МРТ - покажект 100% есть патология или нет), Сосуды(к хирургу можете сходить, хотя вряд ли - были бы еще какие то симптомы, кроме немения большого пальца ног), недочтаток витаминов и микроэлементов(пейте поливитамины для кормящих и кальций).