ИзЮмрудная• 25 апреля 2014

А во сколько Вы забираете детей из сада и как с этим боротся?

Сегодня меня вычитала воспитатель за то, что я забрала реьенка в 17.15, а у нее с 16.50 уже никого не было! И что я бы совесть имела, не работая раньше забирать, сегодня же пятница. Хотя воспитателей у нас двое в две смены. И наша воспитатель сегодня на работе не пробыла и 3 часов! Сад по графику должен работать до 19.00, но воспитатели так себя ставят, что родители бегут забирать до 17.30-18.00 максимум. Дежурной группы нет.
И вот спрашивается, как мне ту работу искать, если двое детей и их нужно забирать в такое время?
Как Вы посоветуете вести себя в такой ситуации? Кума говорит жалобу подавать в районо анонимно по телефону. Заведущая не поможет - это я точно знаю.
Сорока-ворона• 25 апреля 2014
Вообще в будний день никаких вопросов . Сад до 19, и до этого времени никто и не заикнется. Перед праздниками - да, пораньше не на час, а раньше просят забирать. Но праздников в году не так много, можно выкрутиться)).

Тоскующая• 25 апреля 2014
10.30=16.30
Нафаня Маня• 25 апреля 2014
Ответ дляКукуша
Дело не в том, успевать или нет
Не понять вам.....
куда уж до вашего титанического понимания
Форточка• 25 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
Вы не поверите-НЕТ!
Единственное,это то что я работаю сутки через двое,т.е. ребенок в дежурке остается не постоянно,а пару раз в неделю,когда я не на работе-забираю раньше,кстати,родители такие жополизы воспиткам,что придешь в 10.30 уже почти никого нет,всех разобрали,и воспитки уже на чемоданах,последнего отдали и бегом домой.Несмотря на время.
Да, в Вашем случае можно побороться. Но опять же, очень осторожно, потому что все равно ребенок маленький, всего не расскажет.
Форточка• 25 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
10.30=16.30
Я поняла, что это опечатка
Люблю Поумничать• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
А я о чем. Я сама такая была,работа до 17.00 и я с Печерска как рысь на Троещину мчалась. А соседка в это время допивая 3-й литр кофе приходила за ребенком в 18.55 (я при этом брасом,кролем - но в 18.15 максимум была на пороге сада). При этом у соседки тоже куча дел была
у меня в группе как то была мамочка - как Ваша соседка ) ТОлько Ваша кофе пила, а моя - спала до победного )
Нетутешня• 25 апреля 2014
я думаю лучше с воспитателем договориться как-то...у меня похожая была ситуация,работала до 5 сад до 6,с 4.30 сад почти пуст.Поговорила с воспитателем, что забираю 5.30,тем более что я через неделю работала,а потом сама воспитательница на работу мне сына приводила,я в магазине одежды работала,а я по возможности,скидку делала...
Кукуша• 25 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Нет связи слов, печально(
ЮююЛллЯяя• 25 апреля 2014
у НАС ТОЖЕ ДО 19.00. Я то малого забираю всегда раньше,но у нас есть детки,которых забирают и после 19 часов иногда. Воспитатели сидят и ждут.
Вам просто не повезло с воспитателями или научили так - надо на место ставить.

Шумелка Мышь• 25 апреля 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
они просто обнаглели и сели на голову.
ЮююЛллЯяя• 25 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
они просто обнаглели и сели на голову.
Ну по идее у каждой воспитательницы по 6 часов рабочий день. Первая смена с 7 утра до 13 часов. Вторая - с 13 до 19 часов. А так получается,что вторая смена решила себе сократить рабочее время до 3-4 часов))))))))))))
Люблю Поумничать• 26 апреля 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
ну не во всех садах так ) я работала в нескольких. В одном была на группе сама с 8.00 до 17.00 у меня был рабочий день. После 17.00 отводила оставшихся детей в дежурку - она у нас 1 дежурная и воспитателей там 2. Работают - 1 день одна женщина с 7.00 до 19.00, след. день другая с 7.00 до 19.00. Ни одна из них себе рабочий день не сокращает и подмен днем у них нет. Сами от и до.

В еще одном саду была воспитателем на подмене. Выходила каждый день на одну из 3-4 своих групп, меняла девчонок. Когда утром, когда вечером. Да, в предпразничные дни воспитатели предупреждали что день сокращенный, но не до 3 работаем, а просили в 4 забрать.. а дежурка просила не до 19.00 забирать а хотя бы до 17.30 - 18.00.

Как то пару раз попала с карантинами... вот тут начинались веселушки. Родители за детьми приходили в 18.00 - 18.30.. как то я и до 19.00 сидела.. и мне ни разу никто даже спасибо не сказал - хотя это время я просиживала бесплатно. Потому как карантинных детей в дежурку не принимают, а мое рабочее время оплачивается только до 17.00. Ну вот и что Вы мне в такой ситуации посоветовали бы?