Регионщица• 25 апреля 2014

накипело, работать невыносимо

Еще пол года назад я обожала свою профессию, была горда ею и была уверенна что я сделала правильный выбор специальности. Но с недавних пор появились у меня два новых начальника, я простой молодой исполнитель пока. Работать стало невыносимо, из-за их некомпетентности мне приходится по десять раз переделывать, задерживаться допоздна. Премии зависят от выработки, а т.к. я одну и ту же работу не могу завершить быстро из-за бесконечных изменений, соответственно и получать стала меньше. Домой стала приходить как выжатый лимон, тупо падаю спать, а утром просыпаюсь с мыслями что ненавижу свою работу. Это продолжается уже пол года, до этого проработав 3 года в этой сфере была довольна и счастлива!
Что делать, искать новую работу из-за этих "начальников"? или работать здесь стиснув зубы? или забить на них, спокойно работать не напрягаясь и не получать доплаты?не знаю...но самое обидное для меня это то что я перестала любить свою работу, получать удовольствие от нее(((((((((
вот решила поплакаться...
Анти-аноним• 25 апреля 2014
’невыносимо, из-за их некомпетентности’.. вы в этом уверены?? Может дело все же в вас?

автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
я уверенна
энциклопУдия• 25 апреля 2014
У меня сейчас то же самое на работе. Директор и региональные менеджеры новые, совершенно не из той области, в которой я работаю уже 6 лет. Это просто кошмар какой-то. Реально думаю о смене места, т.к. уже просто не выдерживаю. Бардак теперь везде. Никто ни за что не отвечает.
Анти-аноним• 25 апреля 2014
Ответ дляРегионщица
я уверенна
немножко не понятно, Если вы все делаете изначально как надо(вы ж супер специалист), то получается переделываете на неправильно...
Ковбой Хагис• 25 апреля 2014
в таком режиме долго не продержитесь, постоянный негатив опасен для здоровья, могут начаться болезни...Я бы постаралась найти другую работу
черная мамба• 25 апреля 2014
вы 3 года ’исполнитель’? интересно в какой сфере вы работаете? я абсолютно без сарказма, просто что бы понять Вашу ситуацию, нужно больше информации.
Волшебная палочка• 25 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Лично мне понятно. У меня такое было.
Я готовлю отчеты для всшего руководства, например. Я знаю, что и как нужно сделать. Новое начальство мне говорит - не, не то, делай по-моему. Я трачу кучу времени на прееделку, оно несет высшему руководству, которое, естественно, бракует этот вариант, и хочет что-то среднее между старым и новым.
И так может продолжаться не год и не два (((

Маша хороша• 25 апреля 2014
Была аналогичная ситуация, только ’начальство’ мало того, что приходило только после универа, и было младше нас ’местных’ и не работало в компании до этого, а амбиций было не передать словами, за 4 года сменилось 3 человека, а мы остались :) По началу страшно злились, разочаровывались, ругались, со временем поняли, что бесполезно что-то доказывать и прыгать выше головы, поэтому поменяли отношение - меньше инициативы, стали чаще брать отпуск, больничные (которые обычно переносили на работе), не выкладываться до состояния выжатого лимона. Рабочий день заканчивали вовремя без задержек. Я даже психанула и ушла на новую работу, но там тоже не лучшие условия были, поэтому вернулась, тут тоже дибилы но ведь роднее :). В современное не легкое время дорожите работой, но не оставляйте попыток найти лучшее место. К сожалению, таких молодых ’дарований’ как ваше начальство, только и держат за то, что они не компетентны и амбициозны и легко управляемы и не несут угрозу в смещении с должности более высшего начальства (если таково имеется). Нам систему не переделать.
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
приведу несколько примеров:
1. нужно было внести изменения о которых он знал, но сказал мне только через 2 дня, опять несколько шагов назад в работе и сначала.
2. человек в нашей организации новый, мой руководитель, говорит иди по этому пути, я не согласилась предложила другой вариант, так как уже делала раньше, а он наотрез отказался, хотя я приводила доводы, прошло две недели, работа ушла далеко вперед и тут его начальник говорит да что ты, неверно, переделывай! а кто все это переделывает - я!
3. неправильно сориентировал по срокам сдачи, я ориентировалась на четверг, а тут приходит и говорит вторник! в результате рабочий выходной и понедельник до 21:00
и это далеко не все
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
наверное пора в отпуск, все обдумать как следует!
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
к сожалению тоже уже склоняюсь к смене работы...
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ длячерная мамба
в моей сфере исполнителем можно быть всю жизнь или руководителем или директором.
Руководителем быть не хочу, а вот директором собираюсь в будущем в своей фирме, но к этому идти и идти...
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
ого, а обратно взяли без проблем?)
Маша хороша• 25 апреля 2014
в этой ’подставе’ вы всегда и в любом случае будете крайняя, увы :((. Месяц отпуска, в супер глуши без телефона и интернета, путь сам покрутится.:))
Маша хороша• 25 апреля 2014
Ответ дляРегионщица
ого, а обратно взяли без проблем?)
Да, без проблем, я на 2 месяца ушла (думала тронусь), а взять нового старшего спеца и обучить 4 годам работы, оказывается не просто. :)) К сожалению, мне нервотрепка как у вас, сказалась через год, в виде пребывания на сохранении беременности с 8 недели по 38 неделю :(
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
и все-таки я надеюсь что у меня получится найти лучшую работу)
единственное я за все время ни разу не брала отпуск, поэтому думаю сейчас в самый раз: половину отгуляю, как раз очень хочется просто поваляться на пляже в отеле все включено, даже сил и настроения на экскурсии нету=\ вторую половину побегаю по собеседованиям!
хоть бы мой заслуженный отпуск дали в полном объеме! и вообще хоть бы отпустили, ато ж кто ишачить будет
автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
эх не понимаю даже толи действительно такая нервная работа, то ли у нас отношение к ней неправильное!
Маша хороша• 25 апреля 2014
;))И телефон (симку) оставить дома и доступ к инету тоже на время отпуска. Хорошего отдыха, и перестать ’выгорать’ на работе.
Маша хороша• 25 апреля 2014
Ответ дляРегионщица
я в декрете на сегодняшний день, у меня уже смысл жизни изменился :))

автор Регионщица • 25 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша

а я через 2-3 годика планирую