ИзЮмрудная• 25 апреля 2014

А во сколько Вы забираете детей из сада и как с этим боротся?

Сегодня меня вычитала воспитатель за то, что я забрала реьенка в 17.15, а у нее с 16.50 уже никого не было! И что я бы совесть имела, не работая раньше забирать, сегодня же пятница. Хотя воспитателей у нас двое в две смены. И наша воспитатель сегодня на работе не пробыла и 3 часов! Сад по графику должен работать до 19.00, но воспитатели так себя ставят, что родители бегут забирать до 17.30-18.00 максимум. Дежурной группы нет.
И вот спрашивается, как мне ту работу искать, если двое детей и их нужно забирать в такое время?
Как Вы посоветуете вести себя в такой ситуации? Кума говорит жалобу подавать в районо анонимно по телефону. Заведущая не поможет - это я точно знаю.
Ксюша-Ксюшенька• 25 апреля 2014
у нас до 17-00, забирали все годы в 17-00, последний год бабушка решила внука побаловать и забирает в 16-00 и привозит мне на работу.
Когда меня позвали на работу с декрета я озвучила условие (работа до 16-30) все согласились, вот только девочке которая со мной работает думаю обидно, что она до 18-00, а ЗП одинаковая, но я уже 8 лет работаю и без претензий.

Ксюша-Ксюшенька• 25 апреля 2014
Ответ дляreva-masha
Девочки это не реально! Но ещё хуже это продленка в школе до 17.00, а ещё уроки! И как хочешь, короче нам мамам без помощи нянь-бабушек-дедушек никак!
у нас продленка будет до 15-00 вроде сказали
Бабушка-байкерша• 25 апреля 2014
как- как? молча! пишете заяву на работе и укорачиваете себе раб. день на 2 часа, соответственно с уменьшением з-ты, или переносите себе эти часы на субботу (но не всякая работа это позволяет), а если не то, не то невозможно берите няньку за 4000 грн.
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляКукуша
Мда... Туго с вами(((
Вы не думали, что есть работающие дома?
Может с вами туго? Я сама работаю дома,и при этом даже в садик не вожу,и все успеваю.
Стеклянная мышь• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
а почему не забрать раньше если Вы не работаете? она бы наверное Вам и слова не сказала если бы знала что с работы едете,пробки и тд.
а это не ее дело, простите, когда маме забирать ребенка. У воспитателя есть рабочие часы. У нас в саду воспитатель не имеет права уйти раньше, даже если детей совсем нет. Только с разрешения заведующей.
Виниловая пластинка• 25 апреля 2014
Официально сад работает до 19:00!!!!!!!!!!!! Я забираю ребенка в 18:00-18:15. Я не работаю. но и в потолок дома не плюю. так что простите, это не причина забирать ребенка раньше других. Один раз заменяющая воспитательница что-то попыталась сказать. Я ее просто четко спросила до скольки работает сад? Забирать раньше это указание администрации и заведующей или ваше? Она говорит, типа все мы люди... ок, так я не в 19:00 забираю. а в 18:00. так что простите. Все вопросов больше нет!
Lyavenenok• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
я вообще не понимаю,какая разница дома мамочка или на работе ?
сад работает до 19-00 и вы можете прийти без пяти 19-00 вы имеете полное право!

у нас тоже пришла в прошлом году новая воспитательница, и начала в начале года правила свои настраивать.
и вот типо детей должны были забирать (правда до 18-00) лучше раньше, потому что они не успевают че то там заполнять.
так получилось что я некоторое время дома сидела, ну и забирала не потому что ей так хотелось а потому что я скучала))
а потом как то я что то делала(сейчас не вспомню) ну и конечно же забылась немного . и пришла за малым в пол 7 так она меня вычитывать взялась.
ну я человек не конфликтный но иногда во мне взрывается что то
я рассказала этой даме где она работает, кем и накакие условия пришла.
а еще я задала вопрос знает ли об этом директриса ? она умолчала, и я поняла что не знает.
Я сказала что если она еще хоть раз начнет меня вычитывать я пойду к директрисе ))
больше никто об этом не говорил.
я считаю что я поступила правильно, я плачу за сад, плачу фонды, даю деньги на ремонты и т.д. почему я должна бежать в сад раньше чем нужно? для того что б воспитатели ушли раньше ? так работу менять нужно им а не мне !)
и вы зря промолчали
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот насчет этого согласна,но она наверное именно га то что мама не работает и давит,может думает просто так не спешит,у каждого в голове свое.
Lyavenenok• 25 апреля 2014
кстати она уже не работает , ну сильно начала права качать))
сначала у нее было забирать пораньше, потом носки белые на зарядку одевать , и я тоже по этому поводу поскандалила))
у меня сын юла, я б ему эти носки каждый день бы покупала,короче надоело все ))

Твоя подруга• 25 апреля 2014
У нас забирают в 17. в 17-30 ребенка отводят в дежурную группу до 19
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляLyavenenok

больше никто об этом не говорил.
и вы зря промолчали
Разница есть,некоторые с работы сломя голову бегут чтоб забрать раньше,а есть такие что кофе пьют до 18.30 с подругою возле подъезда. Все люди разные. К Автору это сравнение никакого отношения не имеет.
Пацака-задирака• 25 апреля 2014
А меня когда-то родители просто забыли из сада забрать. Воспитательница сидела со мной допоздна, а потом к себе домой забралаю покормила чаем напоила, сказки мне читала)))
MamaAni• 25 апреля 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
И у нас также. не раньше 19.00 разрешают уйти. а вообще до 19.30 должны быть на работе. такие правила в нашем садике. По делу, то максимум в 18.30 забираю. Но в основном до 17.30.
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
как забыли? а когда вспомнили?
MamaAni• 25 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Это круто)))) А родители когда о вас вспомнили?)
Lyavenenok• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
ну так вопрс :какая кому разница где в это время мамочка ?
я считаю что это не воспитателей ума дело.
в сад детей и отводят для того что б время было кому для работы кому для отдыха!
это дело только самих родителей ну уж точно не воспитателей!
Тоскующая• 25 апреля 2014
Ответ дляФорточка
Когда будете работать - будете давать денежку за поздние задержки. Вы же не пойдете на зарплату 1200-1700 грн. как воспитатель? А так и к ребенку будет нормальное отношение, и няню не надо искать на 2-3 часа вечером. Да и воспитателю хоть какое-то послабление - раньше с работы прийти. Если бы у них была адекватная з/п - был бы спрос. А сейчас драконить их не обязательно. Во-первых, Вашу жалобу вычислят, во-вторых - все выльется на Вашем ребенке. А в третьих - даже после декрета все мамы продолжают находиться в ’декретном продолжении’ - больничные, капризы и т.д.
Да что вы говорите! Я работаю тоже за 1100 зарплаты! И никто меня раньше 17.00 с работы за маленькую з\пл не отпустит!
У нас маленький городок и работа садов подвязана на режиме предприятия.Только на предприятии работают до 17,пока отметятся на проходной,пока доедут до сада,это уже 17.30!!!
А сад до 17! Хоть застрелись! У меня например нет уже никого,родители,брат и его жена погибли,родственников нет,и получается мой сидит таи почти всегда последний в саду! А воспитки одно звонят и спрашивают когда заберете!И пофиг что дежурная гр.должна жо 18.30 работать,они в 17 все домой идут.Однажды даже помощник воспит.привела домой малого и ждала под подъездом,пока муж с работы подъедет!
Пацака-задирака• 25 апреля 2014
Ответ дляMamaAni
в ближе к 11 вечера забрали
MamaAni• 25 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
в ближе к 11 вечера забрали
))Ясно) Наверное воспитатель в шоке была )

Неваляшкина• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я сегодня прискакала в 18.45, реально норматив по бегу до садика сдавала. А есть мамы, которые и в обед поспать непрочь и водят всегда))) Сами не работают, но у них куча мега важных и секретных дел
автор ИзЮмрудная • 25 апреля 2014
Просто получается такая ситуация, что мать полностью ограничена в своих правах, хотя у нас по законодательству и предусмотрена защита материнства. А на практике-все наоборот. Вот начала работу искать - и хочется чтобы и компания подхождила и зп достойная и все-все. А тут утыкаешься мало того что в непонимание работодателей в отношении больничных и тому подобное. Меня даже волонтером не захотели брать, когда сказала, что двое детей. Хотя сразу звали очень активно. Так еще и выходит, что работу ты должна искать такую, чтобы график подходил. Не каждый работодатель на такое идет. Ну и как тут быть, как их прокормить? Мне непонятно... За державу обидно, так сказать...
Пацака-задирака• 25 апреля 2014
Ответ дляMamaAni
возможно) я не помню) меленькая была)
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляLyavenenok
разницы может не должно им быть,но чисто по-человечески может напрягать.
Форточка• 25 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
А если честно - у Вас нет никаких ’плюшек’ за Вашу маленькую зарплату?
Неваляшкина• 25 апреля 2014
Ответ дляLyavenenok
Вы домохозяйка? Просто слово в слово рассуждает моя подруга, которая ни дня не работала.
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляНеваляшкина
А я о чем. Я сама такая была,работа до 17.00 и я с Печерска как рысь на Троещину мчалась. А соседка в это время допивая 3-й литр кофе приходила за ребенком в 18.55 (я при этом брасом,кролем - но в 18.15 максимум была на пороге сада). При этом у соседки тоже куча дел была
katenka_• 25 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мы с вами с одного города, случайно садик не 12?
Тоскующая• 25 апреля 2014
Ответ дляФорточка
Вы не поверите-НЕТ!
Единственное,это то что я работаю сутки через двое,т.е. ребенок в дежурке остается не постоянно,а пару раз в неделю,когда я не на работе-забираю раньше,кстати,родители такие жополизы воспиткам,что придешь в 10.30 уже почти никого нет,всех разобрали,и воспитки уже на чемоданах,последнего отдали и бегом домой.Несмотря на время.
Форточка• 25 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
А то мамочек где-либо или когда-либо поддерживали! Ни в течении беременности, ни в декрете, ни после - Вы никому не нужны! Нужны бездетные, полностью располагающие своим временем и желательно бесплатные, или хотя бы дешевые рабы. А то, что мы растим будущее страны - всем абсолютно наплевать. Дальше своего носа редко кто видит
Кукуша• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Дело не в том, успевать или нет
Не понять вам.....